Wolters Napfunterlage Rainbow grau

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Napfunterlage Ausstattung: erhöhter Rand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
17,28 €
Ø 18 €
16,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
17,28 €
Ø 18 €
16,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 17,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLTERS Napfunterlage Rainbow 55 x 30 cm versch. Farben, Farbe:grau Amazon Marketplace WOLTERS Napfunterlage Rainbow 55 x 30 cm versch. Farben, Farbe:grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 17,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• Wolters Rainbow Napfunterlage 55 x 30 cm grau koempf24 Wolters Rainbow Napfunterlage 55 x 30 cm grau 6 - 8 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Wolters Napfunterlage Napfunterlage Rainbow grau Otto Wolters Napfunterlage Napfunterlage Rainbow grau lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 20,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Wolters Napfunterlage Rainbow Hundezubehör grau S Fressnapf
Wolters Napfunterlage Rainbow Hundezubehör grau S 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Napfunterlage Rainbow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.28 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WOLTERS Napfunterlage Rainbow 55 x 30 cm versch. Farben, Farbe:grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 17,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Wolters Rainbow Napfunterlage 55 x 30 cm grau koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Wolters Napfunterlage Napfunterlage Rainbow grau Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 20,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Wolters Napfunterlage Rainbow Hundezubehör grau S Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Wolters Napfunterlage Rainbow grau Test

5/5
★★★★★ Beste Unterlage für Näpfe
M.S. Januar 2023

Dieses rutschfeste Produkt mit hoher Qualität ist nicht dünn und labbrig wie andere Varianten. Einfach zu reinigen, geruchsneutral und bleibt an Ort und Stelle. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Beste Napfunterlage
Amazon Kunde August 2021

Die Napfunterlage von WOLTERS ist griffig, rutschfest und leicht zu reinigen. Die Farbe entspricht genau der Beschreibung. Sie ist geruchlos und bietet sicheren Stand für Näpfe. Eine klare Kaufempfehlung, da sie ihr Geld definitiv wert ist.

3/5
★★★☆☆ Robust!
Monika S November 2023

Diese Napfunterlage ist stabil und robust, mit einem erhöhten Rand für weniger Verschütten. Die gelbe Farbe ist ansprechend, aber die raue Oberfläche erschwert die Reinigung. Zudem passen nicht 3 Näpfe nebeneinander.

1/5
★☆☆☆☆ Napfunterlage mit stark chemischen Geruch
TruthSun Mai 2023

Die Wolters Rainbow Napfunterlage erhält viele positive Bewertungen, aber wir haben einen starken chemischen Geruch festgestellt und keine Analysezertifikate für die Inhaltsstoffe gesehen. Haustiere könnten damit in Kontakt kommen und potenziell schädliche Stoffe aufnehmen. Naturgummi ist möglicherweise nicht für den Lebensmittelkontakt geeignet. Stattdessen bevorzugen wir Silikon-Napfunterlagen für unsere Tiere.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Napfunterlage
Ausstattung
erhöhter Rand
rutschfest
Eigenschaften
Naturkautschuk
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
30 cm
55 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram