Logitech G G915 X LIGHTSPEED TKL Black (Clicky) (Nordic) Gaming Tastatur

• Ausgestattet mit GL Clicky Schaltern für präzises und taktiles Feedback bei jedem Tastendruck.
• Ermöglicht kabellose Freiheit durch LIGHTSPEED-Technologie und Bluetooth-Konnektivität für flexible Nutzung.
• Bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 42 Stunden für lang anhaltenden Spielspaß ohne Unterbrechungen.
• Verfügt über eine anpassbare RGB-Beleuchtung zur individuellen Gestaltung des Gaming-Setups und verbesserten Sichtbarkeit.
• Punktet mit einem kompakten Design ohne Nummernblock, ideal für beengte Schreibtische oder mobilen Einsatz.
• Überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und vielseitige Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen für maximale Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,99 €
Ø 178 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,40 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
GL ClickyGL LinearGL Tactile
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,99 €
Ø 178 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,40 €
ab 179,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 920-012756_de_DE, Logitech G Logitech G915 X Tkl Kabellose Rgb Logitech Logitech G 920-012756_de_DE, Logitech G Logitech G915 X Tkl Kabellose Rgb Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Logitech G G915 X LIGHTSPEED TKL - Kabellose, flache Gaming-Tastatur,... Amazon Logitech G G915 X LIGHTSPEED TKL - Kabellose, flache Gaming-Tastatur,... Dieser Artikel ist noch nicht verfügbar. Jetzt vorbestellen vor und wir liefern Ihnen den Artikel sobald er verfügbar ist. 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Logitech G G915 X LIGHTSPEED, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless +... Kaufland Logitech G G915 X LIGHTSPEED, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless +... 7-9 Werktage 252,40 € + 19,00 € Versand Gesamt 271,40 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G G915 X LIGHTSPEED TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 920-012756_de_DE, Logitech G Logitech G915 X Tkl Kabellose Rgb ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Logitech G G915 X LIGHTSPEED TKL - Kabellose, flache Gaming-Tastatur, Skandinavisches Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Logitech G G915 X LIGHTSPEED, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 252,40 € + 19,00 € Versand Gesamt 271,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Logitech G G915 X LIGHTSPEED TKL Black (Clicky) (Nordic)

Logitech G G915 X LIGHTSPEED TKL Black (Clicky) (Nordic) - Präzision trifft auf Mobilität

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser außergewöhnlichen Tastatur. Das kompakte Design ohne Nummernblock ermöglicht eine optimale Platzierung auf dem Schreibtisch und bietet gleichzeitig höchste Mobilität für Gamer unterwegs. Die mechanischen GL Clicky Switches sorgen für ein präzises Tippgefühl und schnelle Reaktionszeiten, ideal für anspruchsvolle Spielsituationen.

Kabellose Freiheit ohne Kompromisse

Genießen Sie absolute Bewegungsfreiheit dank der fortschrittlichen LIGHTSPEED-Technologie. Die kabellose Verbindung bietet eine verzögerungsfreie Übertragung und ermöglicht ein reaktionsschnelles Gameplay. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 42 Stunden bei aktivierter RGB-Beleuchtung können Sie sich voll und ganz auf Ihre Spiele konzentrieren, ohne ständig ans Aufladen denken zu müssen.

Logitech G G915 X LIGHTSPEED TKL Black (Clicky) (Nordic) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G G915 X LIGHTSPEED TKL Black (Clicky) (Nordic)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
schwarz
Logitech G-Series
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
Multimediatasten
Eigenschaften
kompakt
kabellos, wiederaufladbar
Nordic
Android, Mac OS, Windows, iOS
GL Clicky
Energiemerkmale
Lithium-Akku
42 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
368 mm
860 g
22,6 mm
180 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram