Linglong Grip Master Winter 205/60R17 93H BSW M+S 3PMSF Winterreifen

• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf Matsch und Schnee für zuverlässige Winterperformance.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert für optimale Wintertauglichkeit unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Die innovative Reifenkonstruktion bietet verbesserte Schneegriffigkeit für sicheres Handling auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte 205/60R17 Dimension ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der Reifen überzeugt durch hohe Tragfähigkeit bis 650 kg und eignet sich für Geschwindigkeiten bis 170 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,02 €
Ø 85 €
84,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,02 €
Ø 85 €
84,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,51 €
ab 85,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grip Master Winter reifen.de Grip Master Winter 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 85,02 € Versand kostenfrei Gesamt 85,02 € → zum Angebot
• LINGLONG GRIP MASTER WINTER 205/60R17 93H BSW Reifen24 LINGLONG GRIP MASTER WINTER 205/60R17 93H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 91,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
• Linglong 205/60 R17 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Linglong 205/60 R17 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 92,09 € Versand kostenfrei Gesamt 92,09 € → zum Angebot
• 1x Linglong Grip Master Winter Winterreifen 205/60 R17 93H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Linglong Grip Master Winter Winterreifen 205/60 R17 93H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 115,51 € Versand kostenfrei Gesamt 115,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.02 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Grip Master Winter ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 85,02 € Versand kostenfrei Gesamt 85,02 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER WINTER 205/60R17 93H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Linglong 205/60 R17 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,09 € Versand kostenfrei Gesamt 92,09 € → zum Angebot
1x Linglong Grip Master Winter Winterreifen 205/60 R17 93H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,51 € Versand kostenfrei Gesamt 115,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 205/60R17 93H BSW M+S 3PMSF

Linglong Grip Master Winter 205/60R17 93H BSW M+S 3PMSF für sicheres Fahren bei Schnee und Eis

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Winterreifen bietet dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung und innovativen Gummimischung hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Die speziell entwickelte Lamellenstruktur sorgt für optimalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich - ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen. Profitieren Sie von der exzellenten Wasserdränage, die das Aquaplaning-Risiko selbst bei Schneematsch minimiert.

Überlegene Leistung bei winterlichen Bedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an wechselnde Witterungsverhältnisse. Die fortschrittliche Silica-Compounds-Technologie gewährleistet optimale Flexibilität auch bei Minusgraden, während die robusten Profilblöcke für erstklassige Stabilität und präzises Handling sorgen. Erfahren Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort: Die ausgeklügelte Laufflächengestaltung reduziert Abrollgeräusche und Vibrationen spürbar, was besonders auf längeren Fahrten zu schätzen ist.

Linglong Grip Master Winter 205/60R17 93H BSW M+S 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 205/60R17 93H BSW M+S 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram