Linglong Green-Max AllSeason 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,86 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,86 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,69 €
ab 41,86 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax All Season 3PMSF 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Greenmax All Season 3PMSF 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 41,86 € Versand kostenfrei Gesamt 41,86 € → zum Angebot
• LINGLONG 221013943, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 185/70 R14 Tl... mcpneu LINGLONG 221013943, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 185/70 R14 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Linglong 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen Allwetter M+S Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Linglong 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen Allwetter M+S Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.86 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax All Season 3PMSF 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,86 € Versand kostenfrei Gesamt 41,86 € → zum Angebot
LINGLONG 221013943, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 185/70 R14 Tl 88h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Linglong 6959956746781, Ganzjahresreifen 185/70 R14 88H Linglong Green-Max All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,46 € Versand kostenfrei Gesamt 44,46 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 185/70R14 88H BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres GREEN-Max All Season ( 185/70 R14 88H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,58 € Versand kostenfrei Gesamt 45,58 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,81 € Versand kostenfrei Gesamt 45,81 € → zum Angebot
Linglong 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen Allwetter M+S Reifen Kompatibel mit VW POLO Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 45,88 € 6.19 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Linglong 185/70 R14 88H Ganzjahresreifen Allwetter M+S Reifen Kompatibel mit VW POLO Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 45,88 € 6.19 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 185/70 R14 TL 88H GREEN-MAX ALL SEASON M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 185/70R14 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 185/70R14 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
Linglong 221013943, Linglong 185/70 R14 88H Green Max Allseason, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max AllSeason 185/70 R14 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max AllSeason 185/70 R14 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Linglong Green-Max AllSeason
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
14 Zoll
185 mm
70 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram