Mádara Skin Equal SPF15 Foundation 40 Sand (30ml)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Textur: Kompaktcreme Farbe: sand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,91 €
Ø 21 €
19,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,91 €
Ø 21 €
19,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 19,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mádara Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 + 30 ml 40 Sand, Grundpreis:... CosmeticExpress Mádara Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 + 30 ml 40 Sand, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 19,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• MÁDARA A6057, MÁDARA Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC MÁDARA A6057, MÁDARA Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 30 ml, Grundpreis: auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• MADARA Skin Equal Flüssige Foundation Flaconi MADARA Skin Equal Flüssige Foundation 1-2 Tage 23,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
• MÁDARA SKIN EQUAL Glow Foundation LSF 20#40 SAND 30ml Amazon Marketplace MÁDARA SKIN EQUAL Glow Foundation LSF 20#40 SAND 30ml Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Varianten: Mádara Skin Equal SPF15 Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.91 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mádara Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 + 30 ml 40 Sand, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 19,91 € 663.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
MÁDARA A6057, MÁDARA Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 733 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
MADARA Skin Equal Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare Skin Equal Soft Glow Foundation SPF20 40 Sand 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,58 € Versand kostenfrei Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Mádara A6057, Mádara Skin Equal Foundation SPF20 #40 Sand Medium female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 26,02 € 867.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare A6057, MÁDARA Organic Skincare Skin Equal Foundation - 40 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 26,81 € 893.6667 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
Mádara Skin Equal MÁDARA Skin Equal aufhellendes Make up für einen natürlichen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € 996.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
MÁDARA SKIN EQUAL Glow Foundation LSF 20#40 SAND 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
MÁDARA SKIN EQUAL Grundierung Für Ein Sanftes Strahlen SPF15 - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,95 € 1231,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Madara Skin Equal Soft Glow Foundation Sand #40 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Grundierung für ein sanftes Strahlen LSF 20 Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Mádara Skin Equal SPF15 Foundation 40 Sand (30ml) Test

5/5
★★★★★ Make-up, Farbe Porzellan
Karin M April 2023

Dieses Make-up gleicht den Teint aus und sorgt für ein strahlendes, natürliches Hautbild. In Kombination mit einer Feuchtigkeitscreme erzielt es ein perfektes Endergebnis. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr schön deckend
Tundeob Dezember 2021

Meine Tochter hat empfindliche Haut, aber dieses Make-up verursacht keinerlei allergische Reaktionen. Es verleiht der Haut eine leichte Deckkraft, die dennoch ausreichend abdeckt, und die Farbe ist perfekt. Einziger Nachteil: Bei trockener Haut könnte es etwas mehr Feuchtigkeit spenden. Für Mischhaut ist es jedoch bestens geeignet.

4/5
★★★★☆ Leichte Foundation
shop S Januar 2021

Diese Foundation lässt sich leicht auftragen und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Leider ist die Dosierung etwas ungenau aufgrund des Plastikstäbchens am Deckel. Die Abdeckung ist für mich ausreichend und ich habe das Gefühl, nicht zugekleistert zu sein.

Ich habe den Ton ivory gewählt, was im Winter für blassere Hauttypen geeignet ist. Im Sommer werde ich rose ivory ausprobieren. Insgesamt ein solides Produkt, aber mit kleinen Verbesserungspotenzialen.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung beschädigt
Dana Oktober 2023

Die Verpackung des Produkts war leider beschädigt, gerade dort, wo das Mindesthaltbarkeitsdatum zu finden ist. Dies lässt mich zweifeln, ob das Produkt noch frisch genug ist und trotzdem verkauft wird. Trotzdem liebe ich das Produkt und habe es schon oft gekauft. Schade, dass dies passiert ist - ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Foundation
sand
Eigenschaften
alle Hauttypen
leicht, mittel
Kompaktcreme
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, glutenfrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Ecocert, Vegan Society
Inhaltsstoffe
Antioxidantien, Mineralien
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram