Logitech G515 Lightspeed TKL schwarz (CH) (tactile) Gaming Tastatur

• Die kompakte TKL-Bauweise ohne Nummernblock spart Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Positionierung für lange Gaming-Sessions.
• Dank der kabellosen Konnektivität via Bluetooth und 2,4 GHz-Technologie lässt sich die Tastatur flexibel und ohne Kabelsalat einsetzen.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre und ermöglicht eine individuelle Anpassung des Gaming-Setups.
• Mit der Makroprogrammierung können komplexe Befehlssequenzen auf einzelne Tasten gelegt werden, was die Effizienz im Spiel steigert.
• Das robuste Kunststoffgehäuse und die hochwertige Verarbeitung gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung auch bei intensiver Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,95 €
Ø 123 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,57 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Tastaturlayout
CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,95 €
Ø 123 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,57 €
ab 126,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-012553, LOGITECH G915 LIGHTSPEED TKL KB BLACK - CH - EMEA28I-935 Mindfactory Logitech 920-012553, LOGITECH G915 LIGHTSPEED TKL KB BLACK - CH - EMEA28I-935 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 126,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
• Logitech 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL EasyNotebooks Logitech 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL Sofort ab Lager lieferbar 127,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• Logitech 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL PC-King Logitech 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
• G515 LIGHTSPEED TKL KB Amazon Marketplace G515 LIGHTSPEED TKL KB Auf Lager 155,57 € Versand kostenfrei Gesamt 155,57 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G515 Lightspeed TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-012553, LOGITECH G915 LIGHTSPEED TKL KB BLACK - CH - EMEA28I-935 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 126,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Logitech 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 127,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Logitech 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Logitech 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 127,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Logitech 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 129,05 € Versand kostenfrei Gesamt 129,05 € → zum Angebot
LOGITECH G515 Lightspeed TKL, schwarz, GL TACTILE, USB/Bluetooth, CH e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Logitech G 920-012553_de_DE, Logitech G Logitech G515 Lightspeed Tkl Kabellose Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Logitech 920012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 134,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Logitech 920-012553, Logitech G515 LIGHTSPEED TKL - Tactile - Gaming Tastatur (TKL) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 136,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,92 € → zum Angebot
Logitech 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 138,03 € Versand kostenfrei Gesamt 138,03 € → zum Angebot
LOGITECH 920-012553, Logitech G G515 - Tastatur - LIGHTSPEED - TKL 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 140,18 € + -0,70 € Versand Gesamt 139,48 € → zum Angebot
Logitech G G515 LIGHTSPEED TKL, Verkabelt & Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 149,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G515 Lightspeed TKL schwarz (CH) (tactile)

Logitech G515 Lightspeed TKL schwarz (CH) (tactile) für präzises Gaming

Entdecken Sie die Quintessenz der Gaming-Perfektion mit dieser hochmodernen Tastatur. Das kompakte TKL-Design ohne Nummernblock bietet Ihnen mehr Platz für Ihre Mausbewegungen und ermöglicht gleichzeitig eine ergonomische Haltung. Dank der kabellosen Lightspeed-Technologie genießen Sie blitzschnelle Reaktionszeiten und absolute Bewegungsfreiheit. Die taktilen Schalter sorgen für ein präzises Tippgefühl und geben Ihnen unmittelbares Feedback bei jedem Tastendruck – ideal für Gamer, die Wert auf Kontrolle und Genauigkeit legen.

Beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler

Die Tastatur überzeugt durch ihre außergewöhnliche Leistungsfähigkeit. Mit der 2,4-GHz-Funktechnologie erleben Sie eine verzögerungsfreie Signalübertragung, die selbst in hektischen Gaming-Situationen zuverlässig funktioniert. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung lässt sich individuell anpassen und schafft eine immersive Atmosphäre. Dank der Makroprogrammierung können Sie komplexe Befehlsfolgen auf Tastendruck ausführen und verschaffen sich so einen entscheidenden Vorteil im Wettkampf.

Logitech G515 Lightspeed TKL schwarz (CH) (tactile) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G515 Lightspeed TKL schwarz (CH) (tactile)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
schwarz
Logitech G-Series
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Makroprogrammierung
Eigenschaften
kompakt
CH (Schweizerisch)
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien, Kabel
Konnektivität
Bluetooth, USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
150 mm
880 g
22 mm
368 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram