Lowa Lavena Evo GTX Women (220603) anthracite/mint Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
150,00 €
Ø 157 €
133,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
150,00 €
Ø 157 €
133,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 150,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 220605 9752, Lowa Lavena Evo GTX Wide Women Größe UK 9 Farbe... naturzeit Lowa 220605 9752, Lowa Lavena Evo GTX Wide Women Größe UK 9 Farbe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 150,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Lowa 220605-9752-39, Lowa Lavena EVO GTX Ws W anthracite/mint (9752) 39 Damen sportfits.de Lowa 220605-9752-39, Lowa Lavena EVO GTX Ws W anthracite/mint (9752) 39 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
• Lowa 220603-9752-5,5, Lowa Wander-Trekkingschuhe Lavena Evo GTX (Veloursleder, tennistown Lowa 220603-9752-5,5, Lowa Wander-Trekkingschuhe Lavena Evo GTX (Veloursleder, 3-4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel LAVENA EVO GTX Ws [2024] anthrazit/mint, 38 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel LAVENA EVO GTX Ws [2024] anthrazit/mint, 38 Auf Lager 299,89 € Versand kostenfrei Gesamt 299,89 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Lavena Evo GTX Womens
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
Lowa 220605 9752, Lowa Lavena Evo GTX Wide Women Größe UK 9 Farbe anthrazit/mint ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 150,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Lowa 220605-9752-39, Lowa Lavena EVO GTX Ws W anthracite/mint (9752) 39 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Lowa 220605-9752-38, Lowa Lavena EVO GTX Ws W anthracite/mint (9752) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Lowa 220603-9752-5,5, Lowa Wander-Trekkingschuhe Lavena Evo GTX (Veloursleder, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Lowa 220603, Lowa Damen Wanderschuhe LAVENA EVO GTX WS 39EU anthrazit Größe: 39 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 197,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
Lowa 220603, Lowa Damen Wanderschuhe LAVENA EVO GTX WS 40EU anthrazit Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 197,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
Lowa 220603, Lowa Damen Wanderschuhe LAVENA EVO GTX WS 41,5EU anthrazit Größe: 41 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 197,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
Lowa 220603, Lowa Damen Wanderschuhe LAVENA EVO GTX WS 37,5EU anthrazit Größe: 37 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 197,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
Lowa 220603, Lowa Damen Wanderschuhe LAVENA EVO GTX WS 38EU anthrazit Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 197,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
Lowa 220603, Lowa Damen Wanderschuhe LAVENA EVO GTX WS 42EU anthrazit Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 197,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
Lowa 220603, Lowa Damen Wanderschuhe LAVENA EVO GTX WS 39,5EU anthrazit Größe: 39 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 197,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
Lowa 220603, Lowa Damen Wanderschuhe LAVENA EVO GTX WS 41EU anthrazit Größe: 41 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 197,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Lavena Evo GTX Women (220603) anthracite/mint Test

5/5
★★★★★ Unschlagbarer Preis
Daniela M Dezember 2024

Die Schuhe sind hervorragend verarbeitet. Zunächst müssen sie eingelaufen werden, um mehr Komfort zu bieten, was bei solchen Modellen üblich ist. Die Lieferung verlief reibungslos und die Verpackung war optimal, sodass die Schuhe gut geschützt ankamen. Bei einer erneuten Bestellung würde ich jedoch empfehlen, eine halbe Größe größer zu wählen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
flexibel, wiederbesohlbar
EOCA
Leder
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram