L'Oréal BB Cream C'est Magique Medium (30ml)

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BB Cream - Tagescreme Wirkung: abdeckend - kaschierend - schützend Pflegetyp: Tagespflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,45 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,68 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,45 €
Ø 9 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,68 €
ab 9,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal - BB C'est Magic 30 ml - Medium Amazon L'Oréal - BB C'est Magic 30 ml - Medium Auf Lager 9,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris BB C'EST MAGIQUE BB Cream Flaconi L'Oréal Paris BB C'EST MAGIQUE BB Cream 1-2 Tage 9,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS BB-Creme BB C'EST MAGIC, getönt, kaschiert Unebenheiten, Otto L'ORÉAL PARIS BB-Creme BB C'EST MAGIC, getönt, kaschiert Unebenheiten, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• L'Oréal Paris BB Gesichtscreme 5in1 Teint Optimierer Mittel... Rossmann L'Oréal Paris BB Gesichtscreme 5in1 Teint Optimierer Mittel... 2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal BB Cream C'est Magique (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.45 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal - BB C'est Magic 30 ml - Medium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,45 € 315.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
L'Oréal - BB C'est Magic 30 ml - Medium Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,45 € 315.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
L'Oréal Paris BB C'EST MAGIQUE BB Cream Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS BB-Creme BB C'EST MAGIC, getönt, kaschiert Unebenheiten, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris BB Gesichtscreme 5in1 Teint Optimierer Mittel Feuchtigkeitsspendend Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € 333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Paradise (04 Medium, 30 ml) (3600523723485), Grundpreis: € 375,33 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 11,26 € 375.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Magic BB BB Cream Farbton Medium 30 ml, Grundpreis: € 397,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 396.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
L'Oréal Paris Magic BB 5-in-1 Teint Optimierer Medium/Mittel BB Creme 30ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,86 € Versand kostenfrei Gesamt 12,86 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9827900, L'Oréal Paris Magic BB Cream, Transforming Skin Perfector 4 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € 430 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
L'Oreal Paris Bb C'est Magic Bb Cream Skin Perfection #04-medium 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 19,54 € 651.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
L'Oréal Paris A9827900, L'Oréal Paris BB C'est Magic 30 ml - 04 Medium proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,68 € 656 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

L'Oréal BB Cream C'est Magique Medium (30ml) Test

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach die beste CC Cream
Kritzl Januar 2024

Nach vielen Versuchen mit verschiedenen CC Creams kann ich sagen, dass diese die beste ist. Sie passt sich perfekt dem Hautton an, aber Vorsicht, bei zu viel davon wird es unnatürlich dunkel. Dadurch hält sie jedoch auch sehr lange. In Kombination mit einer Tagescreme ein echter Gamechanger.

5/5
★★★★★ Gleicht unterschiedliche Hautfarbe aus
Ixi Dezember 2023

Das Produkt hat eine neue Textur und ist etwas schwerer aufzutragen. Dennoch bietet es langanhaltende Feuchtigkeit und ist sanft zur Haut.

5/5
★★★★★ Top CC Creme
Gabi November 2023

Diese CC Creme ist genau richtig - nicht zu schwer, aber auch nicht zu leicht. Sie verdeckt Unregelmäßigkeiten und kleine Rötungen sehr gut. Seitdem ich sie benutze, benötige ich kein Make-up mehr, nur zwei größere Rötungen kaschiere ich mit Concealer. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Günstige Einsteiger Creme
VEVE Oktober 2023

Diese Creme ist sehr effektiv bei der Linderung von Rötungen. Im Gegensatz zu herkömmlichem Make-up kann sie jedoch schwer von Blusenkragen abgewaschen werden und reagiert auf Einweichprodukte.

5/5
★★★★★ Wow, ich bin begeistert
Aida September 2023

Ich war begeistert von meiner schnell gelieferten CC-Creme. Die Anwendung war kinderleicht und die Konsistenz perfekt für meine trockene Haut. Nach dem Auftragen war ich von dem Effekt einfach nur beeindruckt. Meine Haut sah strahlend, makellos und deutlich jünger aus.

Sogar meine Rötungen waren fast verschwunden. Ein paar Stellen musste ich nochmal überarbeiten, aber danach sah alles perfekt aus. Das Beste ist, dass meine Haut trotzdem natürlich aussieht und frisch wirkt. Die Farbe passt super zu meinem Hautton, daher die ideale CC-Creme für mich. Ich kann sie klar weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Alles super
Angela P Juni 2023

Bis jetzt absolut begeistert. Perfekte Anpassung an die Haut. Personen mit Unreinheiten könnten jedoch mit dieser Abdeckung unglücklich sein.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
BB Cream, Tagescreme
Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Kopfstandflasche
abdeckend, kaschierend, schützend
20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram