Linglong Green-Max 215/45R16 90V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,39 €
Ø 43 €
41,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,39 €
Ø 43 €
41,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,28 €
ab 43,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong 221023509, Linglong 215/45 R16 90V Green Max XL, Kraftstoffeffizienz:... reifen COM Linglong 221023509, Linglong 215/45 R16 90V Green Max XL, Kraftstoffeffizienz:... siehe Shop 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
• Linglong Greenmax XL FP 215/45 R16 90V Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax XL FP 215/45 R16 90V Sommerreifen sofort lieferbar 43,63 € Versand kostenfrei Gesamt 43,63 € → zum Angebot
• LINGLONG 6959954725474-215/45/R16 90V - C/B/72dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace LINGLONG 6959954725474-215/45/R16 90V - C/B/72dB - Sommerreifen PKW Auf Lager 46,40 € Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.39 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Linglong 221023509, Linglong 215/45 R16 90V Green Max XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Linglong Greenmax XL FP 215/45 R16 90V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,63 € Versand kostenfrei Gesamt 43,63 € → zum Angebot
215/45 R16 90V Green Max XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
LINGLONG 221023509, Linglong - Green-max Xl - 215/45 R16 Tl 90v Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LINGLONG 6959954725474-215/45/R16 90V - C/B/72dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,40 € Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Linglong 6959954725474, Sommerreifen 215/45 R16 90V Linglong Green-Max EcoTouring XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 215/45R16 90V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
Linglong Reifen 221006455 für VW Polo Schrägheck (6R1 6C1) 8.1kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,62 € Versand kostenfrei Gesamt 47,62 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 215/45R16 90V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,82 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 215/45R16 90V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max-19, Linglong Greenmax 215/45 R16 90 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max 215/45R16 90V Test

5/5
★★★★★ Reifen
Thomas K Mai 2023

Die neuen Reifen sind auf den Felgen ich bin völlig zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Linglong Green-Max
Größen
16 Zoll
215
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram