Lionto Rundes Katzenbett Donut 80cm hellgrau Katzenkissen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkissen Abmessungen: 80 cm Ausstattung: gepolsterter Rand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,95 €
Ø 32 €
29,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Abmessungen
100cm hellgrau40cm dunkelgrau40cm hellgrau50cm dunkelgrau50cm hellgrau60cm dunkelgrau60cm hellgrau70cm dunkelgrau70cm hellgrau80cm dunkelgrau80cm hellgrau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,95 €
Ø 32 €
29,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 32,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 80 cm, Hellgrau Amazon lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 80 cm, Hellgrau Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Lionto Donutbett hellgrau XXL Fressnapf
Lionto Donutbett hellgrau XXL 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... Otto lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 80 cm Durchmesser, hellgrau Voelkner marketplace lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 80 cm Durchmesser, hellgrau 2-3 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Varianten: Lionto Rundes Katzenbett Donut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 80 cm, Hellgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 80 cm, Hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto Donutbett hellgrau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches Hundebett Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 80 cm Durchmesser, hellgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Lionto - Hundebett Aus Plüsch In Donut-form, 80 Cm Durchmesser, Hellgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Lionto Rundes Katzenbett Donut 80cm hellgrau Test

5/5
★★★★★ gutes Bett, Boden könnte dicker sein
CM Januar 2026

Kuscheliges, weich gepolstertes Haustierbett, das praktisch waschmaschinenfest ist und offensichtlich gemütlichen Liegekomfort bietet. Ideal für Hunde und Katzen. Einziger Nachteil: Die Bodenpolsterung ist etwas dünn und wird mit der Zeit flacher – hier wäre mehr Polsterung für besseren Halt wünschenswert.

5/5
★★★★★ Super schön in Rosa
Maya Januar 2026

Das rosa Hundebett ist sehr bequem und wirkt ausgesprochen hochwertig. Beim Auspacken war es durch den Versand leicht deformiert, ließ sich aber durch kräftiges Aufschütteln in den nächsten Tagen problemlos wieder aufrichten. Optisch erscheint es edel und unempfindlich — meine Erwartungen wurden damit deutlich übertroffen.

5/5
★★★★★ Tolles Bett für Fellnasen jeder Größe
Kerstin K April 2025

Ich habe das Hundebett bereits zweimal erworben – einmal für unsere Prager Rattlerin im Auto und einmal für meinen mittelgroßen Mischling. Die auffällige Farbe begeistert und beide Hunde lieben den Komfort. Für die Nachtruhe empfehle ich jedoch ein orthopädisches Bett, aber tagsüber ist dieses Modell ideal. Rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kuschelige Wohlfühloase – Mein Zwergdackel liebt das lionto Donutbett!
The A November 2024

Das lionto Donutbett ist die perfekte Wahl für meinen Zwergdackel! Er hat das flauschige Bett sofort angenommen und liebt es, darin zu kuscheln. Die runde Form und die erhöhten Ränder bieten ihm Geborgenheit und fördern längeren, erholsamen Schlaf. Dieses Hundebett ist in verschiedenen Größen erhältlich, sodass es für jede Hunderasse geeignet ist. Die hochwertige Verarbeitung und der weiche, aber stabile Stoff überzeugen auf ganzer Linie.

Ein weiterer Vorteil ist die Pflegeleichtigkeit: Das Bett ist waschbar und ideal für aktive Hunde, die gerne im Freien spielen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und kann das lionto Donutbett jedem Hundebesitzer empfehlen, der seinem Vierbeiner einen gemütlichen Rückzugsort bieten möchte!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Hundebett für unsere pelzigen Lieblinge!
Kevin September 2023

Das dibea Hundebett begeistert nicht nur unseren Hund, sondern auch uns mit seiner hervorragenden Qualität und dem ansprechenden Design. Die Größe Small (Ø 40 cm) ist ideal für kleine Hunde und Katzen, während die erhöhten Ränder ein gemütliches Nestgefühl bieten. Der stilvolle Donut-Look schafft Sicherheit und Geborgenheit. Die schmutzabweisende dunkelgraue Farbe ist pflegeleicht und das maschinenwaschbare Material bleibt auch nach häufiger Reinigung in Top-Zustand.

Die weiche Polsterung sorgt für einen erholsamen Schlaf. Dieses Hundebett ist nicht nur funktional, sondern auch ein stilvolles Highlight in jedem Raum. Zusammengefasst: das dibea Hundebett vereint Komfort, Qualität und Ästhetik – ein Must-Have für jede tierische Familie!.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Kissen für unsere Katzen
Debbi Juni 2025

Schnelle und einfache Lieferung. Der Artikel war in Folie verpackt, jedoch nicht vakuumiert. Nach dem ersten Öffnen fühlte er sich wunderbar flauschig an, doch nach dem Waschen war er nicht mehr so weich wie zuvor, deshalb gebe ich nur vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Katzenkissen
Ausstattungsmerkmale
80 cm
gepolsterter Rand
gepolstert, mit Rand, rutschfest
Indoor
Hinweis
Handwäsche
Material und Design
grau
rund
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram