Mádara Skin Equal SPF15 Foundation 60 Olive (30ml)
-
Günstigster Preis
Mádara A6061, Mádara Skin Equal Foundation SPF20 #60 Olive Medium female
siehe Shop
18,13 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 21,63 €
→ zum Angebot
-
Madara 34949, Madara Cosmetics Skin Equal 30 ml Flüssigkeit 60 Olive (60 Olive) 4-8 Werktage 20,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
-
MADARA Skin Equal Flüssige Foundation
1-2 Tage
20,63 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 24,53 €
→ zum Angebot
-
MÁDARA Organic Skincare | Skin Equal Soft Glow Foundation SPF15#60 OLIVE -...
Auf Lager
35,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mádara Skin Equal SPF15 Foundation 60 Olive (30ml) Test
Diese Foundation gleicht die Haut aus und verleiht ein strahlendes Finish. Kombiniert mit Feuchtigkeitspflege entsteht ein perfektes Ergebnis. Das natürliche Hautgefühl wird dabei bewahrt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Meine Tochter hat fast immer allergische Reaktionen auf Make-up, aber nicht bei diesem Produkt. Es deckt leicht ab und fühlt sich dennoch angenehm an, die Farbe passt perfekt. Der einzige Nachteil ist, dass es bei trockener Haut meiner Tochter etwas zu wenig Feuchtigkeit spendet. Für meine Mischhaut ist es jedoch perfekt geeignet.
Diese Foundation lässt sich problemlos auftragen und verblenden. Es ist jedoch schwierig, die richtige Menge zu dosieren, da das Plastikstäbchen am Deckel nicht präzise ist. Die Deckkraft ist ausreichend und das Gefühl auf der Haut ist angenehm. Personen mit empfindlicher Haut werden die leichte Textur zu schätzen wissen. Der Ton ivory eignet sich gut für helle Haut im Winter, während rose ivory im Sommer besser geeignet ist.
Die Verpackung des Produkts war kaputt und das Mindesthaltbarkeitsdatum nicht mehr lesbar. Das lässt vermuten, dass das Produkt abgelaufen war. Trotzdem bin ich ein großer Fan davon und habe es schon mehrmals gekauft. Schade, dass die Verpackung beschädigt war.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen