Maier Sports Trave Zipp Off Pants feather grey Trekkinghose

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus Polyamid und ist PFC-frei.
• Sie verfügt über ein effektives Feuchtigkeitsmanagement und ist schnelltrocknend.
• Der elastische Bund und der verdeckte Frontreißverschluss sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
54,97 €
Ø 64 €
54,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
54,97 €
Ø 64 €
54,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 54,97 €
74 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 52 - Regular Bergfreunde Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 52 - Regular 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000075-M10743-EU 25 SHORT, Maier Sports Herren Trave Zip Off Hose Bergzeit Maier Sports 3000075-M10743-EU 25 SHORT, Maier Sports Herren Trave Zip Off Hose Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
• Maier Sports Trave, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Trave, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Trave Herren Zip-Off Wanderhose, schnelltrocknende Otto Maier Sports Outdoorhose Trave Herren Zip-Off Wanderhose, schnelltrocknende lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Trave Zipp Off Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.97 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
30
31
32
33
48
50
52
54
56
58
60
62
64
66
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 52 - Regular ✓ Bester Preis Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 25 - Short Größe: 25 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 26 - Short Größe: 26 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 27 - Short Größe: 27 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 56 - Regular Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 28 - Short Größe: 28 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 54,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075-M10743-EU 25 SHORT, Maier Sports Herren Trave Zip Off Hose Größe: 25 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075-M10743-EU 28 SHORT, Maier Sports Herren Trave Zip Off Hose Größe: 28 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 29 - Short Größe: 29 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 31 - Short Größe: 31 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 30 - Short Größe: 30 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot
Maier Sports 3000075 M10743, Maier Sports - Trave - Zip-Off-Hose Gr 66 - Regular Größe: 66 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 63,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Trave Zipp Off Pants feather grey

Maier Sports Trave Zipp Off Pants feather grey: Die perfekte Outdoorhose

Die Maier Sports Trave Zipp Off Pants feather grey ist die ideale Wahl für Herren, die eine vielseitige und funktionale Trekkinghose suchen. Diese Zip Off Hose in der Farbe beige bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch zahlreiche praktische Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für Outdoor-Aktivitäten machen.

Vielseitigkeit und Komfort in einer Hose

Diese Trekkinghose kann dank der Zip Off Funktion schnell in eine Shorts verwandelt werden, was sie besonders flexibel macht. Der elastische Bund sorgt für eine optimale Passform, während der verdeckte Frontreißverschluss und die Knöpfe für sicheren Halt sorgen. Die Maier Sports Trave Zipp Off Pants ist aus schnelltrocknendem Polyamid gefertigt und verfügt über ein effektives Feuchtigkeitsmanagement.

Maier Sports Trave Zipp Off Pants feather grey Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Hose
SF November 2017

Die Hose besteht aus hochwertigem, atmungsaktivem Material, das leichtem Regen standhält. Sie sitzt perfekt, ist leicht und äußerst komfortabel. Ideal für spontane Wanderungen und tägliche Spaziergänge.

Für anspruchsvollere Bergtouren empfehle ich jedoch eine robustere Hose, da diese nicht dafür konzipiert ist. Ich gebe meine klare Empfehlung für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Qualität eben...
SKO November 2017

Diese Maier Hose ist ein wahrer Allrounder für Outdoor-Enthusiasten. Dank des elastischen Bundes passt sie sich perfekt an verschiedene Körperformen an und bietet höchsten Tragekomfort. Der leichte Stoff macht sie ideal für heißes Wetter und ist zudem wasserabweisend.

Obwohl sie keinen Platz im Regenwald einnimmt, hält sie kleine Regenschauer problemlos stand. Insgesamt ist die Hose gut verarbeitet und wird zu einem zuverlässigen Begleiter auf jeder Wanderung. Wenn Sie auf der Suche nach einer strapazierfähigen und bequemen Hose sind, ist dies definitiv eine Kaufempfehlung wert.

5/5
★★★★★ Super Wanderhose
Brainpiercing Juni 2015

Diese Hose ist unglaublich leicht und bequem, man spürt sie kaum beim Tragen. Zusätzlich sieht sie auch noch ziemlich gut aus! Praktisch ist es, dass man sich überall hinsetzen oder hinknien kann, ohne nass zu werden, auch im Schnee. Allerdings habe ich festgestellt, dass die abnehmbaren Hosenbeine eher ein Gimmick sind. Sie passen nämlich nicht über die Stiefel, sodass ich sie meist einfach drangelassen habe. Morgens war es einfach noch zu kalt für Shorts und das Ausziehen der Stiefel zu umständlich.

5/5
★★★★★ Robuste Hose
Falsacappa April 2015

Diese Hose passt etwas enger als andere Modelle, aber sie sitzt dennoch sehr bequem. Ich trage sie gerne im Alltag und auch beim Radfahren. Dank der robusten Verarbeitung hält sie auch bei intensiver Nutzung stand. Besonders überzeugt hat mich, dass sie im Schritt nicht scheuert oder reißt.

Zudem trocknet sie sehr schnell und bietet ausreichend Stauraum durch die praktischen Taschen. Insgesamt ein sehr hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Passform
eine Kundenbewertung Juni 2020

Diese Hose bietet Komfort und Funktionalität auf langen Rucksacktouren durch das Land. Mit ihrem leichten und atmungsaktiven Material hält sie, was sie verspricht. Der unauffällig eingearbeitete Reißverschluss am Knie verhindert unangenehmes Reiben beim Laufen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose, die die Erwartungen erfüllt
eine Kundenbewertung Mai 2020

Diese Hose begeistert mit ihrem pflegeleichten und komfortablen Tragegefühl. Sie erfüllt alle Erwartungen und besticht mit knitterfreiem Stoff sowie einer passgenauen Größe. Ein unverzichtbarer Begleiter für Ausflüge und Urlaubsreisen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
beige
Trekkinghose, Zip Off Hose
Herren
Ausstattung
Knöpfen, Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Polyamid
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
wasserabweisend
dryprotec
unifarben
mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
3.
elastisch
Frühjahr/Sommer 2017
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram