Logitech MX Mechanical Mini Tactile (UK) Wireless Tastatur

• Die MX Tactile Quiet Schaltertechnik sorgt für ein leises, aber spürbares Tippgefühl, ideal für Büroumgebungen oder das Home-Office.
• Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern und vielfältigen Anschlussmöglichkeiten wie Bluetooth, RF (Funk) und USB bietet diese Tastatur maximale Flexibilität bei der Einrichtung Ihres Arbeitsplatzes.
• Das robuste Gehäuse aus Aluminium und Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität.
• Die Tastatur ist wiederaufladbar, mit einer langen Akkulaufzeit, die den täglichen Bedarf ohne ständiges Aufladen deckt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,95 €
Ø 155 €
150,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,22 €
Schaltertechnik
MX ClickyMX LinearMX Tactile Quiet
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,95 €
Ø 155 €
150,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,22 €
ab 153,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-010779, Logitech MX Mechanical Mini Minimalist Wireless Illuminated Mindfactory Logitech 920-010779, Logitech MX Mechanical Mini Minimalist Wireless Illuminated Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 153,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
• Logitech 920-010779, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur EasyNotebooks Logitech 920-010779, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Sofort ab Lager lieferbar 154,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 158,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-010779, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur PC-King Logitech 920-010779, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
• Logitech MX Mechanical Mini Graphite, LEDs weiß, Kailh Choc V2 LOW PROFILE... e-tec Logitech MX Mechanical Mini Graphite, LEDs weiß, Kailh Choc V2 LOW PROFILE... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Mechanical Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-010779, Logitech MX Mechanical Mini Minimalist Wireless Illuminated ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 153,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Logitech MX Mechanical Mini Graphite, LEDs weiß, Kailh Choc V2 LOW PROFILE BROWN, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Logitech 920-010779, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 154,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Logitech 920-010779, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Logitech 920-010779, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 154,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,00 € → zum Angebot
LOGITECH 920-010779, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 154,69 € + -0,77 € Versand Gesamt 153,92 € → zum Angebot
Logitech 920-010779, Logitech MX Mechanical Mini Minimalist Wireless Illuminated proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 157,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,54 € → zum Angebot
Logitech 920-010779, Logitech Master Series MX Mechanical Mini - Tastatur Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 162,27 € Versand kostenfrei Gesamt 162,27 € → zum Angebot
Logitech MX Mechanical Mini, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Mechanischer Switch, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 178,22 € Versand kostenfrei Gesamt 178,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Logitech MX Mechanical Mini Tactile (UK)

Entdecken Sie die Präzision und Komfort der Logitech MX Mechanical Mini Tactile (UK)

Für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen, drahtlosen Tastatur sind, bietet die Logitech MX Mechanical Mini Tactile (UK) eine beeindruckende Kombination aus Design, Funktionalität und Langlebigkeit. Dieses Modell, das sich durch seine kompakte Größe und sein elegantes, graues Finish auszeichnet, ist sowohl für professionelle Anwender als auch für Enthusiasten eine hervorragende Wahl. Die Tastatur ist mit modernster Technologie ausgestattet, um eine optimale Leistung und Benutzererfahrung zu gewährleisten.

Logitech MX Mechanical Mini Tactile (UK) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech MX Mechanical Mini Tactile (UK)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
grau
Logitech MX-Series
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
mechanisch, wiederaufladbar
UK (Englisch)
Mac OS, Windows
MX Tactile Quiet
Aluminium, Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
131,55 mm
612 g
26,1 mm
312,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram