SureFlap Mikrochip Haustierklappe weiß Elektronische Katzenklappe

★★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Klappe speichert bis zu 32 Mikrochipnummern und ist kompatibel mit allen verbreiteten Mikrochips.
• Der integrierte Zugluftschutz sorgt für eine bessere Isolierung.
• Die elektronische Verriegelung bietet zusätzliche Sicherheit.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Anleitung, die Haustierklappe und ein RFID-Halsbandanhänger.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
147,59 €
Ø 165 €
158,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
147,59 €
Ø 165 €
158,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 147,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SureFlap Mikrochip Haustierklappe - Sureflap weiß (Katzenfutter) zooplus SureFlap Mikrochip Haustierklappe - Sureflap weiß (Katzenfutter) 1-2 Tage 147,59 € Versand kostenfrei Gesamt 147,59 € → zum Angebot
• SureFlap Mikrochip Haustierklappe - Weiß Medpets SureFlap Mikrochip Haustierklappe - Weiß vorrätig 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
• SureFlap Sure Petcare Mikrochip-Haustierklappe mit Sperrmodus, kompatibel mit Amazon Marketplace SureFlap Sure Petcare Mikrochip-Haustierklappe mit Sperrmodus, kompatibel mit Auf Lager 162,70 € Versand kostenfrei Gesamt 162,70 € → zum Angebot
• Sure Petcare 185922, Sure Petcare SureFlap Microchip Haustierklappe weiß ZooRoyal Sure Petcare 185922, Sure Petcare SureFlap Microchip Haustierklappe weiß Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Varianten: SureFlap Mikrochip Haustierklappe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.59 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
SureFlap Mikrochip Haustierklappe - Sureflap weiß (Katzenfutter) ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 147,59 € Versand kostenfrei Gesamt 147,59 € → zum Angebot
SureFlap Mikrochip Haustierklappe - Weiß Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
SureFlap Sure Petcare Mikrochip-Haustierklappe mit Sperrmodus, kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,70 € Versand kostenfrei Gesamt 162,70 € → zum Angebot
Sure Petcare 185922, Sure Petcare SureFlap Microchip Haustierklappe weiß ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
SureFlap SUR101, SureFlap Mikrochip Pet door Haustierklappe Weiß 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
SUREFLAP SUR101, SureFlap Mikrochip Pet door Haustierklappe Weiß 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Segula 70943, Segula SureFlap Mikrochipgest. Haustierklappe, weiss Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 211,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 220,78 € → zum Angebot
SUREFEED 70943, SureFlap SUREFEED Mikrochipgest. Haustierklappe - weiß 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 211,93 € + -1,06 € Versand Gesamt 210,87 € → zum Angebot
Segula 70943, Segula SureFlap SUR101 Hunde-/Katzentür JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
SURE 38550, SURE Flap 4-Wege Freilauftür mit Mikrochip-Erkennung weiß für Hunde meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
SureFlap 38550, SureFlap Haustierklappe mikrochipgesteuert weiß koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 228,52 € + -4,57 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
TRIXIE SureFlap 4-Wege Freilauftür mit Mikrochiperkennung, weiß 26,2 × 28,1 cm, muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht SureFlap Mikrochip Haustierklappe weiß

SureFlap Mikrochip Haustierklappe weiß: Intelligente Zugangskontrolle für Ihre Katze

Die SureFlap Mikrochip Haustierklappe weiß bietet eine innovative Lösung für Katzenbesitzer, die ihren Haustieren kontrollierten Zugang zum Haus ermöglichen möchten. Diese elektronische Katzenklappe erkennt den Mikrochip Ihrer Katze und gewährt nur registrierten Tieren Zutritt. Dadurch wird verhindert, dass fremde Tiere ins Haus gelangen.

Vielseitige Einbaumöglichkeiten und einfache Installation

Die SureFlap Mikrochip Haustierklappe kann in Wände, Türen und Fenster eingebaut werden, was sie äußerst flexibel macht. Mit einem Ausschnittmaß von 207 x 234 mm und einer Öffnung von 178 x 170 mm passt sie in die meisten Standardöffnungen. Der Außenrahmen misst 262 x 281 mm und sorgt für eine stabile Befestigung.

SureFlap Mikrochip Haustierklappe weiß Test

5/5
★★★★★ Super Support
Thomas H August 2023

Einfach in der Handhabung, hervorragender Support. Auch nach 5 Jahren werden Ersatzteile angeboten, falls die Klappe defekt ist. Reparatur in wenigen Minuten möglich.

Katzen und ich sind begeistert. Komme gerne wieder.

5/5
★★★★★ sehr praktische , stabile und große Haustierklappe
Manfred März 2023

Unsere Katzenklappe benötigt vier Babyzellenbatterien für die Mechanik. Mit vielfältigen Einstellmöglichkeiten sowohl mechanisch als auch über die eingebaute Digitaluhr bleiben keine Wünsche offen. Besonders praktisch ist das einstellbare Zeitfenster für den Ein- und Auslass. Für die elektronischen Funktionen benötigt Ihre Katze einen Chip im Nackenbereich oder alternativ einen Clip am Halsband.

Bei Bedarf können zusätzliche Clips bestellt werden. Die robuste Konstruktion ist zudem winddicht. Sorgen Sie für Freiheit und Sicherheit für Ihre Katzen mit unserer hochwertigen Katzenklappe. Bestellen Sie jetzt und erleichtern Sie Ihren Katzen den Zugang ins Freie.

5/5
★★★★★ Kundenzufriedenheit
Hogofogo August 2022

Diese innovative Katzenklappe mit optischer Batteriespannungskontrolle ist eine Klasse für sich! Die großzügige Durchgangsöffnung ermöglicht auch größeren Katzen ein problemloses Passieren. Das Einprogrammieren ist einfach und problemlos, und sogar für Halsband-Chips geeignet. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition für die einfache Funktionalität und Qualität. Kein ständiges Überwachen der Batteriespannung mehr nötig, dank dieser intelligenten Lösung! Ideal für Haustierbesitzer, die Wert auf Komfort und Sicherheit legen.

5/5
★★★★★ Weiter zu empfehlen
Simba August 2022

Die Hundeklappe ist funktionell, aber etwas laut. Im Wohnzimmer aufgestellt, kann sie Gäste beim Schlafen stören.

5/5
★★★★★ Funktioniert reibungslos, einfach zu bedienen
Senoraxx Juni 2022

Vor einem Monat haben wir die Katzenklappe in die Außenwand eingebaut. Die Kernbohrung durch die 36 cm dicke Mauer verlief relativ staubfrei und problemlos. Trotz der Dicke der Mauer mussten wir 7 Tunnelverlängerungen verwenden, was etwas umständlich war. Aufgrund der Ziegel- und Perlitfüllung der Mauer mussten wir die Hohlräume mit Bauschaum verschließen, der sich jedoch an einigen Stellen leicht eingedrückt hat.

Dies beeinträchtigt jedoch nicht die Funktionalität der Klappe. Die Programmierung der Klappe für die Chips unserer Katzen war einfach und auch die Zeitverriegelung für die Nacht war schnell erledigt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Katzenklappe und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch nach 2,5 Jahren einwandfrei
Gordonway April 2022

Die Installation war ziemlich einfach, die Chip-Erkennung funktioniert gut und meine Katzen haben es auch schnell verstanden. Die Batterielebensdauer ist wirklich gut, aber mit 4 C-Batterien ist das auch zu erwarten. Der Mechanismus könnte leiser sein, aber da wir den Katzenklappen im Keller installiert haben, stört uns das nicht wirklich.

In einem Wohnraum wäre mir das Geräusch allerdings zu laut. Als ich es heute öffnete, hatte ich keine Abnutzungsspuren oder ähnliches feststellen können. Insgesamt kann ich die Katzenklappe definitiv empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
weiß
Elektronische Katzenklappe, Katzenklappe
Anleitung, Haustierklappe, RFID-Halsbandanhänger
Ausstattung
elektronisch
Eigenschaften
LCD-Display, Türen und Fenster einbaubar, Zeitschaltuhr, elektronisches Override-Schloss, in Wände, integrierter Zugluftschutz, kompatibel mit allen verbreiteten Mikrochips, selektiver Zutritt, speichert bis zu 32 Mikrochipnummern
Kunststoff
4 x C, Batterie nicht enthalten, batteriebetrieben
Maße & Gewicht
207 x 234 mm
70 mm
14,2 cm
Weitere Daten
Öffnung: 178 x 170 mm#Batterielebensdauer - 12 Monate#Maße des Außenrahmens: 262 x 281 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram