Logitech Pebble Keys 2 K380s (DE) Rosa Wireless Tastatur

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkreichweite beträgt bis zu 10 Meter, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 36 Monate, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Das kompakte Design mit einer Breite von 279 mm und einer Höhe von 16 mm passt perfekt in jede Tasche.
• Der leise Tastenanschlag sorgt für ein angenehmes Tippgefühl ohne störende Geräusche.
• Die kompatiblen Betriebssysteme umfassen Android, Chrome OS, Mac OS, Windows und iPad OS.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
27,90 €
Ø 30 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,49 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
27,90 €
Ø 30 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,49 €
ab 27,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Pebble Keys 2 K380S Rosa - Minimalistische kabellose Tastatur CYBERPORT Logitech Pebble Keys 2 K380S Rosa - Minimalistische kabellose Tastatur 1-3 Werktage 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Logitech Pebble Keys 2 K380S Rosa - Minimalistische kabellose Tastatur Computeruniverse Logitech Pebble Keys 2 K380S Rosa - Minimalistische kabellose Tastatur 1-3 Werktage 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Logitech Pebble Keys 2 K380s, kabellose Multi-Device Bluetooth-Tastatur mit Amazon Logitech Pebble Keys 2 K380s, kabellose Multi-Device Bluetooth-Tastatur mit Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Logitech Pebble Keys 2 K380s Tastatur Otto Logitech Pebble Keys 2 K380s Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Pebble Keys 2 K380s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Pebble Keys 2 K380S Rosa - Minimalistische kabellose Tastatur ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Logitech Pebble Keys 2 K380S Rosa - Minimalistische kabellose Tastatur Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Logitech Pebble Keys 2 K380s, kabellose Multi-Device Bluetooth-Tastatur mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Logitech Pebble Keys 2 K380s, kabellose Multi-Device Bluetooth-Tastatur mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Logitech Pebble Keys 2 K380s - Tastatur - kabellos - Bluetooth LE - QWERTZ - Deutsch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Logitech 920-011797, Logitech PEBBLE KEYS 2 K380S ROSE DEU BT (DE, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,05 € Versand kostenfrei Gesamt 34,05 € → zum Angebot
LOGITECH K380s Pebble Keys 2, rosa, Logi Bolt, USB/Bluetooth, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Logitech 920-011797, Logitech Pebble Keys 2 K380s - Tastatur - kabellos F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 35,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,51 € → zum Angebot
Logitech 920-011797, Logitech Pebble Keys 2 K380s Tastatur Rosa playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,10 € + 5,81 € Versand Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Logitech Pebble Keys 2 K380s Tastatur Rosa Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Logitech Pebble Keys 2 K380s, Mini, Kabellos, Bluetooth, Scherenschalter, QWERTZ, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Logitech 920-011797, Logitech Pebble Keys 2 K380s Computerzubehör rose Original prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 39,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Pebble Keys 2 K380s (DE) Rosa

Logitech Pebble Keys 2 K380s (DE) Rosa: Stilvolles Design trifft auf Funktionalität

Die Logitech Pebble Keys 2 K380s (DE) Rosa ist eine drahtlose Tastatur, die durch ihr kompaktes und flaches Design besticht. Mit einer Breite von 279 mm, einer Höhe von 16 mm und einer Länge von 124 mm passt sie perfekt in jede Tasche und ist ideal für unterwegs. Das elegante rosa Gehäuse aus Kunststoff verleiht der Tastatur einen modernen Look, der sich nahtlos in jede Umgebung einfügt.

Kompatibilität und Vielseitigkeit für verschiedene Betriebssysteme

Diese Wireless-Tastatur ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Android, Chrome OS, Mac OS, Windows und iPad OS. Egal, welches Gerät Sie verwenden, die Logitech Pebble Keys 2 K380s lässt sich problemlos verbinden und bietet eine zuverlässige Leistung. Die Verbindung erfolgt über Bluetooth, was eine Funkreichweite von bis zu 10 Metern ermöglicht.

Logitech Pebble Keys 2 K380s (DE) Rosa Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Tastatur
Claudia Februar 2026

Wunderschönes, kitschig-süßes rosa Design: Bluetooth-Tastatur und Bluetooth-Maus verbinden sich schnell, kabellos und intuitiv. Perfekte Breite für das 13-Zoll iPad Air, mit leisen Tasten und einfacher Bedienung — ideal für unterwegs. Top Verarbeitung und klare Kaufempfehlung, ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Perfekt für junge Nutzer und unterwegs
Nikolaus Dezember 2025

Logitech Pebble 2 Combo überzeugt als schlankes, kabelloses Set: das moderne rosa Design wirkt hochwertig, Verarbeitung und Haptik sind sauber. Die kompakte Tastatur bietet ein notebook‑ähnliches, leises Tippgefühl — komfortabel auch über längere Sessions — und die leichte Maus passt gut für kleinere Hände, ohne zu klein zu wirken. Die stabile Bluetooth‑Verbindung und der einfache Wechsel zwischen Geräten machen das Set besonders mobil und alltagstauglich. Ideal für Kinder, Schüler und Nutzer, die ein portables, ergonomisches und leises Tastatur‑Maus‑Set suchen. Klare Kaufempfehlung für unterwegs und den Schulalltag.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Perfekte Kombi für jeden Schreibtisch! oder auch To-Go
Ez November 2025

Die Logitech Pebble 2 Combo überzeugt auf ganzer Linie: kompakte kabellose Tastatur mit leisem, laptopähnlichem Tippgefühl und präzisen, flachen Tasten sowie eine ergonomische Maus mit Silent-Click, die ruhig und genau über diverse Oberflächen gleitet. Die stabile Bluetooth-Verbindung koppelt schnell und zuverlässig, Verzögerungen gibt es keine. Modernes, platzsparendes Design trifft lange Batterielaufzeit — ideal für Homeoffice, Büro oder unterwegs.

Insgesamt eine hochwertige Tastatur-Maus-Kombination mit toller Funktionalität und starkem Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die leise, stylishe und zuverlässige Eingabegeräte suchen.

5/5
★★★★★ Klein, fein und rosa
MarionK. Juni 2025

Stylische kompakte Tastatur, die sich mühelos mit meinem iPad verbindet und ideal ist, wenn ich es als Mini-PC einsetze. Leider ist die App nicht optimal für das iPad, was schade ist, da ich die Scrollrichtung der Maus anpassen möchte. Zudem muss ich die versteckten Symbole und Zeichen der Tastatur besser kennenlernen. Eine kurze Anleitung wäre sehr nützlich, um die gesamte Funktionalität der Tastatur auszuschöpfen und ihre vielseitigen Möglichkeiten zu entdecken.

5/5
★★★★★ Stylisch, leise und praktisch – meine neue Lieblingstastatur!
tim Mai 2025

Logitech Pebble Keys 2 K380s – kompakte, stylische Bluetooth-Tastatur für Homeoffice und unterwegs. Die sandfarbene Variante wirkt modern, die Verarbeitung hochwertig und der Einsatz von recyceltem Kunststoff ist ein Nachhaltigkeitsplus. Die flüsterleisen, leicht konkaven Tasten bieten ein angenehmes Tippgefühl; perfekt für Meetings oder Zugfahrten. Praktische Easy-Switch-Funktion erlaubt schnelles Umschalten zwischen Laptop, iPad und Smartphone.

Zusätzliche Sondertasten und die Anpassbarkeit via Logi Options+ (Fn-Tasten) erhöhen die Produktivität. Herstellerangabe: bis zu 3 Jahre Batterielaufzeit; Batterien liegen bei. Fazit: Wer eine mobile, leise und nachhaltige Bluetooth-Tastatur sucht, findet mit der Logitech Pebble Keys 2 K380s eine empfehlenswerte Lösung.

5/5
★★★★★ Perfekte Maus für das iPad
Luca M Februar 2025

Perfekte Maus für iPad – präzise, ergonomisch und zuverlässig! Ich verwende die Logitech Maus täglich mit meinem iPad und bin vollkommen zufrieden! Die Bluetooth-Verbindung funktioniert reibungslos und ohne Verzögerungen. Sie liegt fantastisch in der Hand, ist leicht und hochwertig verarbeitet. Besonders hervorzuheben ist die exakte Kontrolle – der Cursor bewegt sich geschmeidig und das Scrollen ist äußerst angenehm. Für alle, die ihr iPad effektiver nutzen wollen, sei es für berufliche Zwecke, Studium oder kreative Tätigkeiten, kann ich diese Maus nur empfehlen. Ein ausgezeichnetes Produkt von Logitech!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
rosa
Ausstattung
Ein-/Ausschalter
Eigenschaften
flach, kompakt
kabellos, leiser Tastenanschlag
DE (Deutsch)
Android, Chrome OS, Mac OS, Windows, iPad OS
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
36 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
279 mm
415 g
16 mm
124 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram