Maier Sports Caprihose Jennisei ensign blue Trekkinghose

★★★★ (128 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,90 €
Ø 70 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,90 €
Ø 70 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 70,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAIER SPORTS Herren Caprihose Jennisei He-3/4 Hose el. intersport MAIER SPORTS Herren Caprihose Jennisei He-3/4 Hose el. Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Jennisei, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Wandercapri... Amazon Maier Sports Jennisei, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Wandercapri... Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Maier Sports Caprihose Jennisei kurze Hose Herren, luftige Wanderhose, leichte Otto Maier Sports Caprihose Jennisei kurze Hose Herren, luftige Wanderhose, leichte lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Maier Sports Herren Jennisei 3/4 Hose Bergzeit Maier Sports Herren Jennisei 3/4 Hose Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Caprihose Jennisei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
MAIER SPORTS Herren Caprihose Jennisei He-3/4 Hose el. ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Maier Sports Caprihose Jennisei kurze Hose Herren, luftige Wanderhose, leichte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Maier Sports Jennisei, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Wandercapri für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Maier Sports Jennisei, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Wandercapri für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Jennisei 3/4 Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Jennisei 3/4 Hose - 54 - ensign blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:01 Uhr.

Maier Sports Caprihose Jennisei ensign blue Test

5/5
★★★★★ Top
Fun Juni 2023

Ich kannte diese Hose bereits und war deshalb gespannt darauf, was mich erwartet. Ich wurde nicht enttäuscht und habe hier definitiv ein Schnäppchen gemacht! Für nur 24€ ist das unschlagbar. Die Wander- und Trekkinghose ist leicht und angenehm zu tragen. Sie hat eine praktische 3/4 Länge, die über das Knie reicht.

Die Taschen sind alle mit Reißverschlüssen ausgestattet, so dass man nichts verlieren kann. Ich trage normalerweise Größe 50, habe sie aber aufgrund des Preises in 24 bestellt und sie passt perfekt!.

5/5
★★★★★ Gute und flexible 3/4 Hose
mikrowilli März 2022

Die Lieferung war prompt und fehlerfrei. Die Hose entsprach genau der Beschreibung. Ich habe sie schon in anderen Farben und würde sie sofort erneut kaufen. Dank des Elastan-Anteils ist sie besonders bequem.

5/5
★★★★★ Hose ist super
von einer Kundin Juni 2022

Die Hose von Maier ist von herausragender Qualität und begeistert mit ihrem angenehmen Tragekomfort. Obwohl es anfangs einige Schwierigkeiten mit der Lieferung gab, konnte letztendlich die dunkelgraue Variante erfolgreich geliefert werden. Trotz der Verzögerungen bin ich mit der Hose sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

Sie ist leicht, atmungsaktiv und trocknet schnell. Von der Passform bis zur Materialqualität überzeugt die Hose auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ perfekte Hose für den Urlaub, zum Wandern und
von Cornelia F. November 2021

Leicht, bequem und vielseitig - die ideale Hose für Outdoor-Aktivitäten und Reisen in warmen Regionen. Der Stoff trocknet schnell, was sie perfekt für Wanderungen im Sommer, Segeltouren und tropische Urlaube macht. Dank des angenehmen Tragekomforts und der guten Packbarkeit ist sie ein Muss im Reisegepäck.

In verschiedenen trendigen Farben erhältlich und meinem Mann gefällt sie ausgezeichnet. Ideal für aktive Männer, die Funktionalität und Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Maier Sports Caprihose
von einer Kundin August 2021

Tolle Hose, passt super und fühlt sich hochwertig an. Mein Mann liebt sie wegen des elastischen Materials. Größe 54 passt gut, obwohl er normalerweise 56 trägt. Absolut weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sportliche Hose mit gutem Sitz
von einer Kundin Juli 2021

Mein Mann liebt diese Hose! Perfekt sitzend, leicht und ideal für warmes Wetter. Sie ist pflegeleicht, trocknet schnell und muss nicht gebügelt werden. Ideal für aktive Männer!.

Meinungen 1 bis 6 von 128

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid
Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
10 % Elastan, 90 % Polyamid
unifarben
atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
50+
Maße & Gewicht
3/4 lang, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram