Mádara Skin Equal SPF15 Foundation 30 Rose Ivory (30ml)
- Lichtschutzfaktor 15 schützt täglich vor UV-Strahlung
- Leichte bis mittlere Deckkraft für natürlichen bis intensiveren Look
- Ecocert- und Vegan-Society-Siegel bestätigen zertifizierte Naturkosmetik
- Kompaktcreme-Textur ermöglicht präzises Auftragen und Verblenden
- Für alle Hauttypen geeignet ohne Hauttyp-Einschränkung
- Ohne Duftstoffe und Farbstoffe für empfindliche Haut
-
Günstigster Preis
Mádara Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 + 30 ml 30 Rose Ivory,...
lagernd | 1-3 Werktage
20,79 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 25,78 €
→ zum Angebot
-
MÁDARA A6055, MÁDARA Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 30 ml, Grundpreis: auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
-
MADARA Skin Equal Flüssige Foundation
1-2 Tage
23,45 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,35 €
→ zum Angebot
-
MÁDARA SKIN EQUAL Glow Foundation LSF 20#30 ROSE IVORY 30ml
Auf Lager
28,30 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 31,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mádara Skin Equal SPF15 Foundation Rose Ivory – natürliche Deckkraft mit Lichtschutz
Diese Foundation verbindet ebenmäßige Abdeckung mit integriertem Lichtschutzfaktor 15 und eignet sich für den täglichen Einsatz am gesamten Gesicht. Die Kompaktcreme-Textur lässt sich gezielt auf einzelne Partien auftragen oder großflächig verteilen, um Rötungen und Unebenheiten auszugleichen. Ihre leichte bis mittlere Deckkraft ermöglicht flexibles Layering – von transparentem Tageslook bis zu sichtbarer Abdeckung für besondere Anlässe. Die vegane Formulierung trägt mehrere Siegel der zertifizierten Naturkosmetik und verzichtet auf synthetische Duftstoffe, was die Foundation zu einer hautfreundlichen Basis für unterschiedliche Make-up-Stile macht.
Zertifizierte Naturkosmetik für alle Hauttypen
Das Produkt vereint die Ecocert- und Vegan-Society-Siegel mit einer Rezeptur ohne Parabene, Silikone und Paraffine. Antioxidantien und Mineralien ergänzen die Formulierung, während die PEG-freie Basis ohne Konservierungsstoffe auskommt. Diese Zusammensetzung macht das Produkt für alle Hauttypen geeignet – von normaler über trockene bis zu empfindlicher Haut. Die Kompaktcreme-Textur verbindet die Cremigkeit einer klassischen Foundation mit der Kontrolle eines kompakten Formats. Gerade bei längerer Tragedauer punktet die hautfreundliche Rezeptur, da gentechnikfreie und tierversuchsfreie Inhaltsstoffe die Haut nicht belasten. Der Verzicht auf synthetische Farbstoffe und Duftstoffe reduziert zusätzlich das Risiko für Hautirritationen.
Mádara Skin Equal SPF15 Foundation 30 Rose Ivory (30ml) Test
Diese Foundation sorgt für ein gleichmäßiges Hautbild ohne die natürliche Hautfarbe zu verändern. Mit einer guten Feuchtigkeitscreme kombiniert, erhält man strahlende Haut und ein schönes, natürliches Gefühl. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.
Meine Tochter ist allergisch gegen fast alle Make-up Produkte, aber bei diesem hier hatte sie keine Reaktion. Die leichte Textur deckt gut ab und die Farbe passt perfekt. Der einzige Nachteil ist, dass es bei trockener Haut etwas zu wenig Feuchtigkeit spendet. Für meine Mischhaut ist es jedoch ideal.
Das Auftragen der Foundation ist einfach. Mir gefällt jedoch nicht, dass die Dosierung nicht genau möglich ist, da das Plastikstäbchen am Deckel nicht ideal ist. Die Abdeckung ist ausreichend und die Foundation fühlt sich angenehm an.
Bei sensibler Haut fühlt es sich normalerweise an, als ob man zugekleistert ist, aber hier ist das Gefühl überhaupt nicht vorhanden. Ich habe den Ton ivory gewählt, was für helle Haut im Winter in Ordnung ist. Im Sommer werde ich auf rose ivory umsteigen.
Leider kam das Produkt in einer beschädigten Verpackung an, direkt neben dem Mindesthaltbarkeitsdatum. Es ist ärgerlich, dass abgelaufene Ware verkauft wird. Trotzdem finde ich das Produkt an sich großartig und habe es schon öfter gekauft. Schade, dass auf die Verpackung nicht geachtet wurde. Sehr ärgerlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen