L'Occitane Dry Skin Hand Cream with 20% Shea Butter (30ml) Handcreme

★★★★★ (108 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Handcreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend Inhaltsstoffe: Sheabutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,10 €
Ø 7 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,10 €
Ø 7 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,05 €
ab 7,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis L'Occitane Shea Butter Hand Cream pflegende Handcreme 30 ml, Grundpreis: €... NOTINO L'Occitane Shea Butter Hand Cream pflegende Handcreme 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 7,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
  • L'Occitane 01MA030K26, L'Occitane Karité Confort Shea Handcreme 30 ml hagelshop.de L'Occitane 01MA030K26, L'Occitane Karité Confort Shea Handcreme 30 ml 1-2 Werktage 7,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
  • L'OCCITANE Nagelpflegecreme Karite Crème Mains Otto L'OCCITANE Nagelpflegecreme Karite Crème Mains lieferbar in 4 Wochen 13,05 € + 4,40 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.1 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
L'Occitane Shea Butter Hand Cream pflegende Handcreme 30 ml, Grundpreis: € 237,- ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,10 € 236.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
L'Occitane 01MA030K26, 30ml L'Occitane Karité Confort Handcreme Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,23 € 241 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
L'Occitane 01MA030K26, L'Occitane Karité Confort Shea Handcreme 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,23 € 241 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
L'Occitane Shea Butter Hand Cream 30 ml, Grundpreis: € 249,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 7,49 € 249.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
L'OCCITANE Karité Confort Shea Handcreme 30 ml, Grundpreis: € 300,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,55 € 285 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
L'Occitane Karité Confort Shea Handcreme, Grundpreis: € 331,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 9,95 € 331.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
L'Occitane Shea Butter Hand Cream 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 10,64 € 354.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
L'Occitane 01MA030K2, L'Occitane Shea Butter (30 ml) (01MA030K2), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 11,05 € 368.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
L'OCCITANE Nagelpflegecreme Karite Crème Mains Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 13,05 € + 4,40 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.

L'Occitane Dry Skin Hand Cream with 20% Shea Butter (30ml) Test

5/5
★★★★★ Pflegt gerade ältere Haut - Jungbrunnen in der Tube
Marion R Januar 2024

Ich bin zufällig auf diese Marke gestoßen und wurde positiv überrascht. Die Handcreme zieht schnell ein und hinterlässt die Haut geschmeidig und gut hydratisiert. Nach 3 Wochen wirken meine Hände deutlich jünger! Ich habe daraufhin auch die anderen Produkte ausprobiert und bin weiterhin begeistert.

5/5
★★★★★ Lieblingshandcreme
Sonja November 2023

Diese Handcreme ist sehr pflegend und duftet angenehm. Sie zieht gut ein, ohne die Hände zu sehr auszutrocknen. Nach der Anwendung fühlt sich die Haut geschmeidig an. Ich kaufe keine andere mehr ;).

5/5
★★★★★ Das absolut beste Handcreme
Janine November 2023

Durch eine Empfehlung habe ich dieses Produkt gekauft und bin absolut begeistert! Meine Hände sind oft trocken, aber diese Handcreme ist mit Abstand die beste, die ich seit Langem benutzt habe. Sie zieht schnell ein, pflegt intensiv, hinterlässt keine fettigen Rückstände und duftet angenehm. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Exorbitant!
Kunde aus Norderstedt April 2022

Diese Handcreme ist einfach großartig! Die feste, weiße Textur ermöglicht eine genaue Dosierung und hinterlässt meine Hände und Nägel butterweich. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super „L'OCCITANE“ Handcreme …
Anastasia K. März 2022

Diese Handcreme von „L'OCCITANE“ ist einfach bombastisch! Nach nur zwei Tagen sind Ergebnisse sichtbar: streichelzarte Haut, glatte Hände und gepflegte Nägel mit schönem Glanz. Die Nagelhaut ist unsichtbar und optimal gepflegt. Ein echtes Must-Have, ich habe bereits eine weitere von „L'OCCITANE“ gekauft. Vollste Kaufempfehlung, nie wieder eine andere Handcreme! Einfach nur geil! 🌟🛒 #Handcreme #LOCCITANE #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Die beste Handcreme die es gibt!
Kunde aus Hildesheim Februar 2022

Meine extrem trockenen und rissigen Hände fühlen sich endlich gepflegt an, seit ich DAS HIER benutze. Keine andere Handcreme konnte so effektiv helfen. Absolute Kaufempfehlung! Keine Kompromisse mehr – nur noch DAS.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
Handcreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
trockene Haut
Sheabutter
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
Tube
Creme
Maße & Gewicht
30 ml
Weitere Daten
Biokosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram