Lowa Innovo GTX Mid navy grau 6930 Wanderschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Farbe: beige - blau - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,99 €
Ø 138 €
136,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,99 €
Ø 138 €
136,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 136,99 €
127 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Innovo GTX Mid - Navy/Grey - 44 1/2 (UK 10) Twinseasons Lowa Innovo GTX Mid - Navy/Grey - 44 1/2 (UK 10) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Lowa 311330-6930-9,5, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain,... tennistown Lowa 311330-6930-9,5, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain,... 3-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel INNOVO GTX MID navy/grau, 44 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel INNOVO GTX MID navy/grau, 44 Auf Lager 160,04 € Versand kostenfrei Gesamt 160,04 € → zum Angebot
• Lowa INNOVO GTX MID Wanderschuh wasserdicht, winddicht,atmungsaktiv dank... Otto Lowa INNOVO GTX MID Wanderschuh wasserdicht, winddicht,atmungsaktiv dank... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Innovo GTX Mid (311330)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
Lowa Innovo GTX Mid - Navy/Grey - 44 1/2 (UK 10) ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930-9,5, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain, Veloursleder, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930-11, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain, Veloursleder, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930-9, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain, Veloursleder, Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930-8,5, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain, Veloursleder, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930-8, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain, Veloursleder, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930-10,5, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain, Veloursleder, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930-11,5, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain, Veloursleder, Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930-10, Lowa Wanderschuhe Innovo Mid GTX (All-Terrain, Veloursleder, Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Lowa Innovo GTX Mid - Navy/Grey - 47 (UK 12) Größe: 47 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 144,28 € Versand kostenfrei Gesamt 144,28 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930-46, Lowa Innovo GTX Mid navy/grau (6930) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Lowa 311330-6930, Herren Wanderschuh Lowa Innovo GTX MID Schuhgröße: UK 7,5 Größe: 41 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 145,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 162,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Innovo GTX Mid navy grau 6930 Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, super bequem und sicher auch auf unebenem Terrain
Amazon Kunde Februar 2026

Tolle Trekking-Schuhe: meine Füße blieben trocken und weder kalt noch verschwitzt, solange ich nicht durch tieferes Wasser watete. Die rutschfeste Sohle bietet auf den meisten Untergründen guten Grip. Beim jüngsten Wintereinbruch in Norddeutschland haben sie auf Schnee und vereisten Flächen zuverlässig gehalten, obwohl es kein reiner Winterstiefel ist.

Im vergangenen Sommer begleitete mich das Modell beim Wandern auf Spitzbergen (78° N) und davor trug ich die Vorgänger am Horn von Afrika (12° N). Einziger Wermutstropfen: Ich würde sie täglich anziehen — wenn ich mir öfter die Schnürsenkel binden würde.

5/5
★★★★★ Passt sofort perfekt, sehr bequem
Martin F Januar 2026

Wieder Lowa Wanderschuhe gekauft: Die neue Version sitzt sofort passgenau wie mein altes Paar, bietet herausragenden Komfort, ist sehr robust und zugleich angenehm leicht. Ideal fürs Wandern dank perfekter Passform, zuverlässiger Verarbeitung und geringem Gewicht.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt von LOWA ein hervorragender Wanderschuh
hochwertigerfaden März 2025

LOWA Wanderschuhe überzeugen durch hochwertige Materialien, Leichtigkeit und Flexibilität. Der Tragekomfort ist sofort spürbar – praktisch kein Einlaufen nötig dank weichem, anschmiegsamem Obermaterial. Die durchdachte Schnürung zieht gleichmäßig bis zur Schuhspitze und fixiert den Fuß zuverlässig; so sitzt der Schuh fest und stabil, auch bei breitem Vorfuß und sonstigem Fersenschlupf.

Ein Zwischending aus Laufschuh- und Wanderschuhgefühl: weniger steif, sehr agil, trotzdem robust. Für langjährige LOWA-Fans und Wanderer, die Komfort plus Präzision suchen, eine klare Empfehlung. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Top für Herbst – vermutlich auch ideal für NRW-Winter
Bruner A Dezember 2025

Die LOWA INNOVO GTX MID Stiefel bieten stabile, warme und atmungsaktive Performance ohne Schwitzen. Ideal für Herbst und voraussichtlich auch für milde NRW-Winter, wenn wenig Schnee liegt. Ich nutze sie beim Wandern und im Alltag bei schlechtem Wetter.

Im Nationalpark Eifel haben sie sich als wasserdichte, bequeme Schuhe mit gutem Halt bewährt. Einziger Nachteil: Auf sehr glatten, nassen Steinen können sie etwas rutschig sein. Insgesamt bin ich mit den LOWA INNOVO GTX MID sehr zufrieden und würde sie Wanderern und Pendlern empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schade…
Christian V September 2025

Farbangabe war falsch, aber die Schuhe kamen schließlich in der gewünschten Farbe Schwarz an; der Verkäufer reagierte schnell. Die Qualität wirkt insgesamt sehr gut, doch die Passform ist problematisch. Der rechte Schuh sitzt gut, verursachte anfangs jedoch eingeschlafene Zehen. Beim linken Schuh besteht nach drei Tagen weiterhin unangenehmer Druck an der Ferse, man hat das Gefühl, hochzurutschen. Normalerweise bin ich unempfindlich bei Schuhen, mit diesem Modell werde ich jedoch nicht warm.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, blau, grau
Herren
Ausstattung
Leder, Polyurethan (PU), Synthetik
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv
dämpfend
Leder
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram