Wolters Napfunterlage Rainbow 55x30cm braun (18108)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Napfunterlage Ausstattung: erhöhter Rand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Rainbow Napfunterlage 55 x 30 cm braun koempf24 Wolters Rainbow Napfunterlage 55 x 30 cm braun 6 - 8 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• WOLTERS Napfunterlage Rainbow 55 x 30 cm versch. Farben, Farbe:braun Amazon Marketplace WOLTERS Napfunterlage Rainbow 55 x 30 cm versch. Farben, Farbe:braun Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Wolters Napf Napfunterlage Rainbow braun 30 cm Otto Wolters Napf Napfunterlage Rainbow braun 30 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Wolters Napfunterlage Rainbow Hundezubehör braun S Fressnapf
Wolters Napfunterlage Rainbow Hundezubehör braun S 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Napfunterlage Rainbow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Rainbow Napfunterlage 55 x 30 cm braun ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
WOLTERS Napfunterlage Rainbow 55 x 30 cm versch. Farben, Farbe:braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Wolters Napf Napfunterlage Rainbow braun 30 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Wolters Napfunterlage Rainbow Hundezubehör braun S Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Wolters Napfunterlage Rainbow 55x30cm braun (18108) Test

5/5
★★★★★ Beste Napfunterlage
Amazon Kunde August 2021

Die WOLTERS Napfunterlage überzeugt mit ihrer Griffigkeit, Rutschfestigkeit und Leichtigkeit der Reinigung. Die Farbe entspricht genau der Beschreibung und die Näpfe stehen sicher auf ihr. Ein absolut lohnender Kauf, da diese Unterlage jeden Cent wert ist. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Robust!
Monika S November 2023

Diese Napfunterlage ist stabil und flach auf dem Boden. Der erhöhte Rand verhindert das Verschütten von Flüssigkeiten. Leider ist die raue Oberfläche schwer zu reinigen. Durch ihre Größe passen jedoch nur zwei Näpfe nebeneinander.

1/5
★☆☆☆☆ Napfunterlage mit stark chemischen Geruch
TruthSun Mai 2023

Die WOLTERS Napfunterlage "Wolters Rainbow" erhält viele positive Bewertungen, aber wir konnten einen chemischen Geruch feststellen. Es fehlt ein Analysezertifikat für die Inhaltsstoffe, was Bedenken hinsichtlich der Sicherheit aufwirft. Naturgummi ist möglicherweise nicht für Haustiere geeignet, da es Latexreste enthalten kann, die allergen sind. Silikon-Napfunterlagen könnten eine sicherere Alternative sein, da Naturgummi einen dominanten Geschmack und Geruch haben kann. Wir entscheiden uns daher, die WOLTERS Napfunterlage nicht zu nutzen und wieder auf Silikon umzusteigen.

5/5
★★★★★ Top
L. Oktober 2023

Tolle Qualität, Produkt wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun
Napfunterlage
Ausstattung
erhöhter Rand
rutschfest
Eigenschaften
für Trinkwasser
Naturkautschuk
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
55 x 30 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram