Lowa Lavena Evo GTX Ws (221603) Trekkingschuhe

Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Veloursleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,00 €
Ø 171 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,00 €
Ø 171 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 178,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA - Lavena EVO GORE-TEX Bergstiefel Damen navy blau Sport Bittl LOWA - Lavena EVO GORE-TEX Bergstiefel Damen navy blau 2-4 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• Lowa 221603-6974-42,5, Lowa Lavena EVO GTX Ws navy/petrol (6974) 42,5 Damen sportfits.de Lowa 221603-6974-42,5, Lowa Lavena EVO GTX Ws navy/petrol (6974) 42,5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 212,85 € Versand kostenfrei Gesamt 212,85 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel LAVENA EVO GTX Ws navy/petrol, 38 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel LAVENA EVO GTX Ws navy/petrol, 38 Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• Lowa 221603-6974-UK 5.5, Lowa Damen Lavena Evo GTX Schuhe (Größe 39, blau)... Bergzeit Lowa 221603-6974-UK 5.5, Lowa Damen Lavena Evo GTX Schuhe (Größe 39, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Lavena Evo GTX Womens
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
41 1/2
42
42 1/2
LOWA - Lavena EVO GORE-TEX Bergstiefel Damen navy blau ✓ Bester Preis Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Lowa 221603-6974-42,5, Lowa Lavena EVO GTX Ws navy/petrol (6974) 42,5 Damen Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 212,85 € Versand kostenfrei Gesamt 212,85 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel LAVENA EVO GTX Ws navy/petrol, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Lowa 221603-6974-UK 5.5, Lowa Damen Lavena Evo GTX Schuhe (Größe 39, blau) female Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Lowa 221603-6974-UK 6, Lowa Damen Lavena Evo GTX Schuhe (Größe 39.5, blau) female Größe: 39 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Lowa 221603-6974-UK 4.5, Lowa Damen Lavena Evo GTX Schuhe (Größe 37.5, blau) female Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Lowa 221603-6974-UK 4, Lowa Damen Lavena Evo GTX Schuhe (Größe 37, blau) female Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Lowa 221603-6974-UK 5, Lowa Damen Lavena Evo GTX Schuhe (Größe 38, blau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Lowa Damen Lavena Evo GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Lowa 221603 6974, Lowa LAVENA EVO GTX Ws navy/petrol Größe: 41 1/2 Lowa Lowa Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 2-4 Werktage) 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Lowa 221603 6974, Lowa LAVENA EVO GTX Ws navy/petrol Größe: 42 Lowa Lowa Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 2-4 Werktage) 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Lowa Lavena Evo GTX Ws (221603) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Lavena Evo GTX Ws (221603)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Vibram Alp Trac Numen
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Veloursleder
atmungsaktiv, flexibel, wasserdicht, winddicht
flexibel
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram