Catrice Make-up Primer Ten!sational 10 in 1 Dream Primer (30 ml)

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Primer Farbe: transparent Menge in ml: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
ab 4,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catrice Ten!sational Make-up Primer LSF 15 Farbton TEN!SATIONAL 10 IN 1 DREAM... iparfumerie Catrice Ten!sational Make-up Primer LSF 15 Farbton TEN!SATIONAL 10 IN 1 DREAM... 1-2 Werktage 4,68 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• Catrice Ten!sational 10 in 1 Dream Primer, Nude, Anti-Aging,... Amazon Catrice Ten!sational 10 in 1 Dream Primer, Nude, Anti-Aging,... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Catrice Foundation Primer Ten!sational 10 in 1 Dream, LSF 15, 30 ml Otto Catrice Foundation Primer Ten!sational 10 in 1 Dream, LSF 15, 30 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,85 € Versand kostenfrei Gesamt 14,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Catrice Ten!sational Make-up Primer LSF 15 Farbton TEN!SATIONAL 10 IN 1 DREAM PRIMER ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,68 € 156,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Catrice Ten!sational 10 in 1 Dream Primer, Nude, Anti-Aging, feuchtigkeitsspendend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 198.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Catrice Ten!sational 10 in 1 Dream Primer, Nude, Anti-Aging, feuchtigkeitsspendend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 198.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Catrice Make-up & Foundation Ten!sational 10 in 1 Dream Primer Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 11,69 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Catrice Foundation Primer Ten!sational 10 in 1 Dream, LSF 15, 30 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,85 € Versand kostenfrei Gesamt 14,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Catrice Make-up Primer Ten!sational 10 in 1 Dream Primer (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Für mich super
Amazon C Januar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Primer von Catrice. Mit seinen 10 verschiedenen Inhaltsstoffen benötige ich nur eine Tube, was sehr praktisch ist. Das Produkt setzt sich nicht in den Falten ab und passt perfekt zu meinem Preisniveau. Ich habe bereits teurere Produkte ausprobiert, war jedoch nicht zufrieden. Daher bin ich froh, diesen Primer hier gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Gut verträglich & kein Makeup in den Fältchen!
Hulda Dezember 2023

Meine Schwiegermutter und ich sind begeistert von diesem Primer, da er unsere sensiblen Gesichter schützt. Makeup setzt sich nicht mehr in Falten ab, er erfüllt seinen Zweck. Die Feuchtigkeit könnte für meinen Geschmack etwas mehr sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Ein echtes Schnäppchen, besonders wenn es im Angebot ist.

5/5
★★★★★ Toll für Mischhaut :)
Amazon Kunde November 2023

Häufige Enttäuschungen mit Primern gehören mit diesem Produkt der Vergangenheit an. Dieser Primer ist besonders für Mischhaut gut geeignet. Anfangs leicht getönt, passt er sich perfekt der eigenen Hautfarbe an und spendet Feuchtigkeit.

Zudem füllt er Unebenheiten und kleine Fältchen auf, ohne die Haut zu beschweren. Der Primer sorgt für einen schönen Glanzeffekt, ohne dabei fettig zu wirken. Die Foundation hält perfekt und das Produkt zieht schnell ein.

Ein rundum gelungener Primer, der auch preislich überzeugt. Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht. Hoffentlich bleibt es dauerhaft im Sortiment.

5/5
★★★★★ Der beste Primer aller Zeiten!
Sandra D Oktober 2023

Dieser Primer überzeugt mit seinem angenehmen Duft, seiner sanften Textur und seiner hohen Ergiebigkeit. Einfach mit den Fingern auftragen und ein paar Minuten einwirken lassen, bevor das Makeup aufgetragen wird. Der Primer kann auch alleine getragen werden und verleiht einen natürlichen Schimmer. Ein wirklich großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Der beste primer
Wanessa P Juni 2023

Seitdem ich diesen Primer gefunden habe, verzichte ich komplett auf Foundation oder ähnliche Produkte. Der Primer sorgt für jugendlichere, frischere und gleichmäßigere Haut. Der Lichtschutzfaktor ist zwar niedrig, aber dennoch ein zusätzliches Plus. Egal ob morgens oder abends, das Ergebnis sieht immer fantastisch aus!.

5/5
★★★★★ Auch für Anfänger geeignet
Teltowinternational April 2021

Für Makeup-Anfänger wie mich ist dieser Primer perfekt! Einfach anzuwenden wie eine Tagescreme, aber mit tollem Effekt. Wenig Aufwand für ein super Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Primer
transparent
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram