The North Face Summit Off Width Pants (84PP) tnf black Softshellhose

• Die Hose besteht aus 89 % Polyamid und 11 % Elastan, was für eine hohe Strapazierfähigkeit und Flexibilität sorgt.
• Der Regular Fit bietet eine bequeme Passform, die sich optimal an die Körperform anpasst.
• Die schwarze Farbe verleiht der Hose ein zeitloses und vielseitiges Aussehen.
• Ideal für Wanderungen und Trekkingtouren, bietet die Hose höchsten Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
91,15 €
Ø 97 €
89,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
91,15 €
Ø 97 €
89,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 91,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A84PP4H0-36-REG, The North Face Mens Summit OFF Width Pant tnf sportfits.de The North Face NF0A84PP4H0-36-REG, The North Face Mens Summit OFF Width Pant tnf Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• The North Face NF0A84PP4H01007, The North Face Summit Off Width Pant TNF Black... CAMP4 The North Face NF0A84PP4H01007, The North Face Summit Off Width Pant TNF Black... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A84PP-4H0-INCH 30, The North Face Herren Summit Off Width Hose Bergzeit The North Face NF0A84PP-4H0-INCH 30, The North Face Herren Summit Off Width Hose Lieferzeit 2-4 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.15 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
34
36
38
44
46
48
The North Face NF0A84PP4H0-36-REG, The North Face Mens Summit OFF Width Pant tnf ✓ Bester Preis Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP4H0-32-REG, The North Face Mens Summit OFF Width Pant tnf Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP4H01007, The North Face Summit Off Width Pant TNF Black 30 Größe: 30 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP4H01012, The North Face Summit Off Width Pant TNF Black 34 Größe: 34 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP-4H0-INCH 30, The North Face Herren Summit Off Width Hose Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP-4H0-INCH 32, The North Face Herren Summit Off Width Hose Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP-4H0-INCH 38, The North Face Herren Summit Off Width Hose Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP-4H0-INCH 36, The North Face Herren Summit Off Width Hose Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP, The North Face Herren Summit Off Width Alpinhose, 32 Größe: 46 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP, The North Face Herren Summit Off Width Alpinhose, 34 Größe: 48 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A84PP, The North Face Herren Summit Off Width Alpinhose, 30 Größe: 44 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Testbericht The North Face Summit Off Width Pants (84PP) tnf black

Die perfekte Outdoorhose für Herren: The North Face Summit Off Width Pants (84PP) tnf black

Die The North Face Summit Off Width Pants (84PP) tnf black ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Softshellhose bietet eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit ihrem Regular Fit und der Materialzusammensetzung aus 89 % Polyamid und 11 % Elastan ist sie sowohl strapazierfähig als auch flexibel. Egal, ob Sie Wandern oder andere Outdoor-Aktivitäten genießen, diese Hose wird Sie nicht enttäuschen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die The North Face Summit Off Width Pants (84PP) tnf black überzeugt durch ihre hochwertige Materialzusammensetzung. Das Hauptmaterial besteht aus 89 % Polyamid, was für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt. Der 11 % Elastan-Anteil bietet die nötige Flexibilität und Bewegungsfreiheit. Diese Kombination macht die Hose ideal für anspruchsvolle Trekkingtouren und Wanderungen.

The North Face Summit Off Width Pants (84PP) tnf black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The North Face Summit Off Width Pants (84PP) tnf black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose, Trekkinghose
Herren
Eigenschaften
Wandern
11 % Elastan, Hauptmaterial: 89 % Polyamid
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram