Linglong Green-Max All Season 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M + S Kennung (Matsch and Schnee) - Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
36,83 €
Ø 33 €
31,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,22 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
36,83 €
Ø 33 €
31,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,22 €
ab 36,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax All Season 3PMSF 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Greenmax All Season 3PMSF 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 36,83 € Versand kostenfrei Gesamt 36,83 € → zum Angebot
• LINGLONG 221011776, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 165/60 R14 Tl... mcpneu LINGLONG 221011776, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 165/60 R14 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
• Linglong 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Amazon Marketplace Linglong 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.83 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax All Season 3PMSF 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,83 € Versand kostenfrei Gesamt 36,83 € → zum Angebot
LINGLONG 221011776, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 165/60 R14 Tl 75h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
Linglong 6959956740987, Ganzjahresreifen 165/60 R14 75H Linglong Green-Max All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 39,64 € Versand kostenfrei Gesamt 39,64 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 165/60R14 75H BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
1x Linglong G-MAS Ganzjahresreifen 165/60 R14 75H M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 40,24 € Versand kostenfrei Gesamt 40,24 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,63 € Versand kostenfrei Gesamt 40,63 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 165/60 R14 TL 75H GREEN-MAX ALL SEASON M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,39 € Versand kostenfrei Gesamt 41,39 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 165/60R14 75H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 165/60R14 75H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,86 € → zum Angebot
Linglong 165/60 R14 75H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
Linglong 221011776, Linglong 165/60 R14 75H Green Max Allseason, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
165/60 R14 75H Green Max Allseason Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,22 € Versand kostenfrei Gesamt 51,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Linglong Green-Max All Season 165/60 R14 75H Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Willy März 2025

Gute Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Retour funktioniert nicht
Diana M Februar 2024

Reifen haben nicht gepasst,ich habe retourniert und seit mehr als 2 Monate noch kein Geld zurück bekommen 😞. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M + S Kennung (Matsch and Schnee), Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
14 Zoll
165 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram