Logitech Keys-To-Go 2 Lilac (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise macht die Tastatur leicht und tragbar.
• Die Bluetooth-Verbindung ermöglicht eine einfache und schnelle Kopplung.
• Kompatibel mit Android, Chrome OS, Mac OS, Windows, iOS und iPad OS.
• Das deutsche Tastaturlayout sorgt für eine vertraute Bedienung.
• Die lange Batterielaufzeit gewährleistet eine zuverlässige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
49,99 €
Ø 63 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,50 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
49,99 €
Ø 63 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,50 €
ab 49,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Keys-to-Go 2, Mobile Bluetooth-Tastatur für Tablets mit integriertem Amazon Logitech Keys-to-Go 2, Mobile Bluetooth-Tastatur für Tablets mit integriertem 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Logitech Keys-To-Go 2 Lilac - mobile kabellose Tastatur für Tablets & Notebooks CYBERPORT Logitech Keys-To-Go 2 Lilac - mobile kabellose Tastatur für Tablets & Notebooks 1-3 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Logitech Keys-To-Go 2 Lilac - mobile kabellose Tastatur für Tablets & Notebooks Computeruniverse Logitech Keys-To-Go 2 Lilac - mobile kabellose Tastatur für Tablets & Notebooks 1-3 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Keys-To-Go 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Keys-to-Go 2, Mobile Bluetooth-Tastatur für Tablets mit integriertem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Logitech Keys-to-Go 2, Mobile Bluetooth-Tastatur für Tablets mit integriertem Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Logitech Keys-To-Go 2 Lilac - mobile kabellose Tastatur für Tablets & Notebooks CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Logitech Keys-To-Go 2 Lilac - mobile kabellose Tastatur für Tablets & Notebooks Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Logitech 920-012966, Logitech KEYS-TO-GO 2 (DE) (920-012966) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Logitech 920-012966, Logitech Keys-To-Go 2 Flieder Deutsch Bluetooth Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Logitech 920-012966, Logitech Keys-To-Go 2 Bluetooth DE - 920-012966 lilac Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 72,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,78 € → zum Angebot
Logitech Keys-To-Go 2 (920-012966) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Logitech 920-012966, Logitech KEYS-TO-GO 2 Lila Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 76,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 85,72 € → zum Angebot
Logitech 920-012966, Logitech Keys-To-Go 2 - Tastatur - eingebaute EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 78,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,18 € → zum Angebot
Logitech 920-012966, Logitech Keys-To-Go 2 - Tastatur - eingebaute Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 78,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
LOGITECH 920-012966, Logitech Keys-To-Go 2 - Tastatur - integrierte 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 81,01 € + -0,41 € Versand Gesamt 80,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Keys-To-Go 2 Lilac (DE)

Logitech Keys-To-Go 2 Lilac (DE): Die perfekte drahtlose Tastatur

Die Logitech Keys-To-Go 2 Lilac (DE) ist eine drahtlose Tastatur, die durch ihr kompaktes Design und ihre Vielseitigkeit überzeugt. Mit einem Gewicht von nur 222 g und einer Höhe von 4,35 mm ist sie leicht und einfach zu transportieren. Diese Wireless-Tastatur ist ideal für unterwegs und passt problemlos in jede Tasche.

Kompatibilität und einfache Verbindung

Diese Tablet-Tastatur ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Android, Chrome OS, Mac OS, Windows, iOS und iPad OS. Die Verbindung erfolgt unkompliziert über Bluetooth, sodass Sie schnell und ohne Kabelsalat loslegen können. Egal, welches Gerät Sie nutzen, die Tastatur ist immer einsatzbereit.

Logitech Keys-To-Go 2 Lilac (DE) Test

5/5
★★★★★ Great keyboard
Tobias M Juli 2024

Seit etwa einem Monat benutze ich jetzt die Tastatur und muss sagen, dass sie wesentlich besser ist als die vorherige Version. Die Verbindung zu meinem iPad und das Wechseln zwischen iPad und Mac sind nahtlos. Das Tippen ist ähnlich wie auf einer echten Tastatur und meiner Meinung nach genauso gut wie die Magic Keyboard für das iPad.

Ich finde es großartig, dass sie leicht ist und zusammen mit meinem iPad in dieselbe Hülle passt, ohne sperrig zu sein. Ich ziehe sie auch den Magic Keyboard oder Logitech Keyboard Cases vor, da sie abnehmbar ist und je nach Bedarf verwendet werden kann. Das bedeutet, dass ich weiterhin meine bevorzugte Hülle verwenden und sie leicht halten kann. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Der Akku hält ewig!
JoDa99 Juli 2024

Im März 2022 habe ich diese Tastatur für mein iPad gekauft und bin immer noch beeindruckt, wie lange der Akku hält, ohne jemals aufgeladen werden zu müssen. Die Anzeige leuchtet immer noch grün! Diese Tastatur ist robust gegen Stürze und Flüssigkeiten, was ich besonders schätze. Sie ist kompakt und leicht zu verstauen, funktioniert einwandfrei mit dem iPad und die Wiederverbindung nach dem Einschalten dauert nur wenige Sekunden.

Leider sind die extrem flachen Tasten nicht ideal für schnelles Tippen mit allen zehn Fingern. Zudem könnte ein USB-C-Anschluss anstelle von Micro-USB moderner sein. Aber insgesamt bin ich mit meiner Kaufentscheidung sehr zufrieden und kann die Tastatur definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ sehr schöne Tastatur mit super gutem Akku
Leonie.SchdlLeonie.Schdl Mai 2024

Ich habe mir diese süße iPad-Tastatur gekauft, um das Tippen angenehmer zu gestalten. Sie ist leicht, abwischbar und einfach zu bedienen, auch mit langen Nägeln. Der Akku hält lange und die Bluetooth-Verbindung ist kinderleicht. Absolute Empfehlung! (Dieser Text wurde mit der Tastatur geschrieben :)).

5/5
★★★★★ Nice
Catarina April 2024

Diese Tastatur ist super! Ich liebe das weiche Tippen und die Tragbarkeit. Perfekt für schnelles Tippen unterwegs. Einfach praktisch!.

5/5
★★★★★ Schlanke und günstige Allzweck-Tastatur
VolkerVolker März 2024

Das Logitech Keys-to-Go bietet ein schlankes Design, rutschfeste Oberfläche und ein spezielles Layout für iOS-Geräte zu einem günstigen Preis von rund 50,- Euro. Es ist leicht, einfach und kompatibel mit verschiedenen Geräten. Obwohl der veraltete Ladestandard kritisiert wird und der Smart Connector am iPad nicht genutzt werden kann, ist es eine gute Wahl als leichteste "Immer-dabei-Tastatur" auf dem Markt.

Es eignet sich gut für längere Texte und wird die nächsten Obsoleszenz-Runden überstehen. Wenn Sie nach einer praktischen und funktionellen Tastatur suchen, ist das Logitech Keys-to-Go eine gute Option.

5/5
★★★★★ Super für Ipad
Chris Januar 2024

Ich war auf der Suche nach einer hochwertigen Bluetooth-Tastatur für meine Tochter und bin endlich fündig geworden. Diese Tastatur hat sie in der Schule überzeugt, dank des langen Akku und angenehmen Tastenanschlags. Endlich keine Rücksendungen mehr nötig! Sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur, Wireless Tastatur
lila
Eigenschaften
kompakt
DE (Deutsch)
Android, Chrome OS, Mac OS, Windows, iOS, iPad OS
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
250 mm
222 g
4,35 mm
105 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram