Meindl Activo Lady GTX jeans/mint Trekkingschuhe

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex Membran ausgestattet, die für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Die AIR-ACTIVE Einlegesohle absorbiert Feuchtigkeit und bietet hohen Tragekomfort.
• Das Obermaterial aus Mesh ist strapazierfähig und langlebig.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
147,52 €
Ø 139 €
114,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,59 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
147,52 €
Ø 139 €
114,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,59 €
ab 147,52 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Größe UK 6 Farbe jeans-mint Damen naturzeit Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Größe UK 6 Farbe jeans-mint Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,42 € → zum Angebot
• Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Damen (Jeans/Mint) Blau WANDERSCHUHE Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Damen (Jeans/Mint) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Meindl Activo Lady GTX Größe UK 4 Jeans-Mint Amazon Marketplace Meindl Activo Lady GTX Größe UK 4 Jeans-Mint Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Activo Lady GTX Outdoorschuh Otto Meindl Meindl Activo Lady GTX Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.52 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Größe UK 6 Farbe jeans-mint Damen ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,42 € → zum Angebot
Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Größe UK 5,5 Farbe jeans-mint Damen Größe: 39 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,42 € → zum Angebot
Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Größe UK 7 Farbe jeans-mint Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,42 € → zum Angebot
Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Größe UK 6,5 Farbe jeans-mint Damen Größe: 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,42 € → zum Angebot
Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Größe UK 8 Farbe jeans-mint Damen Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,42 € → zum Angebot
Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Größe UK 7,5 Farbe jeans-mint Damen Größe: 41 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,42 € → zum Angebot
Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Damen (Jeans/Mint) Blau Größe: 39 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Damen (Jeans/Mint) Blau Größe: 40 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Meindl 5297-29, Meindl Activo Lady GTX Damen (Jeans/Mint) Blau Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Meindl 5297, Meindl Activo Lady GTX, 4 Damen Größe: 37 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Meindl Activo Lady GTX - 37 - jeans/lemon biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Meindl - Activo Lady GORE-TEX Wanderschuhe Damen jeans blau Größe: 41 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Activo Lady GTX jeans/mint

Meindl Activo Lady GTX jeans/mint: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Activo Lady GTX jeans/mint ist ein idealer Trekkingschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner ansprechenden Farbkombination aus Blau und Mint ist er nicht nur optisch ein Highlight, sondern überzeugt auch durch seine technischen Eigenschaften. Die Gore-Tex Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität, sodass Ihre Füße stets trocken und angenehm temperiert bleiben.

Hervorragender Tragekomfort und optimale Passform

Der Meindl Activo Lady GTX bietet dank seiner feuchtigkeitsabsorbierenden AIR-ACTIVE Einlegesohle und der stützenden Comfort-fit Fußbettkonstruktion einen herausragenden Tragekomfort. Die Einlegesohle passt sich optimal an die Fußform an und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. Das Innenfutter aus Gore-Tex trägt zusätzlich zur hohen Atmungsaktivität bei und verhindert unangenehme Gerüche.

Meindl Activo Lady GTX jeans/mint Test

5/5
★★★★★ Top Qualität - leicht, bequem
Beba April 2023

Der Meindl Schuh ist leicht, bequem und von hoher Qualität für das Wandern in normalen Gelände. Er passt sofort ohne Einlaufen und Druckstellen. Als mein zweiter Schuh von Meindl bin ich begeistert von der Passform und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ angenehmer Sommerschuh
Kerstin September 2022

Diese Schuhe sind leicht und bequem mit einer festen Sohle, die für guten Halt beim Gehen sorgt. Sie sind angenehm zu tragen, sowohl mit als auch ohne Socken, ohne zu drücken. Die Passform entspricht den Erwartungen. Luftig und perfekt für den Sommer, ob beim Wandern oder im Alltag.

Ich vertraue der Marke seit Jahren und wurde noch nie enttäuscht. Sehr gute Qualität, wie immer.

5/5
★★★★★ Die besten Wanderschuhe für den Sommer
Martina S Mai 2021

Mit diesen bequemen Schuhen fühlt man sich einfach wohl. Ideale Begleiter für Wanderungen und Hundesport, aber auch im Alltag super tragbar dank des schlanken Designs. Die ansprechende Farbe und das attraktive Design haben mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Bequem, atmungsaktiv, hallux geeignet, toller service
Amazon Kunde Juli 2020

Ich habe diese Schuhe für meine Sommer Spaziergänge mit meinem Hund gekauft. Sie sind perfekt! Die Belüftung ist großartig durch die Öffnungen und die Schuhe bleiben dank der geschlossenen Schuhspitze auch bei leichter Feuchtigkeit auf einer Wiese trocken. Dadurch sind meine Füße auch auf Feldwegen geschützt. Der Schuh ist bequem und besonders für Menschen mit Hallux valgus geeignet.

Ein Schnürsenkel ist bei mir schnell kaputt gegangen, aber das war kein Problem, da ich ihn leicht ersetzen konnte. Der Verkäufer hätte die Schuhe sogar zurückgenommen, aber sie waren bereits so schön eingelaufen, dass ich stattdessen eine teilweise Rückerstattung erhalten habe. Neue Schnürsenkel sind also kein Problem. Super Service und toller Schuh. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Nina Mai 2020

Meine neuen Schuhe haben mich während meines Wanderurlaubs im Schwarzwald wirklich überzeugt. Dank der Weite im Zehenbereich hatten meine Füße genügend Platz, um auch bergab keine Probleme zu bereiten. Der Klettverschluss sorgte für sicheren Halt, selbst mit einer Fußbandage. Das Einsetzen eigener Einlagen war problemlos.

Lediglich der fehlende Knöchelschutz war nach zehn Tagen teilweise anspruchsvollen Wanderungen ein kleiner Minuspunkt. Trotzdem war der Komfort der Schuhe für mich entscheidend. Die Lieferung erfolgte schnell und ohne Probleme. Insbesondere für Menschen mit Fußproblemen sind diese Schuhe eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Anziehen und wie auf Federn laufen
S.R. März 2020

Diese leichte und bequeme Sandale ist perfekt für das unbeschwerte Tragen von orthopädischen Einlagen geeignet. Sie sitzt super und ermöglicht ein angenehmes Laufgefühl. Zudem fällt überhaupt nicht auf, dass Einlagen getragen werden, da sie nicht verrutschen.

Ich habe meine reguläre Schuhgröße bestellt und sie passt perfekt. Der Verkäufer lieferte die Schuhe schnell und zuverlässig. Vielen Dank, ich freue mich schon auf den Frühling und Sommer!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE), mit Einlegesohle, stützend (Comfort-fit)
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram