Mádara Skin Equal SPF15 Foundation 20 Ivory (30ml)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Dekorative Kosmetik für: Teint Textur: Kompaktcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 19,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mádara Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 + 30 ml 20 Ivory, Grundpreis:... CosmeticExpress Mádara Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 + 30 ml 20 Ivory, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 19,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
• MÁDARA A6053, MÁDARA Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC MÁDARA A6053, MÁDARA Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 30 ml, Grundpreis: auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• MÁDARA SKIN EQUAL Glow Foundation LSF 20#20 IVORY 30ml Amazon Marketplace MÁDARA SKIN EQUAL Glow Foundation LSF 20#20 IVORY 30ml Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
• Madara Sonnenschutzpflege Skin Equal Foundation LSF15 - 20 Ivory 30ml Otto Madara Sonnenschutzpflege Skin Equal Foundation LSF15 - 20 Ivory 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Varianten: Mádara Skin Equal SPF15 Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mádara Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 + 30 ml 20 Ivory, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 19,98 € 666 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
MÁDARA A6053, MÁDARA Skin Equal Soft Glow Foundation SPF 20 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 733 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
MADARA Skin Equal Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare Skin Equal Soft Glow Foundation SPF20 20 Ivory 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,58 € Versand kostenfrei Gesamt 23,58 € → zum Angebot
MÁDARA Skin Equal aufhellendes Make up für einen natürlichen Look LSF 15 Farbton iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,42 € 847,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Mádara A6053, Mádara Skin Equal Foundation SPF20 #20 Ivory Ljus female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 26,02 € 867.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare A6053, MÁDARA Organic Skincare Skin Equal Foundation - 20 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 26,81 € 893.6667 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
MADARA Skin Equal Foundation 20 Ivory naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,70 € 923,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Mádara Skin Equal MÁDARA Skin Equal aufhellendes Make up für einen natürlichen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € 996.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
MÁDARA SKIN EQUAL Glow Foundation LSF 20#20 IVORY 30ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
MADARA A6053, MADARA MÁDARA SKIN EQUAL Grundierung SPF 15 #20 Ivory 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,41 € 1047 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Skin Equal Foundation LSF15 - 20 Ivory Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 35,10 € 1170,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mádara Skin Equal SPF15 Foundation 20 Ivory (30ml) Test

5/5
★★★★★ Make-up, Farbe Porzellan
Karin M April 2023

Diese Foundation sorgt für ein gleichmäßiges und strahlendes Hautbild, ohne die natürliche Hautfarbe zu verändern. In Kombination mit einer Feuchtigkeitscreme erzielt man ein perfektes Endergebnis. Sehr zufriedenstellend!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön deckend
Tundeob Dezember 2021

Meine Tochter hat eine empfindliche Haut, aber mit diesem Make-up hatte sie keine allergischen Reaktionen. Es deckt gleichzeitig leicht und dennoch effektiv ab und die Farbe passt perfekt. Der einzige Kritikpunkt ist, dass es bei trockener Haut etwas zu wenig Feuchtigkeit liefert. Für meine Mischhaut ist es jedoch ideal geeignet.

4/5
★★★★☆ Leichte Foundation
shop S Januar 2021

Die Foundation lässt sich leicht verteilen und fühlt sich auf der Haut sehr gut an. Allerdings ist die Dosierung durch das Plastikstäbchen am Deckel nicht so genau. Die Abdeckung ist ausreichend und fühlt sich nicht schwer an, ideal für empfindliche Haut. Der Ton "ivory" passt gut für blassen Typen im Winter, im Sommer werde ich "rose ivory" verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung beschädigt
Dana Oktober 2023

Die Verpackung wurde unglücklich platziert, direkt über dem Mindesthaltbarkeitsdatum. Leider vermittelt dies den Eindruck, dass das Produkt bereits abgelaufen ist. Trotzdem bin ich von der Qualität überzeugt, da ich es bereits mehrmals gekauft habe. Diese Situation ist ärgerlich und enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
ivory
Eigenschaften
alle Hauttypen
leicht, mittel
Kompaktcreme
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, glutenfrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Ecocert, Vegan Society
Inhaltsstoffe
Antioxidantien, Mineralien
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram