Rotalla Setula 4 Season RA05 235/65 R16 115 S Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M + S Kennung (Matsch and Schnee) - Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,62 €
Ø 64 €
63,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
66,62 €
Ø 64 €
63,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,26 €
ab 66,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla RTL0124, Rotalla 235/65 R16C 115S/113S Setula Van 4 Season RA05 M+S, reifen COM Rotalla RTL0124, Rotalla 235/65 R16C 115S/113S Setula Van 4 Season RA05 M+S, siehe Shop 66,62 € Versand kostenfrei Gesamt 66,62 € → zum Angebot
• 235/65 R16C 115S/113S Setula Van 4 Season RA05 M+S Reifen-richtig-billig 235/65 R16C 115S/113S Setula Van 4 Season RA05 M+S 1-3 Werktage 66,62 € Versand kostenfrei Gesamt 66,62 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460900344, Sommerreifen 235/65 R16 115S Rotalla Setula Van 4-Season GoodTires Rotalla 6958460900344, Sommerreifen 235/65 R16 115S Rotalla Setula Van 4-Season Lieferzeit 2-5 Werktage 76,28 € Versand kostenfrei Gesamt 76,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.62 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
235/65 R16C 115S/113S Setula Van 4 Season RA05 M+S ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,62 € Versand kostenfrei Gesamt 66,62 € → zum Angebot
Rotalla RTL0124, Rotalla 235/65 R16C 115S/113S Setula Van 4 Season RA05 M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,62 € Versand kostenfrei Gesamt 66,62 € → zum Angebot
Rotalla 6958460900344, Sommerreifen 235/65 R16 115S Rotalla Setula Van 4-Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,28 € Versand kostenfrei Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Rotalla RA 05 235/65 R16C 115 S, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 76,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,21 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA VAN 4 SEASON RA05 235/65R16C 115/113S Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,83 € Versand kostenfrei Gesamt 79,83 € → zum Angebot
Setula Van 4 Season RA05 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
Rotalla Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Setula Van 4 Season RA05 ( 235/65 R16C Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 80,93 € Versand kostenfrei Gesamt 80,93 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA VAN 4 SEASON RA05 235/65R16C 115/113S, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,47 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA VAN 4 SEASON RA05 235/65R16C 115/113S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
ROTALLA Ganzjahresreifen 235/65 R16 TL 115/113S SETULA VAN 4 SEASON RA05 C 8PR M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
Rotalla 4 Season RA05 3PMSF M+S 235/65 R16C115/113S Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,04 € Versand kostenfrei Gesamt 90,04 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0124, Rotalla - Setula Van 4 Season Ra05 C 8pr M+s 3pmsf - 235/65 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,09 € Versand kostenfrei Gesamt 93,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Setula 4 Season RA05 235/65 R16 115 S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula 4 Season RA05 235/65 R16 115 S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M + S Kennung (Matsch and Schnee), Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
V-Profile, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
16 Zoll
235 mm
65 %
Leistung
S (bis 180 km/h)
115 (bis 1215 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram