Logitech Folio Touch iPad Air 4. Generation Oxford Grey (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur mit DE (Deutsch) Layout sorgt für ein angenehmes Schreibgefühl und effizientes Arbeiten.
• Mit dem integrierten Touchpad können Sie Ihr iPad Air präzise steuern, ohne den Bildschirm berühren zu müssen.
• Die LED-Beleuchtung ermöglicht das Arbeiten auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Dank der Stromversorgung über den Apple Smart Connector ist keine separate Aufladung der Tastatur notwendig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,07 €
Ø 131 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,83 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)UK (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,07 €
Ø 131 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,83 €
ab 130,07 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-009956, Logitech Folio Touch (DE, Apple iPad Air 2020, Apple iPad... Galaxus Logitech 920-009956, Logitech Folio Touch (DE, Apple iPad Air 2020, Apple iPad... Auf Lager, 1 Werktag 130,07 € Versand kostenfrei Gesamt 130,07 € → zum Angebot
• Logitech Folio Touch iPad Tastatur-Case mit Trackpad und Smart Connector für... Amazon Logitech Folio Touch iPad Tastatur-Case mit Trackpad und Smart Connector für... Auf Lager 131,37 € Versand kostenfrei Gesamt 131,37 € → zum Angebot
• Logitech Folio Touch Tastatur-Case mit Trackpad für iPad Air (4./5.Gen) & iPad... CYBERPORT Logitech Folio Touch Tastatur-Case mit Trackpad für iPad Air (4./5.Gen) & iPad... 1-3 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Logitech Folio TouchPad iPad Air 4. Generation - Tastatur Tablet-Tastatur Otto Logitech Folio TouchPad iPad Air 4. Generation - Tastatur Tablet-Tastatur lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Folio Touch iPad Air 4. Generation Oxford Grey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.07 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-009956, Logitech Folio Touch (DE, Apple iPad Air 2020, Apple iPad Air ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 130,07 € Versand kostenfrei Gesamt 130,07 € → zum Angebot
Logitech Folio Touch iPad Tastatur-Case mit Trackpad und Smart Connector für Air 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,37 € Versand kostenfrei Gesamt 131,37 € → zum Angebot
Logitech Folio Touch iPad Tastatur-Case mit Trackpad und Smart Connector für Air 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,37 € Versand kostenfrei Gesamt 131,37 € → zum Angebot
Logitech Folio Touch Tastatur-Case mit Trackpad für iPad Air (4./5.Gen) & iPad Air CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Logitech Folio Touch Tastatur-Case mit Trackpad für iPad Air (4./5.Gen) & iPad Air Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Logitech 920-009956, Logitech Folio Touch für iPad Air (5. Gen.) Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 135,01 € Versand kostenfrei Gesamt 135,01 € → zum Angebot
Logitech 920-009956, Logitech Folio Touch Tablet-Case für: iPad Air 4. Gen. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 143,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 152,83 € → zum Angebot
Logitech Tablet-Hülle Folio Touch, 920-009956, grau, für Apple iPad Air bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 144,83 € + 4,15 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Logitech 920-009956, Logitech Folio Touch Tablet-Tastatur mit Hülle Passend für Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 144,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,80 € → zum Angebot
Logitech 920-009956, Logitech Folio Touch, Tastatur und Foliohülle mit Trackpad, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 147,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Logitech Folio Touch, Tastatur und Foliohülle mit Trackpad, Hintergrundbeleuchtet, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 147,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,99 € → zum Angebot
Logitech 920-009956, Logitech Folio Touch für iPad Air 11" (M2/M3/4./5. Gen), FundK FundK Angebotsinfo lagernd, sofort versandbereit 147,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Folio Touch iPad Air 4. Generation Oxford Grey (DE)

Perfekte Ergänzung für Ihr iPad Air: Logitech Folio Touch

Das Logitech Folio Touch iPad Air 4. Generation Oxford Grey (DE) bietet eine nahtlose Integration und erweiterte Funktionalität für Ihr Apple iPad Air (2020). Mit seiner robusten Bauweise und dem eleganten Design in Oxford Grey ist es nicht nur ein praktisches, sondern auch ein stilvolles Accessoire für Ihr Tablet. Die Kombination aus Tastatur und Touchpad ermöglicht eine effiziente Bedienung und macht es zum idealen Begleiter für Arbeit, Studium und Freizeit.

Logitech Folio Touch iPad Air 4. Generation Oxford Grey (DE) Test

4/5
★★★★☆ Super, nur Tastatur nicht abnehmbar
E.S. September 2022

Diese Tastatur bietet angenehmes Tippen und ausreichende Größe für Komfort. Der Schutz für das iPad ist effektiv. Einziger Nachteil: Die Tastatur ist nicht abnehmbar, wenn sie nicht benötigt wird.

4/5
★★★★☆ Got a German keypad… wanted qwerty…
elisabeth September 2022

Deutsche Tastatur erhalten, nicht das, was ich wollte. Gut für diejenigen, die eine deutsche Tastatur benötigen, aber nicht für mich. Hab sie nicht benutzt. Werde sie vielleicht verkaufen, da sie nur Staub sammelt.

4/5
★★★★☆ Super Hülle mit Tastatur und Trackpad ohne Verzögerung
Timm A Juli 2022

Ich bin total begeistert von der iPad-Hülle. Die Verarbeitung und das Schreibgefühl sind top. Dank der Schnittstelle funktionieren Trackpad und Tastatur einwandfrei.

Besonders praktisch: Die abnehmbare Tastatur inklusive Trackpad. Einziger Minuspunkt: Der Preis ist etwas hoch, aber im Vergleich zum Apple Keyboard immer noch erschwinglich.

4/5
★★★★☆ Ein bisschen teuer aber funktioniert perfekt!
Phillip U Juni 2022

Die iPad Hülle hat meinen Arbeitsalltag verbessert und ist ihr Geld wert. Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu anderen Tastaturhüllen, funktioniert sie einwandfrei. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt für mich.

4/5
★★★★☆ Marginally close to the Magic Keyboard!
Saravanan April 2022

Nachdem ich mich an das Magic Keyboard gewöhnt hatte, kaufte ich den Folio Touch. Mein Hauptanliegen war es, problemlos zwischen der Verwendung des Apple Pencil und der Tastatur zu wechseln. Zu diesem Zweck ist der Folio Touch perfekt. Ich liebte es, zwischen der Verwendung der Tastatur zum Tippen hin und her zu wechseln und dann zurückzuklappen, um meinen Apple Pencil zu benutzen.

Ich hätte fünf Sterne gegeben, aber es gibt zwei Gründe, warum ich nicht die volle fünf Sterne gebe. Erstens ist das Magic Keyboard immer noch viel besser, wenn es ums Tippen geht. Zweitens lässt dich das Magic Keyboard aufladen während du arbeitest. Aber leider ist das Anbringen des Ladegeräts beim Gebrauch des Folio Touch umständlich.

4/5
★★★★☆ Gute Tastatur und robuste Schutzhülle
Amazon Kunde April 2022

habe ich mit der Tastatur von XYZ gute Erfahrungen gemacht. Die Verbindung ist stabil und die Beleuchtung hilft in dunklen Umgebungen. Einzig das Trackpad und der zu weit gestreckte Ständer könnten verbessert werden. Trotzdem ist die Tastatur insgesamt sehr gut und robust.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
Logitech Folio
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
Apple iPad Air (2020)
DE (Deutsch)
iOS
Energiemerkmale
Apple Smart Connector
Konnektivität
Apple Smart Connector
Maße & Gewicht
189 mm
643 g
21 mm
256 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram