Lionto Rundes Katzenbett Donut 100cm hellgrau Katzenkissen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkissen Abmessungen: 100 cm Ausstattung: gepolsterter Rand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,95 €
Ø 38 €
34,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Abmessungen
100cm hellgrau40cm dunkelgrau40cm hellgrau50cm dunkelgrau50cm hellgrau60cm dunkelgrau60cm hellgrau70cm dunkelgrau70cm hellgrau80cm dunkelgrau80cm hellgrau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,95 €
Ø 38 €
34,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 39,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 100 cm, Hellgrau Amazon lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 100 cm, Hellgrau Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Lionto Donutbett hellgrau XXXL Fressnapf
Lionto Donutbett hellgrau XXXL 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... Otto lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 100 cm Durchmesser, hellgrau Voelkner marketplace lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 100 cm Durchmesser, hellgrau 2-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Varianten: Lionto Rundes Katzenbett Donut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 100 cm, Hellgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 39.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 100 cm, Hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 39.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Lionto Donutbett hellgrau XXXL Fressnapf
Angebotsinfo 39,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches Hundebett Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 100 cm Durchmesser, hellgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Lionto - Hundebett Aus Plüsch In Donut-form, 100 Cm Durchmesser, Hellgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Lionto Rundes Katzenbett Donut 100cm hellgrau Test

5/5
★★★★★ gutes Bett, Boden könnte dicker sein
CM Januar 2026

Kuscheliges Haustierbett, sofort waschmaschinenfest und sehr weich – wirkt sehr bequem. Einziger Nachteil: Die Bodenpolsterung könnte kräftiger sein, denn mit der Zeit wird das Liegekissen etwas flacher.

5/5
★★★★★ Super schön in Rosa
Maya Januar 2026

Das Hundebett in Rosa ist extrem bequem und sieht hochwertig aus. Nach dem Auspacken war es leicht verformt durch den Versand; mit mehrmaligem Aufschütteln richtet es sich schnell wieder und behält seine edle Optik. Ich bin begeistert, es wirkt robust, unempfindlich und hat meine Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Tolles Bett für Fellnasen jeder Größe
Kerstin K April 2025

Ich habe dieses Hundebett nun schon zweimal erworben – einmal für meine Prager Rattlerin im Auto und einmal für meinen mittelgroßen Mischling. Die Farbe ist absolut auffällig, und beide Hunde lieben den Komfort. Für die Nachtruhe wäre ein orthopädisches Modell ideal, doch tagsüber ist dieses Bett einfach fantastisch. Ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kuschelige Wohlfühloase – Mein Zwergdackel liebt das lionto Donutbett!
The A November 2024

Das lionto Donutbett ist die perfekte Wahl für alle Hundebesitzer! Mein Zwergdackel hat es sofort geliebt und kuschelt sich gerne darin ein. Das flauschige Material bietet optimalen Komfort, während die runde Form und erhöhten Ränder für ein Gefühl von Geborgenheit sorgen. Mein Hund schläft jetzt deutlich länger und entspannter.

Zusätzlich überzeugt die hochwertige Verarbeitung und der weiche, dennoch stabile Stoff. Erhältlich in verschiedenen Größen, ist es ideal für Hunde aller Größen. Ein weiterer Vorteil ist die einfache Pflege, da das Bett waschbar ist – perfekt für aktive Hunde! Ich bin rundum begeistert von diesem Bett, das nicht nur meinem Hund, sondern auch meinem Wohnraum gut tut. Klare Empfehlung für alle, die ihren kleinen Lieblingen etwas Besonderes gönnen möchten!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Hundebett für unsere pelzigen Lieblinge!
Kevin September 2023

Das dibea Hundebett begeistert mit Qualität und stilvollem Design! Perfekt für kleine Hunde und auch Katzen eignet sich die Größe Small (Ø 40 cm) ideal, während die erhöhten Ränder ein Gefühl von Sicherheit bieten. Der kuschelige Donut-Stil lässt Haustiere gerne entspannen. Die schicke dunkelgraue Farbe ist schmutzabweisend und pflegeleicht, sodass das Bett auch nach mehreren Wäschen wie neu aussieht. Mit weicher Polsterung sorgt es für erholsamen Schlaf.

Dieses Hundebett vereint Komfort, Funktionalität und Ästhetik – ein wahrer Blickfang in jedem Raum! Ideal für Haustierbesitzer, die Wert auf Stil und einfache Pflege legen. Wir empfehlen das dibea Hundebett uneingeschränkt für wohlige Nächte unserer pelzigen Freunde!.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Kissen für unsere Katzen
Debbi Juni 2025

Die Lieferung erfolgte zügig und reibungslos. Der Artikel war in Folie verpackt, jedoch nicht vakuumiert. Nach dem Öffnen war er schön flauschig, verlor jedoch beim Waschen seine Weichheit. Daher gibt es einen Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Katzenkissen
Ausstattungsmerkmale
100 cm
gepolsterter Rand
gepolstert, mit Rand, rutschfest
Indoor
Hinweis
Handwäsche
Material und Design
grau
rund
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram