Lundhags Authentic II Pant Women black Outdoor-Shorts

• PFC-freie Imprägnierung verbindet Wetterschutz mit nachhaltigen Standards
• schoeller-Funktionsmaterial bietet wasserabweisende und windabweisende Eigenschaften
• 65% Polyester, 35% Baumwolle für schnelltrocknende Performance
• Belüftungsreißverschlüsse regulieren aktiv das Körperklima
• Elastische Anteile ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• Abriebfestes Material widersteht mechanischer Beanspruchung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
135,95 €
Ø 149 €
135,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
135,95 €
Ø 149 €
135,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 135,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lundhags 1124095-900-40, Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 40 Damen sportfits.de Lundhags 1124095-900-40, Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 40 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
• Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 34 Ski-Outdoor Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 34 Lieferzeit 8-10 Werktage 161,25 € Versand kostenfrei Gesamt 161,25 € → zum Angebot
• Lundhags 1124095_900, Lundhags Authentic II Damen Hose, schwarz female sport2000 Lundhags 1124095_900, Lundhags Authentic II Damen Hose, schwarz female 2-4 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.95 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Lundhags 1124095-900-40, Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 40 Damen ✓ Bester Preis Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Lundhags 1124095-900-42, Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 152,35 € Versand kostenfrei Gesamt 152,35 € → zum Angebot
Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 161,25 € Versand kostenfrei Gesamt 161,25 € → zum Angebot
Lundhags 1124095-900-44, Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 161,25 € Versand kostenfrei Gesamt 161,25 € → zum Angebot
Lundhags 1124095-900-34, Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 34 Damen Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 161,25 € Versand kostenfrei Gesamt 161,25 € → zum Angebot
Lundhags 1124095-900-46, Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 161,25 € Versand kostenfrei Gesamt 161,25 € → zum Angebot
Lundhags 1124095-900-36, Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 161,25 € Versand kostenfrei Gesamt 161,25 € → zum Angebot
Lundhags 1124095-900-38, Lundhags Authentic II Ws Pant black (900) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Lundhags 1124095_900, Lundhags Authentic II Damen Hose, schwarz female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Lundhags 1124095_900, Lundhags Authentic II Damen Hose, schwarz female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Lundhags 1124095_900, Lundhags Authentic II Damen Hose, schwarz female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Lundhags Authentic II Pant Women black

Lundhags Authentic II Pant Women black – PFC-freie Outdoorhose mit schoeller-Material

Die PFC-freie Imprägnierung dieser Trekkinghose verbindet zuverlässigen Wetterschutz mit ökologischer Verantwortung. Das schoeller-Funktionsmaterial aus 65 Prozent Polyester und 35 Prozent Baumwolle bietet wasserabweisende und windabweisende Eigenschaften für wechselhafte Bedingungen am Berg. Die Materialkomposition macht die Outdoorhose gleichzeitig atmungsaktiv und schnelltrocknend – zwei entscheidende Faktoren für mehrstündige Touren. Elastische Anteile im Gewebe sorgen für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Auf- und Abstiegen. Belüftungsreißverschlüsse regulieren das Körperklima aktiv, wenn die Temperaturen steigen oder das Tempo anzieht.

Vielseitige Ausstattung für anspruchsvolle Wanderungen

Die Kombination aus Druckknopf und Klettverschluss ermöglicht individuelle Weitenregulierung am Bund und sicheren Halt bei dynamischen Bewegungen. Das abriebfeste Material aus mehreren Komponenten – Polyamid, Polyurethan und Elastan ergänzen die Basisfasern – widersteht mechanischer Beanspruchung an exponierten Stellen. Die Regular Fit Passform bietet ausgewogenen Tragekomfort ohne Einschränkungen beim Schritttempo. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, lässt sich dieses Modell problemlos über Baselayern tragen. Der integrierte UV-Schutz schützt die Haut bei hochalpinen Touren oder intensiver Sonneneinstrahlung im Frühjahr und Sommer.

Lundhags Authentic II Pant Women black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lundhags Authentic II Pant Women black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts, Trekkinghose
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Druckknopf, Klettverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester, Polyurethan
Wandern
PFC-frei
UV-Schutz, imprägniert, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
schoeller
35% Baumwolle, 65% Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz, lang
44,34,36,38,40,46,42

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram