Lionto Rundes Katzenbett Donut 80cm dunkelgrau Katzenkissen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkissen Abmessungen: 80 cm Ausstattung: gepolsterter Rand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Abmessungen
100cm hellgrau40cm dunkelgrau40cm hellgrau50cm dunkelgrau50cm hellgrau60cm dunkelgrau60cm hellgrau70cm dunkelgrau70cm hellgrau80cm dunkelgrau80cm hellgrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 32,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 80 cm, Dunkelgrau Amazon lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 80 cm, Dunkelgrau Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Lionto Donutbett dunkelgrau XXL Fressnapf
Lionto Donutbett dunkelgrau XXL 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... Otto lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 80 cm Durchmesser, dunkelgrau Voelkner marketplace lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 80 cm Durchmesser, dunkelgrau 2-3 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Varianten: Lionto Rundes Katzenbett Donut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 80 cm, Dunkelgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 80 cm, Dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € 32.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Lionto Donutbett dunkelgrau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 32,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches Hundebett Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 80 cm Durchmesser, dunkelgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Lionto - Hundebett Aus Plüsch In Donut-form, 80 Cm Durchmesser, Dunkelgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Lionto Rundes Katzenbett Donut 80cm dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ gutes Bett, Boden könnte dicker sein
CM Januar 2026

Kuscheliges, waschbares Hundebett/Katzenbett: sehr weich und offenbar gemütlich. Pflegeleicht – kann direkt in die Waschmaschine. Achtung: Die Bodenpolsterung könnte fester sein, da sie mit der Zeit etwas platt wird. Gut für Haustiere, die weichen Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Super schön in Rosa
Maya Januar 2026

Das rosa Hundebett ist sehr bequem und wirkt hochwertig und elegant. Die Farbe passt genau wie erwartet – meine Ansprüche wurden sogar übertroffen. Das Material wirkt robust und unempfindlich. Durch den Versand war das Bett anfangs etwas zusammengedrückt; nach dem Auspacken kräftig aufschütteln und in den folgenden Tagen noch einmal aufplustern. Dann nimmt es schnell wieder seine schöne Form an.

5/5
★★★★★ Tolles Bett für Fellnasen jeder Größe
Kerstin K April 2025

Ich habe dieses Hundebett bereits zweimal erworben – einmal für unsere Prager Rattler-Dame auf Autofahrten und einmal für meinen mittelgroßen Mischling. Die ansprechende Farbe zieht alle Blicke auf sich, und beide Hunde lieben den Komfort. Für nachts empfehle ich ein orthopädisches Bett, aber tagsüber ist dieses Modell ideal. Ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kuschelige Wohlfühloase – Mein Zwergdackel liebt das lionto Donutbett!
The A November 2024

Das lionto Donutbett ist die perfekte Wahl für meinen Zwergdackel und hat sich als hervorragende Investition erwiesen. Mein Hund liebt es, sich in dem super flauschigen Bett einzukuscheln, das ihm den Komfort bietet, den er zum Entspannen benötigt. Die runde Form und die erhöhten Ränder geben ihm ein Gefühl von Sicherheit, was zu längeren Schlafzeiten führt. Das Bett ist in verschiedenen Größen erhältlich, ideal für kleine und große Hunde, und besteht aus hochwertigem, weichem Material, das dennoch stabil ist.

Ein weiterer Pluspunkt ist die einfache Pflege, da das Bett waschbar ist. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und kann dieses schöne, gemütliche Hundebett jedem Hundebesitzer wärmstens empfehlen, der seinem Vierbeiner etwas Gutes tun möchte!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Hundebett für unsere pelzigen Lieblinge!
Kevin September 2023

Das dibea Hundebett begeistert sowohl Hunde als auch Katzen! Mit einem Durchmesser von 40 cm bietet es perfekten Komfort für kleine Tiere und vereint Qualität mit stilvollem Design. Die erhöhten Ränder sorgen für Geborgenheit, während der Donut-Stil ein Gefühl von Sicherheit vermittelt. Die schicke, dunkelgraue Farbe ist schmutzabweisend und pflegeleicht, was das Reinigen zum Kinderspiel macht.

Nach mehreren Wäschen sieht das Bett immer noch wie neu aus. Die weiche Polsterung garantiert ungestörte Schlafmomente für Ihren Vierbeiner. Ideal für jeden Raum, fügt sich das Hundebett harmonisch in die Einrichtung ein. Insgesamt überzeugt das dibea Hundebett durch Komfort, Funktionalität und Ästhetik – eine Empfehlung für alle Tierliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Kissen für unsere Katzen
Debbi Juni 2025

Die Lieferung war zügig und problemlos. Der Artikel kam in Folie, jedoch nicht vakuumiert. Nach dem Öffnen war er angenehm flauschig, aber nach dem Waschen verlor er etwas an Weichheit. Daher nur vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Katzenkissen
Ausstattungsmerkmale
80 cm
gepolsterter Rand
gepolstert, mit Rand, rutschfest
Indoor
Hinweis
Handwäsche
Material und Design
grau
rund
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram