Lowa Lavena Evo GTX Women (220603) petrol Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität.
• Die Gore-Tex Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Der Geröllschutz schützt vor Steinen und Schmutz.
• Das Lederfußbett bietet hohen Tragekomfort und Unterstützung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 179 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 179 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,00 €
ab 178,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA - Lavena EVO GORE-TEX® Bergstiefel Damen navy 217237_1299 Sport Bittl LOWA - Lavena EVO GORE-TEX® Bergstiefel Damen navy 217237_1299 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel LAVENA EVO GTX Ws [2024] navy/petrol, 38 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel LAVENA EVO GTX Ws [2024] navy/petrol, 38 Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• LOWA Damen Bergstiefel LAVENA EVO GTX WS intersport LOWA Damen Bergstiefel LAVENA EVO GTX WS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 247,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 251,85 € → zum Angebot
• Lowa LAVENA EVO GTX WS NAVY/PETROL Wanderstiefel Otto Lowa LAVENA EVO GTX WS NAVY/PETROL Wanderstiefel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 291,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Lavena Evo GTX Womens
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
LOWA - Lavena EVO GORE-TEX® Bergstiefel Damen navy 217237_1299 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel LAVENA EVO GTX Ws [2024] navy/petrol, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
LOWA Damen Bergstiefel LAVENA EVO GTX WS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 247,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 251,85 € → zum Angebot
Lowa LAVENA EVO GTX WS NAVY/PETROL Wanderstiefel Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 291,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Testbericht Lowa Lavena Evo GTX Women (220603) petrol

Perfekte Begleiter für anspruchsvolle Wanderungen

Die Lowa Lavena Evo GTX Women (220603) petrol sind speziell für Damen konzipierte Wanderschuhe, die sich durch ihre hervorragende Qualität und Funktionalität auszeichnen. Diese Outdoor-Schuhe bieten optimalen Schutz und Komfort, egal ob auf steinigen Pfaden oder bei widrigen Wetterbedingungen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Mit einer robusten Vibram-Sohle und einer Gore-Tex Membran ausgestattet, sind diese Wanderschuhe sowohl wasserdicht als auch atmungsaktiv. Der Geröllschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit, während das Lederfußbett für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Lowa Lavena Evo GTX Women (220603) petrol Test

5/5
★★★★★ Unschlagbarer Preis
Daniela M Dezember 2024

Die Schuhe überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung. Zunächst müssen sie eingelaufen werden, um den maximalen Tragekomfort zu erreichen, was bei solchen Modellen üblich ist. Die Lieferung verlief reibungslos, und die schützende Verpackung war optimal. Bei einer erneuten Bestellung würde ich jedoch eine halbe Größe größer wählen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
lila
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
flexibel, wiederbesohlbar
EOCA
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram