Goodyear Eagle Sport All-Season 245/50 R20 105V Ganzjahresreifen

• Mit verstärkter Seitenwand (XL) für erhöhte Tragfähigkeit und verbesserte Stabilität bei höheren Lasten.
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Leistung auf trockenen und nassen Straßen sowie bei leichtem Schnee.
• Kraftstoffeffizienzklasse A trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs und der CO2-Emissionen bei.
• Ausgelegt für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V-Index) bei einem Tragfähigkeitsindex von 105 (bis 925 kg).
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnitt von 50% bietet er eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,66 €
Ø 214 €
213,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
214,66 €
Ø 214 €
213,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,21 €
ab 214,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle Sport All Season J FP XL M+S 245/50 R20 105V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle Sport All Season J FP XL M+S 245/50 R20 105V Sommerreifen sofort lieferbar 214,66 € Versand kostenfrei Gesamt 214,66 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Eagle Sport All-Seas Ganzjahresreifen 245/50 R20 105V XL M+S Kaufland 1x Goodyear Eagle Sport All-Seas Ganzjahresreifen 245/50 R20 105V XL M+S 4-5 Werktage 219,83 € Versand kostenfrei Gesamt 219,83 € → zum Angebot
• Eagle Sport All-Season reifen.de Eagle Sport All-Season sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 220,18 € Versand kostenfrei Gesamt 220,18 € → zum Angebot
• 245/50VR20 GOODYEAR TL F1 EAGLESPORT AS XL 105V E Amazon 245/50VR20 GOODYEAR TL F1 EAGLESPORT AS XL 105V E Auf Lager 227,63 € Versand kostenfrei Gesamt 227,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.66 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle Sport All Season J FP XL M+S 245/50 R20 105V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,66 € Versand kostenfrei Gesamt 214,66 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle Sport All-Seas Ganzjahresreifen 245/50 R20 105V XL M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,83 € Versand kostenfrei Gesamt 219,83 € → zum Angebot
Eagle Sport All-Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 220,18 € Versand kostenfrei Gesamt 220,18 € → zum Angebot
Goodyear Eagle Sport All Season 245/50 R20 105 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 225,15 € Versand kostenfrei Gesamt 225,15 € → zum Angebot
Goodyear Eagle Sport All-Season ( 245/50 R20 105V XL J ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,78 € Versand kostenfrei Gesamt 226,78 € → zum Angebot
245/50VR20 GOODYEAR TL F1 EAGLESPORT AS XL 105V E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,63 € 31.36 / kg Versand kostenfrei Gesamt 227,63 € → zum Angebot
245/50VR20 GOODYEAR TL F1 EAGLESPORT AS XL 105V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 227,63 € 31.36 / kg Versand kostenfrei Gesamt 227,63 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE SPORT ALL-SEASON (J) 245/50R20 105V (J) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,80 € → zum Angebot
Goodyear 245/50 R20 105V Eagle Sport All Season J XL FP 15244869 reifen COM Angebotsinfo 230,47 € Versand kostenfrei Gesamt 230,47 € → zum Angebot
245/50 R20 105V Eagle Sport All Season J XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,21 € Versand kostenfrei Gesamt 239,21 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle Sport All-Season 245/50 R20 105V

Goodyear Eagle Sport All-Season 245/50 R20 105V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Goodyear Eagle Sport All-Season 245/50 R20 105V ist ein Ganzjahresreifen, der für seine hervorragende Leistung und Zuverlässigkeit bekannt ist. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Optimale Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine Kraftstoffeffizienzklasse A, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. Die Nasshaftungsklasse C gewährleistet eine sichere Fahrt auch bei nassen Straßenverhältnissen. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verbessert die Traktion bei verschiedenen Wetterbedingungen.

Goodyear Eagle Sport All-Season 245/50 R20 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle Sport All-Season 245/50 R20 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Eagle Sport All-Season
EU-Reifenlabel
71 dB
2
A
C
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
20 Zoll
245 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram