Logitech Keys-To-Go iOS (blush/white)(DE) Wireless Tastatur

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über ein flaches Insel-Design, das nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch für ein angenehmes Tipperlebnis sorgt.
• Mit 78 Tasten, einschließlich spezieller iOS Funktionstasten, bietet sie vollen Zugriff auf alle wichtigen Funktionen.
• Dank der spritzwassergeschützten Eigenschaften und dem robusten Kunststoffgehäuse ist sie gegen alltägliche Missgeschicke gewappnet.
• Die drahtlose Verbindung erfolgt einfach und bequem über Bluetooth, mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 10 Metern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,28 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)UK (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,28 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Keys-To-Go für iPad blush - Rosa Kaufland Logitech Keys-To-Go für iPad blush - Rosa 2-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Logitech Keys-to-Go Amazon Logitech Keys-to-Go Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Logitech Keys-To-Go Kabellose Tastatur Pink CYBERPORT Logitech Keys-To-Go Kabellose Tastatur Pink out of stock 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Logitech Keys-To-Go Kabellose Tastatur Pink Computeruniverse Logitech Keys-To-Go Kabellose Tastatur Pink out of stock 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Keys-To-Go iOS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Keys-To-Go für iPad blush - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Logitech Keys-to-Go Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Logitech Keys-to-Go Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Logitech Keys-To-Go Kabellose Tastatur Pink CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Logitech Keys-To-Go Kabellose Tastatur Pink Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Logitech 920-010045, Logitech Keys-To-Go (DE) (920-010045) Rosa/Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 79,28 € Versand kostenfrei Gesamt 79,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Logitech Keys-To-Go iOS (blush/white)(DE)

Entdecken Sie die Freiheit mit der Logitech Keys-To-Go iOS (blush/white)(DE)

Für alle, die unterwegs nicht auf das Tippen verzichten möchten, bietet die Logitech Keys-To-Go iOS (blush/white)(DE) eine perfekte Lösung. Diese drahtlose Tastatur kombiniert Mobilität mit Komfort und Stil. Dank ihres schlanken, leichten Designs und der robusten Bauweise ist sie der ideale Begleiter für Ihr iOS-Gerät. Ob für die Arbeit oder das Vergnügen, diese Tastatur ist so konzipiert, dass sie Ihren mobilen Lebensstil ergänzt.

Logitech Keys-To-Go iOS (blush/white)(DE) Test

5/5
★★★★★ Lightweight and silent
Ruth V Juni 2022

Es hat einige Versuche gebraucht, da alles zunächst flach erscheint, aber nachdem man sich daran gewöhnt hat, ist es die beste Bluetooth-Tastatur für mobile Menschen.

5/5
★★★★★ Sehr gute, kabellose Mini-Tastatur für Apple
Schachi November 2021

Die Logitech Keys-To-Go-Tastatur ist eine praktische Bluetooth-Tastatur für Apple-Geräte, die leicht, dünn und einfach zu verwenden ist. Dank des abwaschbaren Soft-Touch-Kunststoffes bleiben die Tasten sauber und die Akkulaufzeit beträgt bis zu 3 Monate. Die kabellose Tastatur ermöglicht es, schnell und einfach längere Texte auf dem Smartphone zu tippen und E-Mails flott zu beantworten.

Mit der mitgelieferten Smartphone-Halterung kann das Gerät bequem platziert werden. Die Verbindung zwischen Handy und Tastatur erfolgt schnell und das leise Tippen macht Spaß. Die Keys-To-Go ist kompakt und leicht, perfekt für unterwegs. Insgesamt ein sehr gutes Produkt für alle, die viel mit ihren Apple-Geräten arbeiten.

5/5
★★★★★ pflegeleicht - vor Sptizern geschützt - leises Tippen
Papillionis l Mai 2021

Die Logitech Keys-to-go Tastatur ist die ultimative Lösung für diejenigen, die auf der Suche nach einer leisen, leichten und pflegeleichten Tastatur für ihr iPad sind. Die flächenübergreifende Layer-Verarbeitung sorgt dafür, dass keine Krümel oder Flüssigkeiten zwischen den Tasten verloren gehen. Das schicke Design in "Pink" (bzw. "peach" oder "apricot") ist ein absoluter Hingucker.

Mit dem Tablethalter wird aus dem iPad und der Tastatur ein kleiner Laptop. Die Bluetooth-Verbindung ermöglicht eine einfache Bedienung, ob für Emails, Recherchen oder Notizen. Die Tasten sind haptisch angenehm und eignen sich gut für 10-Finger-Tipper. Einziges Manko: Das Aufladen erfolgt über ein Micro-USB zu USB Kabel, was etwas umständlich ist. Insgesamt jedoch eine großartige Ergänzung für alle Apple-Fans.

5/5
★★★★★ Kompakte Bluetooth-Tastatur mit wunderschönen Design
N.F. April 2021

Die Logitech Keys-To-Go Tastatur ist eine dünn, elegant und funktional Bluetooth-Tastatur für mobile Geräte, die in einem hübschen Paket geliefert wird. Die Pastell-Pinke Farbe gibt ihr einen modernen Look. Sie hat eine gute Akkulaufzeit und angenehm zu drückende Tasten mit einem leichten "Klick".

Die Tastatur lässt sich einfach mit verschiedenen Geräten verbinden, obwohl die mitgelieferte Halterung nur für iPhones geeignet ist. Trotzdem funktioniert die Tastatur auch mit iPads, mit speziellen IOS-Tasten zur Steuerung von verschiedenen Funktionen. Für 59,90€ ist sie eine gute Investition für diejenigen, die eine mobile Tastatur für ihre Geräte benötigen.

5/5
★★★★★ Tastatur to go 😍
Claudia März 2021

Die Logitech Keys-to-Go Tastatur überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, angenehmem Tippen und einfacher Handhabung. Die kompakte Größe und Robustheit machen sie ideal für unterwegs. Die einfache Verbindung mit mobilen Geräten ermöglicht sofortiges Schreiben. Die Tastatur ist einfach zu reinigen und punktet mit langer Akkulaufzeit.

Der Preis von 60€ wird als angemessen empfunden. Zusammenfassend: Eine empfehlenswerte Tastatur für mobiles Arbeiten, die Komfort und Zuverlässigkeit bietet.

5/5
★★★★★ Tolle Tastatur - vielfältig einsetzbar
Der G März 2021

Das Logitech Bluetooth Keyboard ist eine handliche und optisch ansprechende Tastatur mit guten Schreibeigenschaften und langlebigem Akku. Sie eignet sich ideal für die Verwendung mit mobilen Geräten, verfügt über Extra-Tasten für Apple-Geräte und ist abwaschbar. Trotz der kleinen Größe und des einfachen Tippens ist sie nicht ideal zum Schreiben langer Texte geeignet. Der mitgelieferte iPhone-Ständer wurde als unpraktisch empfunden.

Der Akku hält lange und die Tastatur kann bequem über USB aufgeladen werden. Einziger Nachteil ist, dass die Verbindung mit einem TV nicht möglich war. Insgesamt jedoch ein gutes Gerät für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
rosa, weiß
Ausstattung
ohne Nummernfeld
iOS Funktionstasten
Eigenschaften
Insel-Design, flach
Plug & Play, kabellos, spritzwassergeschützt
DE (Deutsch)
78 Tasten
iOS
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
137 mm
180 g
6 mm
242 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram