Mádara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum Dream Flower (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das getönte Serum vereint intensive Feuchtigkeit und sanfte Abdeckung für einen natürlich strahlenden Teint.
• Die Hyaluronsäure-Formel spendet tiefenwirksam Feuchtigkeit und glättet feine Linien für ein jugendliches Hautbild.
• Die flexible Textur passt sich perfekt der Haut an und eignet sich für normale bis Mischhaut.
• Das vegane Produkt in der praktischen 30ml-Tube bietet eine hautfreundliche Pflege für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Menge in ml
30 ml
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 10,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Madara H2O Tint Tinted Hyaluronic Serum #5 Dream Flowe 30 ml Nexalia Madara H2O Tint Tinted Hyaluronic Serum #5 Dream Flowe 30 ml 10,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• Mádara Organic Skincare H2o Tint Hyaluron Tinted Serum 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Mádara Organic Skincare H2o Tint Hyaluron Tinted Serum 30 ml, Grundpreis:... siehe Shop 11,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• Mádara A3515, Mádara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum #5 Dream Flower Mörk... lyko Mádara A3515, Mádara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum #5 Dream Flower Mörk... siehe Shop 16,14 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Madara Gesichtspflege H O Tint Getöntes Hyaluron-Serum Dream Flower, 30 ml Otto Madara Gesichtspflege H O Tint Getöntes Hyaluron-Serum Dream Flower, 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Mádara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Madara H2O Tint Tinted Hyaluronic Serum #5 Dream Flowe 30 ml ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 10,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Mádara Organic Skincare H2o Tint Hyaluron Tinted Serum 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 11,79 € 393 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Mádara A3515, Mádara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum #5 Dream Flower Mörk female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,14 € 538 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
H2O Getöntes Hyaluron-Serum - Dream Flower 30ml Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 17,55 € 585,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,55 € → zum Angebot
MADARA H2O Tint Hyaluron Tinted Serum Getönte Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Madara A3515, Madara MÃDARA - Hyaluronic tinting serum H20 Tint (Tinted Serum) 30 ml Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,20 € 606.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Madara H2O Tint Getöntes Hyaluron-Serum Dream Flower DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,28 € + 5,80 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
MÁDARA H2O Tint tonisierende hydratierende Creme Farbton #5 Dream Flower 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,70 € 623,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Mádara H2O Tint H2O Tint MÁDARA H2O Tint tonisierende hydratierende Creme Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 630 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Mádara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum 30 ml #5 Dream Flower, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 20,72 € 690.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
MÁDARA H20 Tint getöntes Hyaluron Serum #5 Dream Flower 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
MÁDARA A3515, MÁDARA H2O Tint Hyaluron Tinted Serum 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 799.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mádara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum Dream Flower (30ml)

Mádara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum Dream Flower (30ml) für strahlende Haut

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Pflege und Make-up für Ihre Haut. Dieses innovative Serum vereint intensive Feuchtigkeit mit einem natürlichen Teint und schenkt Ihnen einen strahlenden, ebenmäßigen Glow. Die leichte Textur zieht schnell ein und versorgt Ihre Haut den ganzen Tag lang mit Feuchtigkeit, während die zarte Tönung Unebenheiten kaschiert und für einen frischen Look sorgt.

Multitasking-Pflege für einen makellosen Teint

Das Tinted Serum ist der ideale Begleiter für alle, die eine unkomplizierte Pflegeroutine bevorzugen. Es spendet nicht nur Feuchtigkeit, sondern verleiht der Haut auch einen natürlichen, gesunden Schimmer. Die Formulierung mit Hyaluronsäure polstert feine Linien auf und sorgt für ein glattes, jugendliches Hautbild. Perfekt für normale bis Mischhaut, passt sich das Fluid optimal an Ihren individuellen Hautton an und ermöglicht ein nahtloses Finish.

Mádara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum Dream Flower (30ml) Test

5/5
★★★★★ Hyaluron Serum als Makeup getarnt
NicManNicMan November 2025

Dieses Hyaluron-Serum erzielt einen leichten Make-up-Effekt und lässt sich mühelos auf der Gesichtshaut verteilen. Das Ergebnis wirkt natürlich, nicht maskenhaft, und lässt sich problemlos mit der Tagescreme mischen. Das Hautbild wirkt ausgeglichener.

Besonders positiv sind der dezente, neutrale Duft und die angenehme, leicht fließende Konsistenz. Feine Linien werden kurzfristig zuverlässig kaschiert; für sichtbare Anti-Aging-Verbesserungen bei Falten ist eine längere, regelmäßige Anwendung empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sanfte Deckkraft mit effektiver Feuchtigkeitsspende
Wisper Oktober 2025

Das H2O Tinted Serum von Madara kommt praktisch in einer wiederverschließbaren Tube. Schon eine erbsengroße Menge reicht, um sichtbar zu wirken, wodurch die relativ hohe Investition von 27,95 € relativiert wird. Besonders auf empfindlichen Handrücken, die bei mir schnell Falten und Pigmentflecken zeigen, erzielt das Serum rasch sichtbare Ergebnisse: Die leichte Deckkraft mildert Pigmentflecken, das Hautbild wirkt ebenmäßiger und gesünder. Auch bei Altersflecken im Gesicht – trotz meines noch jungen Alters – lässt sich der Ton angenehm angleichen.

Zusätzlich polstert das Serum feine Falten auf und versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit. Bei täglicher Anwendung bleiben die Ergebnisse spürbar. Klare Kaufempfehlung: 5 Sterne für das H2O Tinted Serum von Madara Kosmetik.

4/5
★★★★☆ Gutes Pflegeprodukt, das die nachfolgende Fondation
PapahontasPapahontas September 2025

Madara H2O Tint Hyaluron Tinted Serum (Farbton Nr. 2 Moon Flower) überzeugt durch praktische Dosier-Tube, leichte, flüssige Textur und hyaluronhaltige Pflege. Das Produkt lässt sich streifenfrei verteilen, zieht schnell ein und hinterlässt weiche, gepflegte Haut.

Positiv: gute Verträglichkeit und vielseitig anwendbar – solo als leichte Foundation oder gemischt mit Tagescreme für natürlicheres Make-up. Nachteile: relativ intensiver Duft, der manchen stören kann, und geringe Deckkraft; der Farbton fiel etwas zu dunkel aus. Fazit: Empfehlenswert für Fans leichter, pflegender Tönungen, die Duft akzeptieren; wer hohe Deckkraft braucht, sollte ergänzend eine Foundation nutzen.

5/5
★★★★★ Madara
Miri Januar 2026

Die Lieferung dauerte unendlich lange!Die Creme ist sehr leicht, spendet Feuchtigkeit, angenehmes Gefühl auf der Haut. Macht einen schönen zarten, getönten Glow. Ist die richtige Creme für den kommenden Sommer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
für Mischhaut, für normale Haut
Gesichtsserum
Unisex
Hautpflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Butter, Fluid, Serum
Tube
abdeckend, feuchtigkeitsspendend, tönend
vegan
Hyaluronsäure
dark
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram