Logitech Signature Slim K950 Weiß (DE) Wireless Tastatur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur hat eine Funkreichweite von 10 Metern, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 36 Monaten ist sie besonders langlebig.
• Sie verfügt über Bluetooth- und RF-Verbindungen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Chrome OS, Linux, Mac OS und Windows.
• Ein leiser Tastenanschlag sorgt für ein angenehmes Tippgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,55 €
Ø 63 €
59,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,20 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,55 €
Ø 63 €
59,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,20 €
ab 59,55 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-012452, Logitech K950 Signature Slim (DE, Kabellos) (920-012452)... Galaxus Logitech 920-012452, Logitech K950 Signature Slim (DE, Kabellos) (920-012452)... Auf Lager, 1-2 Werktage 59,55 € Versand kostenfrei Gesamt 59,55 € → zum Angebot
• Logitech 920-012452, Logitech K950 Signature Slim USB 2.4GHz Bluetooth Deutsch... Mindfactory Logitech 920-012452, Logitech K950 Signature Slim USB 2.4GHz Bluetooth Deutsch... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 62,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
• Logitech Signature Slim K950 kabellose Tastatur, schlankes Design, Wechseln... Amazon Logitech Signature Slim K950 kabellose Tastatur, schlankes Design, Wechseln... Auf Lager 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
• Logitech Signature Slim K950 Tastatur Otto Logitech Signature Slim K950 Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,46 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Signature Slim K950
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.55 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-012452, Logitech K950 Signature Slim (DE, Kabellos) (920-012452) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 59,55 € Versand kostenfrei Gesamt 59,55 € → zum Angebot
Logitech 920-012452, Logitech K950 Signature Slim USB 2.4GHz Bluetooth Deutsch weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 62,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Logitech Signature Slim K950 Pale Grey - Kabellose Tastatur inkl. Logi Bolt CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Logitech Signature Slim K950 Pale Grey - Kabellose Tastatur inkl. Logi Bolt Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Logitech Signature Slim K950 (DE) (grau) Bluetooth Tastatur xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Logitech 920-012452, Logitech Signature Slim K950 - Tastatur - 100% EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 63,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Logitech 920-012452, Logitech Signature Slim K950 - Tastatur - 100% Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 63,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Logitech 920-012452, Logitech Signature Slim K950 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 63,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Logitech 920-012452, Logitech Keyboard Signature Wireless Slim K950 White (DE) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,04 € → zum Angebot
LOGITECH K950 Signature Slim, Off-White, Logi Bolt, USB/Bluetooth, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
Logitech 920-012452, Logitech Signature Slim K950 - Tastatur - 100% - full size - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
Logitech Signature Slim K950 kabellose Tastatur, schlankes Design, Wechseln zwischen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Signature Slim K950 Weiß (DE)

Logitech Signature Slim K950 Weiß (DE) – Eleganz trifft Funktionalität

Die Logitech Signature Slim K950 Weiß (DE) ist eine drahtlose Tastatur, die durch ihr schlankes Design und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Mit einem leisen Tastenanschlag und einem Gehäuse aus robustem Kunststoff bietet sie ein angenehmes Tippgefühl. Diese Wireless-Tastatur ist ideal für den Einsatz im Büro oder zu Hause und passt perfekt zu modernen Arbeitsumgebungen.

Kompatibilität und Vielseitigkeit

Diese Tastatur ist mit verschiedenen Betriebssystemen wie Chrome OS, Linux, Mac OS und Windows kompatibel. Dank des USB-Nano-Empfängers und der Bluetooth-Verbindung können Sie die Tastatur problemlos mit verschiedenen Geräten koppeln. Die Funkreichweite von 10 Metern ermöglicht eine flexible Nutzung, ohne dass Sie an einen festen Platz gebunden sind.

Logitech Signature Slim K950 Weiß (DE) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Set mit guten Preis-/Leistungsverhältnis
KL Februar 2026

Als Ersatz für mein Cherry 9000 Slim kaufte ich das kabellose Logitech-Set, nachdem die nicht austauschbaren Akkus des Cherry nachließen. Ich setzte bewusst auf Batterien, um länger Nutzen daraus zu ziehen. Die Verarbeitung überzeugt: Die schwere Tastatur liegt stabil auf dem Schreibtisch und bietet ein sehr angenehmes Schreibgefühl — für mich sogar besser als bei Cherry.

Die Maus liegt ergonomisch in der Hand und reagiert schnell sowie präzise. Praktisch: Das batteriebetriebene Set ist kompatibel mit Windows-Notebooks, iPad und iPhone. Insgesamt ein robustes, zuverlässiges und komfortables Tastatur‑Maus‑Set.

5/5
★★★★★ Top Qualität, edles Design & schneller Versand
Amazon K Januar 2026

Hochwertiges Tastatur‑Maus‑Set mit edler Optik: die flache Tastatur ist leise, präzise und angenehm, die ergonomische Maus liegt sicher in der Hand. Kabellose Verbindung stabil, Einrichtung unkompliziert. Verpackung und Versand professionell. Ideal für Büro und Home‑Office — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Leise, präzise und sehr angenehmes Tippgefühl
Ilona November 2025

Ich bin begeistert von dieser leisen Tastatur. Das präzise, kurze Anschlagsgefühl macht auch lange Texte angenehm und effizient. Die nahezu geräuschlosen Tasten sind perfekt für Homeoffice und ruhige Arbeitsumgebungen.

Verarbeitung und Stabilität wirken hochwertig, das schlichte Design fügt sich in jedes Setup ein. Insgesamt eine zuverlässige Tastatur mit komfortablen Tasten. Bewertung: 5 von 5 Sternen – klare Empfehlung für Vielschreiber, die Wert auf Leiseheit und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Wertiger Eindruck, leichte Einrichtung, angenehmes Schreiben
Peter M November 2025

Mein erster Eindruck vom kabellosen Tastatur-Maus-Set ist durchweg positiv. Sowohl Tastatur als auch Maus sind kompakt, aber sehr funktional. Die Tastatur bietet leises, sicheres Schreiben und liegt dank ihres Gewichts stabil auf dem Schreibtisch. Die Maus reagiert schon bei leichtem Druck und ist nahezu geräuschlos – gewöhnungsbedürftig, aber angenehm.

Die Einrichtung per Bluetooth am Handy sowie per mitgeliefertem Dongle am älteren PC war überraschend einfach. Ich weiß noch nicht, ob ich das Handy regelmäßig so nutze, doch die Vielseitigkeit überzeugt. Preislich ist das Set zwar nicht das günstigste, bietet jedoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Die vermutlich beste Maus-Tastatur-Kombi
Amazon Kunde November 2025

Das kabellose Logitech MK950 überzeugt ab Minute eins: einfache, schnelle Einrichtung und Bluetooth‑Wechsel zwischen zwei PCs. Die Maus ist quasi lautlos, die Tastatur liefert ein dezentes Notebook‑ähnliches Tippgeräusch – keine störenden Klappern, aber hörbare Rückmeldung. Viele sinnvoll belegte Funktionstasten reduzieren Mausklicks, die Ergonomie schont die Hand.

Die Stabilität und Zuverlässigkeit sind merklich besser als bei früheren Sets; statt dauerndes Umschalten kauft der Nutzer lieber ein zweites Set. Fazit: komfortables, hochwertiges Wireless‑Set mit leisem Klickverhalten und praktischen Multimediatasten – ein langlebiger Begleiter, bis ein wirklich bedeutend besseres Modell erscheint.

5/5
★★★★★ Top Kombination...
Horst S Juni 2024

Ich war angenehm überrascht von diesem Produkt, besonders von der Möglichkeit, über mehrere Geräte hinweg automatisch mit einer Tastatur/Maus zu arbeiten. Zwar gab es anfangs eine leichte Verwirrung beim Auffinden des Mauszeigers, aber insgesamt handelt es sich um ein sehr gutes Produkt. Ich denke, mit ein paar kleinen Anpassungen könnte es sogar noch besser werden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
weiß
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit Status LED, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
leiser Tastenanschlag
DE (Deutsch)
Chrome OS, Linux, Mac OS, Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
36 Monate
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
433,8 mm
685 g
23,1 mm
134,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram