Wolters Napfunterlage Rainbow 55x30cm beige (18107)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Produkttyp: Napfunterlage Ausstattung: erhöhter Rand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,79 €
Ø 17 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 16,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Napfunterlage Rainbow 55x30cm beige ZooRoyal Wolters Napfunterlage Rainbow 55x30cm beige Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Wolters Rainbow Napfunterlage 55 x 30 cm beige koempf24 Wolters Rainbow Napfunterlage 55 x 30 cm beige 6 - 8 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• WOLTERS Napfunterlage Rainbow 55 x 30 cm versch. Farben, Farbe:beige Amazon Marketplace WOLTERS Napfunterlage Rainbow 55 x 30 cm versch. Farben, Farbe:beige Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Wolters Napf Napfunterlage Rainbow beige|braun 30 cm Otto Wolters Napf Napfunterlage Rainbow beige|braun 30 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Napfunterlage Rainbow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Napfunterlage Rainbow 55x30cm beige ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Wolters Rainbow Napfunterlage 55 x 30 cm beige koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 16,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
WOLTERS Napfunterlage Rainbow 55 x 30 cm versch. Farben, Farbe:beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Wolters Napf Napfunterlage Rainbow beige|braun 30 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Wolters Napfunterlage Rainbow Hundezubehör beige S Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Wolters Napfunterlage Rainbow 55x30cm beige (18107) Test

5/5
★★★★★ Beste Napfunterlage
Amazon Kunde August 2021

Diese Napfunterlage von WOLTERS ist rutschfest, leicht zu reinigen und farblich genau wie abgebildet. Die Näpfe stehen sicher auf ihr und sie ist geruchlos. Absolut empfehlenswert, denn sie ist jeden Cent wert.

3/5
★★★☆☆ Robust!
Monika S November 2023

Diese Napfunterlage ist robust und hat einen erhöhten Rand, was sie ideal für Haustiere macht. Leider ist die rauhe Oberfläche schwer zu reinigen und es passen nicht immer drei Näpfe nebeneinander auf die Unterlage.

1/5
★☆☆☆☆ Napfunterlage mit stark chemischen Geruch
TruthSun Mai 2023

Die WOLTERS Napfunterlage "Rainbow" erhält gemischte Bewertungen aufgrund des chemischen Geruchs und möglicher gesundheitlicher Bedenken. Naturgummi ist nicht für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet und kann Allergien auslösen. Es wird empfohlen, stattdessen Napfunterlagen aus Silikon zu verwenden.

5/5
★★★★★ Perfekt
ibins August 2025

Sehr gute Qualität. Langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
beige
Napfunterlage
Ausstattung
erhöhter Rand
rutschfest
Eigenschaften
für Trinkwasser
Naturkautschuk
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
55 x 30 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram