Lucky-Kitty Keramik Katzenbrunnen grün Katzen-Trinkbrunnen

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Produkttyp: Katzen-Trinkbrunnen Ausstattung: Haarfilter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,95 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,95 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 64,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucky-Kitty Trinkbrunnen für Katze, Grün, Keramik Handarbeit, Leise Amazon Marketplace Lucky-Kitty Trinkbrunnen für Katze, Grün, Keramik Handarbeit, Leise Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Lucky-Kitty Katzenbrunnen aus Keramik ZooRoyal Lucky-Kitty Katzenbrunnen aus Keramik Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Lucky-Kitty Trinkbrunnen 1,5L Trinknapf für Katzen aus Keramik mit Pumpe für Otto Lucky-Kitty Trinkbrunnen 1,5L Trinknapf für Katzen aus Keramik mit Pumpe für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Katzenbrunnen Keramik Fressnapf
Katzenbrunnen Keramik 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Lucky-Kitty Keramik Katzenbrunnen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Lucky-Kitty Trinkbrunnen für Katze, Grün, Keramik Handarbeit, Leise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Lucky-Kitty Katzenbrunnen aus Keramik ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Lucky-Kitty Trinkbrunnen 1,5L Trinknapf für Katzen aus Keramik mit Pumpe für Otto Lucky-Kitty (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Katzenbrunnen Keramik Fressnapf
Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Lucky-Kitty Keramik Katzenbrunnen grün Test

5/5
★★★★★ Toller Wasserbrunnen für Katzen👌🏼
Nic42Nic42 Januar 2024

Ich habe unzählige Bewertungen gelesen und muss sagen: - er ist leise - er ist leicht zu reinigen - Meine Katzen lieben ihn👌🏼 Der Trinkbrunnen wurde an einem anderen Ort als den Futternäpfen aufgestellt, was nie ein Problem war! Nach dem ersten Kennenlernen und Spielen trinken beide Katzen gerne daraus. Die Möglichkeit, die Sprudelstärke einzustellen, finde ich großartig! Der Geräuschpegel ist angenehm. Besonders toll finde ich, dass kein Plastik verwendet wird. Der Filter ist einfach zu reinigen und wenn Wasser nachgefüllt werden muss, wird man darauf hingewiesen.

Natürlich sollte der Brunnen alle paar Tage gereinigt werden. Meine Katzen lieben ihn zu 100%!.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Katzenbrunnen
yamatoyamato Dezember 2023

Das Produkt erhält eine erstklassige Bewertung für seine Verarbeitung, den einfachen Zusammenbau und die unkomplizierte Reinigung. Der Tippgeber empfiehlt, das Wasser zu filtern, um Ablagerungen zu vermeiden, sowie handelsübliche Aquarienschwämme zur zusätzlichen Reinigung zu verwenden. Die Lautstärke der Pumpe wird als leise und kaum hörbar beschrieben, obwohl einige Nutzer dies bemängelt haben.

Trotzdem nehmen alle drei Katzen des Bewerters den Brunnen ohne Probleme an. Die Schalen können einfach mit klarem Wasser gereinigt werden, während der Boden und Deckel wahrscheinlich auch spülmaschinenfest sind. Insgesamt erhält das Produkt eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wir sind zufrieden :)
JulesJules Dezember 2023

Der Brunnen ist ideal für Katzenbesitzer, die nach einem robusten Trinkbrunnen suchen, der nicht auseinandergebaut werden kann. Trotz einer kaputten Pumpe nach einiger Zeit, sind wir insgesamt zufrieden mit dem Produkt und haben eine Ersatzpumpe gekauft. Die Lautstärke der Pumpe stört uns nicht, da wir das Plätschern des Wassers angenehm finden.

Bei kalkhaltigem Wasser ist es wichtig, die Pumpe regelmäßig zu reinigen, um einen reibungslosen Betrieb zu gewährleisten. Insgesamt empfehlen wir den Brunnen als gute Lösung für spielbegeisterte Katzen, die gerne mit Wasser interagieren.

5/5
★★★★★ Gut zu kombinieren
Kolya November 2023

Dieser Brunnen bietet nicht nur eine einfache Reinigung, sondern lässt sich auch problemlos mit verschiedenen Produkten wie Pumpen und PIR Bewegungsmeldern kombinieren. Bitte beachten Sie, dass in diesem Produkt kein Bewegungsmelder enthalten ist. Ein Aquariumsfilter, den ich mit einem Haushaltsgummi vor die Ansaugöffnung der Pumpe geschnallt habe, fungiert bei mir als effektiver Filter. Einfach in der Handhabung und vielseitig in der Anwendung.

5/5
★★★★★ Top gegen Wasser ausgraben bei Katzen.
Niclas September 2023

Der Lucky Kitty Keramikbrunnen hat meine Katze gerettet! Nachdem meine Katze ständig ihre Näpfe umgeworfen hat, war dies die letzte Chance, bevor ich sie abgeben musste. Doch dieser Brunnen steht nun schon 48 Stunden an derselben Stelle, ohne umgeworfen zu werden. Die Pumpe läuft einwandfrei und meine Probleme wurden gelöst. Ich bin zuversichtlich, dass der Brunnen langfristig funktionieren wird.

Vielleicht kaufe ich auch einen für meine Frettchen, obwohl sie ihn eigentlich nicht brauchen. Dank des Lucky Kitty Keramikbrunnens gehört das Umwerfen der Napf der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Unschlagbar
Lucas Januar 2023

Dieser Trinkbrunnen ist die perfekte Lösung für Katzenbesitzer, die nach einem leisen und stabilen Gerät suchen. Die geschlossene Form verhindert, dass es umkippt, während die stufenlos dosierbare Wasserpumpe verschiedene Wasserströme ermöglicht. Die Reinigung in der Spülmaschine ist unkompliziert, obwohl die Positionierung der Pumpe etwas Geduld erfordert.

Einziger Nachteil ist die fehlende Filterung, was zu häufigerer Reinigung führt. Insgesamt ist dieses Modell trotz des etwas höheren Preises sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
grün
Katzen-Trinkbrunnen
Ausstattung
Haarfilter
rutschfest
Eigenschaften
Keramik
Maße & Gewicht
29 x 23 x 13 cm
1.500 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram