Lionto Rundes Katzenbett Donut 50cm hellgrau Katzenkissen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkissen Abmessungen: 50 cm Ausstattung: gepolsterter Rand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Abmessungen
100cm hellgrau40cm dunkelgrau40cm hellgrau50cm dunkelgrau50cm hellgrau60cm dunkelgrau60cm hellgrau70cm dunkelgrau70cm hellgrau80cm dunkelgrau80cm hellgrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 17,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 50 cm, Hellgrau Amazon lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 50 cm, Hellgrau Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... Otto lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 50 cm Durchmesser, hellgrau Voelkner marketplace lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 50 cm Durchmesser, hellgrau 2-3 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Lionto - Hundebett Rund Hundekissen Hundesofa Donut 50cm Durchmesser, Hellgrau ManoMano Lionto - Hundebett Rund Hundekissen Hundesofa Donut 50cm Durchmesser, Hellgrau 2 bis 3 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Varianten: Lionto Rundes Katzenbett Donut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 50 cm, Hellgrau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € 17.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
lionto Donutbett für Hunde & Katzen, Rundes Hundebett, Ø 50 cm, Hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € 17.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
lionto Tierkissen Donut rund mit Rand, Plüschbezug, weiches & gemütliches Hundebett Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett aus Plüsch in Donut-Form, 50 cm Durchmesser, hellgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Lionto - Hundebett Rund Hundekissen Hundesofa Donut 50cm Durchmesser, Hellgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Lionto Rundes Katzenbett Donut 50cm hellgrau Test

5/5
★★★★★ gutes Bett, Boden könnte dicker sein
CM Januar 2026

Sehr kuscheliges, waschmaschinenfestes Hundebett – weich und offenbar sehr gemütlich. Pflegeleicht in der Maschine. Die Bodenpolsterung könnte jedoch stärker sein, da die Liegefläche mit der Zeit etwas nachgibt und flacher wird.

5/5
★★★★★ Super schön in Rosa
Maya Januar 2026

Das Hundebett ist extrem bequem und sieht sehr hochwertig aus. Ich wählte Rosa, die Farbe wirkt tatsächlich elegant. Anfangs war es durch den Versand leicht verformt, ließ sich durch kräftiges Aufschütteln beim Auspacken und an den folgenden Tagen problemlos wieder in Form bringen. Pflegeleicht, robust und optisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Tolles Bett für Fellnasen jeder Größe
Kerstin K April 2025

Ich habe dieses Bett bereits zweimal angeschafft – für meine Prager Rattlerin im Auto und für meinen mittelgroßen Mischlingshund. Die leuchtende Farbe sticht sofort ins Auge, und beide Hunde lieben den Komfort. Für die Nachtruhe empfehle ich jedoch ein orthopädisches Hundebett, aber tagsüber ist dieses Modell ideal. Rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Kuschelige Wohlfühloase – Mein Zwergdackel liebt das lionto Donutbett!
The A November 2024

Das lionto Donutbett ist die perfekte Wahl für meinen Zwergdackel! Er hat das flauschige Bett sofort geliebt und genießt es, sich darin einzukuscheln. Die runde Form mit den erhöhten Rändern bietet ihm Geborgenheit und sorgt dafür, dass er nun länger und entspannter schläft. Das hochwertige Material ist weich und stabil, und die verschiedenen Größenoptionen machen es ideal für Hunde jeder Größe.

Ein zusätzlicher Vorteil ist die einfache Pflege, da das Bett waschbar ist – perfekt für die kleinen Schlammschläger! Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Hundebett, da es sowohl Funktionalität als auch ansprechendes Design vereint. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer, die ihren Tieren etwas Gutes tun wollen!.

5/5
★★★★★ Gemütliches Hundebett für unsere pelzigen Lieblinge!
Kevin September 2023

Das dibea Hundebett begeistert sowohl unseren Hund als auch uns! Mit seiner Größe von Ø 40 cm ist es ideal für kleine Hunde und Katzen. Die erhöhten Ränder im Donut-Stil schaffen eine gemütliche und sichere Umgebung, in der unser Haustier gerne schläft. Der schicke dunkelgraue Farbton ist nicht nur stilvoll, sondern auch schmutzabweisend und pflegeleicht. Nach regelmäßiger Reinigung sieht das Bett aus wie neu.

Die weiche Polsterung sorgt für einen himmlischen Schlaf, während die Maschinenwaschbarkeit die Pflege erleichtert. Dieses Hundebett vereint Komfort, Qualität und ästhetisches Design und wird zum Blickfang in jedem Raum. Klare Empfehlung für alle, die ihren pelzigen Freunden etwas Besonderes bieten möchten!.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Kissen für unsere Katzen
Debbi Juni 2025

Die Lieferung erfolgte zügig und problemlos. Die Ware war in Folie verpackt, jedoch nicht vakuumiert. Nach dem Öffnen war der Artikel schön flauschig, verlor jedoch beim Waschen etwas an Flauschigkeit, weshalb ich einen Stern abziehe. Ansonsten bin ich zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Katzenkissen
Ausstattungsmerkmale
50 cm
gepolsterter Rand
gepolstert, mit Rand, rutschfest
Indoor
Hinweis
Handwäsche
Material und Design
grau
rund
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram