L'Oréal Série Expert Metal DX Maske (500 ml) Haarmaske

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Formel schützt coloriertes Haar effektiv vor Farbverlust und verleiht ihm einen langanhaltenden Glanz.
• Enthält hochwertiges Tocopherol, das als Antioxidans wirkt und die Haarstruktur vor schädlichen Umwelteinflüssen bewahrt.
• Die reichhaltige Textur pflegt das Haar intensiv, macht es geschmeidig und reduziert gleichzeitig Frizz und Spliss.
• Mit einem erfrischenden Limonene-Duft, der das Haar angenehm parfümiert und für ein belebendes Pflegeerlebnis sorgt.
• Die großzügige 500-ml-Packung bietet eine langfristige Anwendung und gewährleistet eine professionelle Haarpflege auf Salon-Niveau.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,75 €
Ø 24 €
23,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Menge in ml
150 ml250 ml500 ml
Verpackungsart
Tiegel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,75 €
Ø 24 €
23,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 23,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Maske 500ml Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Maske 500ml 1-3 Tage 23,75 € + 4,45 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Loreal Serie Expert Metal DX Maske 500 ml E3548300 Nexalia L'Oréal Professionnel Loreal Serie Expert Metal DX Maske 500 ml E3548300 25,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Mask 500 ml basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Mask 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Professional Mask 500 ml Kaufland L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Professional Mask 500 ml 2-3 Werktage 26,09 € + 4,98 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Série Expert Metal DX Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.75 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Maske 500ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 23,75 € 47,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Loreal Serie Expert Metal DX Maske 500 ml E3548300 Nexalia Angebotsinfo 25,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Metal DX Professional Mask 500 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Professional Mask 500 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,09 € 44,22 €/kg + 4,98 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal DX Mask 500 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 27,41 € 54,82 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal Detox Mask 500 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,90 € 73,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht L'Oréal Série Expert Metal DX Maske (500 ml)

L"Oréal Série Expert Metal DX Maske (500 ml) für strahlendes Farbergebnis

Entdecken Sie die Lösung für Coloriertes Haar, das seine Leuchtkraft verloren hat. Diese hochwertige Haarmaske revitalisiert Ihre Haarfarbe und verleiht ihr neuen Glanz und Brillanz. Speziell entwickelt, um die Bedürfnisse gefärbten Haars zu erfüllen, bietet dieser Farbschutz-Experte eine intensive Pflege, die weit über eine gewöhnliche Haarkur hinausgeht. Erleben Sie, wie Ihr Haar zu neuem Leben erwacht und seine volle Farbpracht entfaltet.

Intensive Farbauffrischung für langanhaltende Brillanz

Die Haarmaske arbeitet gezielt daran, Ihre Haarfarbe zu schützen und zu intensivieren. Durch fortschrittliche Farbschutz-Technologie wird das Verblassen der Farbe effektiv verhindert. Die reichhaltige Formel dringt tief in die Haarstruktur ein und versiegelt die Farbpigmente. Das Ergebnis: anhaltende Farbbrillanz und ein strahlendes Finish, das auch Wochen nach dem Färben noch beeindruckt. Genießen Sie lebendige, frische Farben, die länger halten als je zuvor.

L'Oréal Série Expert Metal DX Maske (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Hammer
Isabell Kirsch Januar 2022 ✓ würde wieder kaufen

Habe braun gefärbte Haare , trocken und splissig. Habe die Kur von L’Oréal zum Testen bekommen. Hätte mir das Shampoo dazu gewünscht.

Weil ich dachte , wenn schon testen , dann richtig. Hab dann ein normales Shampoo von L…, dass ich zu Hause habe genommen und dannach die Metal DX Kur drauf. Wahnsinn.

Haare trocknen sehr schnell. Sind nicht störrig und nach dem glätten , zart wie Seide. Mein Spliss ist wie weg gezaubert.

Kann das mit gutem Gewissen weiter empfehlen. Vielen Dank.

Allgemeine Daten
Haarmaske
L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX
Anwendung
für coloriertes Haar
Eigenschaften
Farbbrillanz, Farbschutz, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege
Detox
Inhalt
500 ml
Limonene, Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram