Logitech Pebble 2 Combo (DE) Rosa Tastatur und Maus Set

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur und Maus Set - Wireless Tastatur Farbe: rosa Eigenschaften: kabellos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,15 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,15 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 45,15 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Pebble 2 Combo Rosa - Schlanke Multi-Device Bluetooth®-Tastatur und... CYBERPORT Logitech Pebble 2 Combo Rosa - Schlanke Multi-Device Bluetooth®-Tastatur und... 1-3 Werktage 45,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
• Logitech Pebble 2 Combo Rosa - Schlanke Multi-Device Bluetooth®-Tastatur und... Computeruniverse Logitech Pebble 2 Combo Rosa - Schlanke Multi-Device Bluetooth®-Tastatur und... 1-3 Werktage 45,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
• Logitech Pebble 2 Combo, kabellose Tastatur und Maus, leise und mobil,... Amazon Logitech Pebble 2 Combo, kabellose Tastatur und Maus, leise und mobil,... 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
• Logitech Pebble 2 Combo kabellose Tastatur und Maus (DE) Tastatur- und Maus-Set Otto Logitech Pebble 2 Combo kabellose Tastatur und Maus (DE) Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 165,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Pebble 2 Combo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.15 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Pebble 2 Combo Rosa - Schlanke Multi-Device Bluetooth®-Tastatur und -Maus ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Logitech Pebble 2 Combo Rosa - Schlanke Multi-Device Bluetooth®-Tastatur und -Maus Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Logitech 920-012205, Logitech Pebble 2 Combo - Tonal Rose - Deu - 2.4g Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 49,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
LOGITECH 920-012205, Logitech Pebble 2 Combo Tastatur, Maus-Set Kabellos Optisch Pink Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
LOGITECH Pebble 2 Combo rosa, Logi Bolt, USB/Bluetooth, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 52,75 € Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
Logitech 920-012205, LOGITECH PEBBLE 2 COMBO TONAL ROSE DEU Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,84 € → zum Angebot
Logitech 920-012205, Logitech Pebble 2 Combo - Tastatur-und-Maus-Set barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012205, Logitech Pebble 2 Combo (DE, Kabellos) (920-012205) Rosa/Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Logitech 920-012205, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Scherenschalter, QWERTZ, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Logitech Pebble 2 Combo Tastatur Maus enthalten Universal RF Wireless + Bluetooth Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Logitech Pebble 2 Combo, kabellose Tastatur und Maus, leise und mobil, anpassbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Logitech Pebble 2 Combo, kabellose Tastatur und Maus, leise und mobil, anpassbar, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logitech Pebble 2 Combo (DE) Rosa Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Tastatur
Claudia Februar 2026

Stylisch, kitschig-süßes rosa Hülle mit Tastatur: Bluetooth-Tastatur und Maus verbinden sich schnell, die leisen, leichtgängigen Tasten sind angenehm zu bedienen. Passt exakt zur Breite des iPad Air 13 Zoll und wirkt wie eine Original-Hülle. Praktisch, zuverlässig und ideal für mobilen Einsatz – klare Kaufempfehlung von mir, ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Perfekt für junge Nutzer und unterwegs
Nikolaus Dezember 2025

Logitech Pebble 2 Combo überzeugt als stilvolles, kompaktes Set: die rosa Ausführung wirkt modern und hochwertig, Verarbeitung von Tastatur und Maus ist sauber. Die kabellose Tastatur liefert ein leises, präzises Tippgefühl ähnlich guter Notebook-Keys und eignet sich gut für längere Nutzung. Maus und Keyboard sind leicht, ergonomisch für kleine Hände und dennoch nicht zu klein für Erwachsene – ideal für Kinder, Schüler und mobiles Arbeiten. Bluetooth-Verbindung ist stabil, der Wechsel zwischen Geräten zuverlässig. Fazit: Eine empfehlenswerte Bluetooth-Maus/Tastatur-Kombination mit attraktivem Design, hoher Alltagstauglichkeit und ruhigem Tippkomfort – perfekt als mobiles, kindgerechtes Set.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Perfekte Kombi für jeden Schreibtisch! oder auch To-Go
Ez November 2025

Die Logitech Pebble 2 Combo überzeugt als kabellose Tastatur‑Maus‑Kombination für Büro und Home‑Office. Die kompakte, flache Tastatur liefert ein überraschend komfortables, laptopähnliches Tippgefühl mit präziser Reaktion und sehr leisen Tasten. Die ergonomische Maus liegt gut in der Hand, gleitet ruhig und genau über verschiedene Oberflächen – Silent‑Click ideal für ruhige Umgebungen. Stabile Bluetooth‑Verbindung, einfache Einrichtung und lange Batterielaufzeit runden das Paket ab.

Modernes, platzsparendes Design trifft hohe Funktionalität. Fazit: hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und klare Kaufempfehlung für alle, die eine unauffällige, zuverlässige kabellose Lösung suchen.

4/5
★★★★☆ Stylisch, handlich, zuverlässig – ideal fürs Tablet, aber ohne Touchpad leider nicht perfekt
Mario S Mai 2025

Logitech Pebble Keys 2 K380s: Kompakte Bluetooth Tastatur, ideal für Tablet-Nutzer. Im Test mit dem Samsung Galaxy Tab S10+ überzeugt die ultraleichte, hochwertige Bauweise und das angenehme Tippgefühl trotz kompakter Tastenanordnung. Einmal gekoppelt erkennt das Tablet die Tastatur zuverlässig; die Easy‑Switch-Funktion funktioniert problemlos. Perfekt für unterwegs — passt in jeden Rucksack und steigert die Produktivität.

Kritisch: Es fehlt ein integriertes Touchpad, sodass man für Cursor‑Bewegungen auf das Display oder eine Maus angewiesen ist. Fazit: Sehr empfehlenswerte, stylische Tablet‑Tastatur für Vielschreiber; nur Touchpad‑Fans sollten dies beachten. Bewertung: 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
rosa
Ausstattung
Ein-/Ausschalter
Eigenschaften
kompakt
kabellos
DE (Deutsch)
Android, Mac OS, Windows, iPad OS
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
279 mm
415 g
16 mm
124 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram