Vichy Dercos Vital Shampoo mit Aminexil (400ml)

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Aminexil, das die Haarwurzeln stärkt.
• Es ist mit Panthenol und Vitamin B5 angereichert, die das Haar pflegen.
• Die Verpackungsart ist eine 400ml Flasche mit Pumpspender.
• Es ist dermatologisch getestet und somit auch für empfindliche Kopfhaut geeignet.
• Das Shampoo ist für Unisex und alle Haartypen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
Menge in ml
200 ml400 ml
Verpackungsart
Flasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
ab 16,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vichy 11162622, Vichy Dercos Energising Stimulating Shampoo 400 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Vichy 11162622, Vichy Dercos Energising Stimulating Shampoo 400 ml, Grundpreis: auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Vichy Dercos Energising Shampoo With Aminexil 400 ml Nexalia Vichy Dercos Energising Shampoo With Aminexil 400 ml 17,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
• Vichy Dercos Technique Energising Shampoo With Aminexil 400 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Vichy Dercos Technique Energising Shampoo With Aminexil 400 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
• Vichy Haarshampoo DERCOS Vital-Shampoo m.Aminexil Otto Vichy Haarshampoo DERCOS Vital-Shampoo m.Aminexil lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Varianten: Vichy Dercos Vital Shampoo mit Aminexil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Vichy 11162622, Vichy Dercos Energising Stimulating Shampoo 400 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 42.475 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Vichy Dercos Energising Shampoo With Aminexil 400 ml Nexalia Angebotsinfo 17,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
Vichy Dercos Technique Energising Shampoo With Aminexil 400 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,29 € 45.725 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Vichy Dercos Energy + stärkendes Shampoo gegen Haarausfall 400 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 46,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Vichy Dercos Energy + stärkendes Shampoo gegen Haarausfall 400 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 46.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11162622, Vichy Dercos Vital-Shampoo m.Aminexil 400 ml Shampoo, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,28 € 48.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Vichy Dercos Vital-shampoo mit Aminexil 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,82 € 49,55 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Vichy Dercos Vital Shampoo mit Aminexil Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,96 € 49,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
PZN-DE 11162622, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Dercos Vital Shampoo mit pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,97 € 49.925 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
PZN-DE 11162622, Vichy Dercos Vital Shampoo mit Aminexil Inhalt: 400 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,97 € 49.925 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Vichy Dercos Energising Shampoo With Aminexil proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,15 € 50.375 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Vichy 022878, Vichy Dercos Vital Anti-Haarverlust Shampoo (Flüssiges Shampoo, 400 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,26 € 50.65 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Dercos Vital Shampoo mit Aminexil (400ml)

Vichy Dercos Vital Shampoo mit Aminexil (400ml) – Die perfekte Lösung für Haarausfall

Das Vichy Dercos Vital Shampoo mit Aminexil (400ml) ist speziell entwickelt, um Haarausfall effektiv zu bekämpfen. Mit seiner einzigartigen Formel, die Aminexil, Panthenol und Vitamin B5 enthält, stärkt es die Haarwurzeln und fördert das Haarwachstum. Dieses Shampoo ist ideal für alle, die unter Haarbruch und dünner werdendem Haar leiden.

Intensive Pflege für Ihr Haar

Dieses Shampoo bietet eine intensive Pflege für Ihr Haar. Es enthält wichtige Wirkstoffe wie Vitamin B6 und Vitamin PP, die das Haar kräftigen und ihm neuen Glanz verleihen. Die dermatologisch getestete Formel sorgt dafür, dass das Shampoo auch für empfindliche Kopfhaut geeignet ist. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus.

Vichy Dercos Vital Shampoo mit Aminexil (400ml) Test

5/5
★★★★★ Guten Shampoo, aber die Haare werden trotzdem immer dünner
Eric August 2023

Dieses hochpreisige Shampoo hat meine Erwartungen nicht erfüllt, aber es hat sich dennoch gut angefühlt, es zu benutzen. Leider konnte ich keine Verbesserung beim Haarausfall feststellen. Das Produkt bietet jedoch ein Luxuserlebnis für die Haare.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hevî Februar 2023

Seit 3 Wochen benutze ich dieses Shampoo und meine Haarausfall ist deutlich zurückgegangen. Ich bin angenehm überrascht und froh, dass ich endlich ein Produkt gefunden habe, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Ich benutze es gern
Nico R Juni 2021

Ich bin mir nicht sicher, ob das Shampoo tatsächlich gegen Haarausfall wirkt, aber ich benutze es trotzdem gerne. Meine Haare sind zumindest nicht dünner geworden, obwohl genetisch bedingt weniger Haare wachsen sollten. Ob es der Placeboeffekt ist oder nicht, ich werde es weiter verwenden.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
dustcv September 2019

Dieses Produkt hat eine angenehme Konsistenz und einen schönen Geruch. Es ist sehr ergiebig und hilft, das Haar fester und griffiger zu machen. Nach regelmäßiger Anwendung sieht es langsam, aber sicher fülliger aus.

Geduld ist erforderlich, aber die Ergebnisse sprechen für sich. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Wirksamkeit überzeugen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Shampoo bei Haarausfall
Marie März 2017

Dieses Shampoo hat mir geholfen, meinen Haarausfall zu minimieren, seit ich es vor einem Jahr benutze. Der Duft mag nicht besonders sein, aber die Wirksamkeit ist das Wichtigste. Dank der Unterstützung eines Arztes konnte ich mit diesem Produkt positive Ergebnisse erzielen.

5/5
★★★★★ sehr gut gegen Haarausfall
elyne September 2015

Dieses Produkt ist eine effektive Lösung gegen Haarausfall. Ich habe es bereits vor einiger Zeit ausprobiert und jetzt erneut angewendet. Meiner Meinung nach sollte man es regelmäßig verwenden, zum Beispiel einmal im Jahr. Schon nach der ersten Anwendung habe ich einen Unterschied bemerkt. Es ist kein Wundermittel, aber wirklich effektiv.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Intensivpflege
Vichy Dercos
Anwendung
kräftigend
Haare
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für dünner werdendes Haar, für kraftloses Haar
Haarausfall, Haarbruch
Eigenschaften
Shampoo
Flasche
dermatologisch getestet
Creme, Gel
Haarwachstum, Kräftigung, Pflege, Reinigung
frisch, leicht
Inhalt
400 ml
400 ml
400
Panthenol
Aminexil, Vitamin B5, Vitamin B6, Vitamin PP
Weitere Daten
frischer Duft, leichter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram