Lucky-Kitty Keramik Katzenbrunnen weiß Katzen-Trinkbrunnen

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trinkbrunnen Farbe: weiß Besonderheiten: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lucky kitty Lucky-Kitty Katzenbrunnen Keramik - Trinkbrunnen 1,5 Liter, grau zooplus lucky kitty Lucky-Kitty Katzenbrunnen Keramik - Trinkbrunnen 1,5 Liter, grau 1-2 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Lucky-Kitty Katzenbrunnen aus Keramik ZooRoyal Lucky-Kitty Katzenbrunnen aus Keramik Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Lucky-Kitty Trinkbrunnen 1,5L Trinknapf für Katzen aus Keramik mit Pumpe für Otto Lucky-Kitty Trinkbrunnen 1,5L Trinknapf für Katzen aus Keramik mit Pumpe für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Katzenbrunnen Keramik Fressnapf
Katzenbrunnen Keramik 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Lucky-Kitty Keramik Katzenbrunnen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
lucky kitty Lucky-Kitty Katzenbrunnen Keramik - Trinkbrunnen 1,5 Liter, grau ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Lucky-Kitty Katzenbrunnen aus Keramik ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Lucky-Kitty Trinkbrunnen 1,5L Trinknapf für Katzen aus Keramik mit Pumpe für Otto Lucky-Kitty (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Katzenbrunnen Keramik Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Lucky-Kitty Keramik Katzenbrunnen weiß Test

4/5
★★★★☆ einen kleinen Wermutstropfen gibt es
Sigrid S Juli 2019

Der Keramik Katzenbrunnen ist wirklich sehr leise und einfach zu reinigen, aber es gibt einen kleinen Wermutstropfen. Meine Lösung war ein zweiter Brunnen mit Filter, der noch besser ist. Er ist pflegeleichter und genauso leise.

Die Filter sind auch nicht teuer. Insgesamt ein guter Artikel, aber sparen ist dabei nicht möglich. Der Keramik Katzenbrunnen mit Filter ist die bessere Wahl.

4/5
★★★★☆ In Ordnung
Max Juli 2019

Dieser Trinkbrunnen überzeugt mit solider Qualität und angemessener Pumpenleistung. Dank des ausreichend langen Netzkabels kann er flexibel platziert werden. Der Geräuschpegel ist akzeptabel, vor allem wenn der Brunnen im Flur steht.

Leider ist die Oberflächenbeschaffenheit verbesserungswürdig, da sich die Beschichtung schwer reinigen lässt. Ein Pluspunkt ist jedoch der gute Kundenservice, der bei einem Defekt sofort Ersatz liefert. Insgesamt handelt es sich um einen passablen Trinkbrunnen, der vor allem durch seine hochwertige Verarbeitung punktet und Kunststoffbrunnen übertrifft. Ein solides Produkt für Durstige!.

4/5
★★★★☆ Keramikteil sehr schlechte Qualität (gebraucht als neu verkauft?)
S. G Juli 2019

Ich habe angeblich Neuware direkt vom Hersteller bestellt. Leider war der Keramikbrunnen mit Kratzern und Ausbesserungen geliefert worden. Nach meiner Reklamation bot der Verkäufer an, eine neue Oberschale zu senden. Das Design des Brunnens ist katzenfreundlich und er ist sehr leise.

Die Größe ist angemessen und er steht stabil. Die Reinigung gestaltet sich einfach und die mitgelieferten Langhaarfilter sind praktisch. Schön ist auch, dass keine teuren Wechselfilter benötigt werden. Leider war die Qualität der Keramikschüssel enttäuschend, sonst hätten wir ihn behalten. Ich hoffe, die neue Oberschale ist einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Super Anschaffung
Der H Juni 2019

Der Katzenbrunnen wurde aufgrund guter Bewertungen ausgewählt und erweist sich als praktisch trotz anfänglicher Schwierigkeiten beim Aufbau und Kalkablagerungen. Die Keramikkonstruktion erleichtert die Reinigung und sorgt für eine reibungslose Funktion. Ein regelmäßiger Wasserwechsel und Reinigung sind erforderlich, insbesondere bei kalkhaltigem Wasser.

Der Brunnen wird vom Kater gerne genutzt, während die Geräuschentwicklung der Pumpe dank niedriger Stufe als nicht störend empfunden wird. Darüber hinaus wird empfohlen, die Pumpe korrekt zu befestigen, um mögliche Geräuschprobleme zu vermeiden. Auch eine Zeitschaltuhr kann hilfreich sein, um die Nutzung des Brunnens dem Schlafverhalten des Haustiers anzupassen.

4/5
★★★★☆ Angenehm leiser und hygienischer Trinkbrunnen.
Satan Juni 2019

Der Katzenbrunnen erfüllt seinen Zweck und ist angenehm leise. Der Aufbau ist unkompliziert und die Katze hat ihn nach anfänglichem Zögern akzeptiert. Einziges Manko ist das abgebrochene Stellrad für die Pumpenstärke, ansonsten aber ein empfehlenswertes Produkt. Der Brunnen sollte regelmäßig mit Wasser nachgefüllt werden, da die Pfütze nicht allzu tief ist.

Der Stecker wird warm, aber nicht zu heiß. Mit dem optionalen Langhaarfilter wird der Katzenbrunnen noch effektiver. Insgesamt ein Superprodukt für glückliche Fellnasen.

4/5
★★★★☆ Toller Brunnen mit kleinem Hacken.....
Kunde a Mai 2018

Die Lucky Kitty Keramik-Trinkbrunnen sind perfekt für meine 4 Plüschis! Der Brunnen ist leicht zu reinigen und austauschbar, im Vergleich zu meinem alten Brunnen aus Plastik. Trotz des stolzen Gewichts und des kurzen Kabels bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und dem Service von Lucky Kitty. Ich habe sogar die passenden Fressschalen dazu gekauft und bin begeistert.

Die Brunnen sind auch in verschiedenen Farben erhältlich und super leise. Ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle! Keywords: Lucky Kitty Keramik-Trinkbrunnen, Plüschis, leicht zu reinigen, Qualität, Service, deutsche Produktion, Fressschalen, farbige Varianten, leise.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
weiß
Katzen-Trinkbrunnen
Ausstattung
Haarfilter
Eigenschaften
rutschfest
Keramik
Maße & Gewicht
29 x 23 x 13 cm
1.500 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram