Linglong Green-Max All Season 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M + S Kennung (Matsch and Schnee) - Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,15 €
Ø 54 €
53,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,15 €
Ø 54 €
53,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,07 €
ab 54,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong 221013980, Linglong 215/55 R18 99V Green Max Allseason XL, reifen COM Linglong 221013980, Linglong 215/55 R18 99V Green Max Allseason XL, siehe Shop 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
• 215/55 R18 99V Green Max Allseason XL Reifen-richtig-billig 215/55 R18 99V Green Max Allseason XL 1-3 Werktage 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
• Linglong 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Linglong 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 64,12 € Versand kostenfrei Gesamt 64,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.15 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Linglong 221013980, Linglong 215/55 R18 99V Green Max Allseason XL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
215/55 R18 99V Green Max Allseason XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
Linglong Greenmax All Season XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,24 € Versand kostenfrei Gesamt 62,24 € → zum Angebot
LINGLONG 221013980, Linglong - Green-max All Season Xl M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,27 € Versand kostenfrei Gesamt 63,27 € → zum Angebot
Linglong G-MASXL Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Linglong 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,12 € Versand kostenfrei Gesamt 64,12 € → zum Angebot
Linglong 6959956746996, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Linglong Green-Max All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,16 € Versand kostenfrei Gesamt 64,16 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,44 € Versand kostenfrei Gesamt 64,44 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,56 € → zum Angebot
Linglong 221013980, Linglong Greenmax All Season 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,68 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max All Season 215/55 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max All Season 215/55 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M + S Kennung (Matsch and Schnee), Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
E
Größen
18 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram