Linder Exclusiv Sonnenschirm Aluminium grün (MC2001)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugseigenschaften: witterungsbeständig Bezugsfarbe: grün Bezugszusammensetzung: 100% Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,98 €
Ø 51 €
42,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,98 €
Ø 51 €
42,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 51,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linder Exclusiv Sonnenschirm, Gartenschirm Ø 300 cm,mit Kurbel, Grün - Grün Kaufland Linder Exclusiv Sonnenschirm, Gartenschirm Ø 300 cm,mit Kurbel, Grün - Grün 1-3 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• 3 meter Sonnenschirm mit Kurbel grün Amazon Marketplace 3 meter Sonnenschirm mit Kurbel grün 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Linder Exclusiv GmbH Sonnenschirm Gartenschirm mit Kurbel Marktschirm Ø 3 m Otto Linder Exclusiv GmbH Sonnenschirm Gartenschirm mit Kurbel Marktschirm Ø 3 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.98 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Lex XL Alu Sonnenschirm Ø 3m Kurbelschirm Gartenschirm Marktschirm Krempe grün : ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Linder Exclusiv Sonnenschirm, Gartenschirm Ø 300 cm,mit Kurbel, Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Lex XL Alu Sonnenschirm Ø 3m Kurbelschirm Gartenschirm Marktschirm Krempe Grün OBI Angebotsinfo 3 Tage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Linder Exclusiv GmbH Sonnenschirm Gartenschirm mit Kurbel Marktschirm Ø 3 m Otto K&L Topshop GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
3 meter Sonnenschirm mit Kurbel grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Linder Exclusiv Sonnenschirm Aluminium grün (MC2001) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung bestens!
R.M. Juni 2017

Ein Jahr nach dem Kauf des Schirms bin ich immer noch zufrieden. Für den Preis inklusive Lieferung ist er wirklich top. Keine Mängel, einfach aufzubauen und spendet angenehmen Schatten. Klare Kaufempfehlung für Sparfüchse!.

2/5
★★☆☆☆ Der Schirm ist nur rund 2,6m breit
Alexander S Mai 2020

Der Regenschirm musste zurückgegeben werden, da er nur zwischen 2,6 und 2,7 m breit ist und nicht wie angegeben 3 m. Chinesische Hersteller haben eine andere Messmethode.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
KAPUTTI September 2016

Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren. Der Schirm kam mit einem verbogenen Rohr an und die Streben lösten sich nach nur zwei Benutzungen wieder. Er ist nur für den einmaligen Gebrauch geeignet. Schade um die Rohstoffe, die dafür verwendet wurden.

5/5
★★★★★ sehr gut!
Steffen Juli 2023

sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
witterungsbeständig
grün
100% Polyester
245 cm
pulverbeschichtet
Aluminium
rund
Sonnenschirm Balkon
Kurbel
30
Terrasse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram