Lowa Innovo GTX Mid (311330) dune/grey Wanderschuhe

• Die Gore-Tex Membran sorgt für wasserdichte, winddichte und atmungsaktive Eigenschaften bei allen Wetterbedingungen.
• Das MONOWRAP-System bietet hervorragende Stabilität und Dämpfung für komfortables Gehen auf anspruchsvollem Terrain.
• Die Profilsohle aus Gummi gewährleistet optimalen Grip und Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Diese umweltfreundlichen Wanderschuhe zeichnen sich durch schadstoffarme Materialien und ressourcenschonende Produktion aus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,72 €
Ø 140 €
137,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,72 €
Ø 140 €
137,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 138,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Stiefel mittel INNOVO GTX MID dune/grau, 41.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel INNOVO GTX MID dune/grau, 41.5 Auf Lager 138,72 € Versand kostenfrei Gesamt 138,72 € → zum Angebot
• Innovo GTX Mid Herren (Dune/Grau) WANDERSCHUHE Innovo GTX Mid Herren (Dune/Grau) 140,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Lowa Innovo GTX Mid Wanderstiefel Beige - Beige - 41 Kaufland Lowa Innovo GTX Mid Wanderstiefel Beige - Beige - 41 2-3 Werktage 146,82 € Versand kostenfrei Gesamt 146,82 € → zum Angebot
• Lowa INNOVO GTX MID Outdoorschuh Otto Lowa INNOVO GTX MID Outdoorschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Innovo GTX Mid (311330)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.72 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
LOWA Stiefel mittel INNOVO GTX MID dune/grau, 41.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,72 € Versand kostenfrei Gesamt 138,72 € → zum Angebot
Innovo GTX Mid Herren (Dune/Grau) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 140,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Lowa Innovo GTX Mid Wanderstiefel Beige - Beige - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,82 € Versand kostenfrei Gesamt 146,82 € → zum Angebot
Lowa Innovo GTX Mid dune/grau (4833) 41,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
LOWA Herren Multifunktionsstiefel INNOVO GTX MID intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Lowa INNOVO GTX MID Outdoorschuh Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Lowa Innovo GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe 41 ½ 4063606568790 sport2000 Angebotsinfo 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.

Testbericht Lowa Innovo GTX Mid (311330) dune/grey

Lowa Innovo GTX Mid (311330) dune/grey - Ihr treuer Begleiter auf allen Wegen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderschuh vereint modernste Technologie mit bewährter Handwerkskunst, um Ihnen auf jedem Terrain optimalen Halt und Schutz zu bieten. Egal ob auf anspruchsvollen Bergpfaden oder entspannten Waldwegen - mit diesem robusten Begleiter meistern Sie jede Herausforderung mit Leichtigkeit und Stil.

Zuverlässiger Schutz bei jedem Wetter

Nie wieder nasse Füße auf Ihrer Tour! Die integrierte Gore-Tex-Membran macht den Schuh wasserdicht und atmungsaktiv zugleich. So bleiben Ihre Füße selbst bei Regenschauern oder Wasserdurchquerungen trocken, während überschüssige Feuchtigkeit nach außen entweichen kann. Das hochwertige Wildleder-Obermaterial bietet zusätzlichen Schutz vor äußeren Einflüssen und verleiht dem Schuh seine zeitlose Optik. Genießen Sie unbeschwerte Wanderungen, ohne sich um die Wetterbedingungen sorgen zu müssen.

Lowa Innovo GTX Mid (311330) dune/grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Innovo GTX Mid (311330) dune/grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige
Herren
Ausstattung
Gummi, MONOWRAP
mit Schnürung
Klemmhaken
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
MONOWRAP
Profilsohle, dämpfend
EOCA
atmungsaktiv, dämpfend
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram