Lian Li Hydroshift II LCD-C 360TL schwarz CPU Kühler

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 360-mm-Radiator mit drei 120-mm-Lüftern für hohe Kühlkapazität bei Gaming und Rendering
• 90,1 cfm Volumenstrom pro Lüfter transportiert Abwärme effizient aus dem Gehäuse
• 33 dB maximale Lautstärke bleibt auch unter Last moderat hörbar
• PWM-Steuerung 200–2.600 U/min passt Drehzahl an CPU-Temperatur an
• Kompakter Pumpenkopf 87 x 87 mm vermeidet Kollisionen mit RAM-Modulen
• Sockel AM4, AM5, 1700, 1851 decken aktuelle AMD- und Intel-Plattformen ab
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
209,90 €
Ø 197 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
209,90 €
Ø 197 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,99 €
ab 209,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li HydroShift II LCD-C 360 TL Wireless – 360 mm AiO-Wasserkühlung... Amazon Marketplace Lian Li HydroShift II LCD-C 360 TL Wireless – 360 mm AiO-Wasserkühlung... Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• Lian Li HYDROSHIFT II LCD-C 360TL ARGB AiO Wasserkühlung - schwarz WASE-942 Caseking.de Lian Li HYDROSHIFT II LCD-C 360TL ARGB AiO Wasserkühlung - schwarz WASE-942 209,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,89 € → zum Angebot
• Lian Li GHS2LCD36TB, Lian Li HYDROSHIFT II LCD-C 360TL schwarz All-in-One Mindfactory Lian Li GHS2LCD36TB, Lian Li HYDROSHIFT II LCD-C 360TL schwarz All-in-One Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 213,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 222,42 € → zum Angebot
• Lian Li Wasserkühlung HYDROSHIFT II LCD-C 360TL PC-Wasserkühlung GHS2LCD36TB Otto Lian Li Wasserkühlung HYDROSHIFT II LCD-C 360TL PC-Wasserkühlung GHS2LCD36TB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Hydroshift II LCD-C 360TL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.9 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li HydroShift II LCD-C 360 TL Wireless – 360 mm AiO-Wasserkühlung Schwarz – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Lian Li HYDROSHIFT II LCD-C 360TL ARGB AiO Wasserkühlung - schwarz WASE-942 Caseking.de Angebotsinfo 209,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,89 € → zum Angebot
Lian Li GHS2LCD36TB, Lian Li HYDROSHIFT II LCD-C 360TL schwarz All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 213,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 222,42 € → zum Angebot
Lian Li HydroShift II LCD-C 360TL ARGB AiO Wasserkühlung - Schwarz, 360mm, 2.1 LCD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 213,53 € Versand kostenfrei Gesamt 213,53 € → zum Angebot
Lian Li G89.GHS2LCD36TB.00, Lian Li Hydroshift II LCD-C 360TL Wireless Black - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 213,54 € Versand kostenfrei Gesamt 213,54 € → zum Angebot
Lian Li HydroShift II LCD-C 360TL ARGB AiO Wasserkühlung - schwarz - 33 dB - AMD Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 216,34 € Versand kostenfrei Gesamt 216,34 € → zum Angebot
Lian Li GHS2LCD36TB, Lian Li Lian-Li Hydroshift II LCD-C 360TL ARGB (GHS2LCD36TB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 222,49 € Versand kostenfrei Gesamt 222,49 € → zum Angebot
LIAN GHS2LCD36TB - HYDROSHIFT II LCD-C 360TL AiO Wasserkühlung, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Lian Li GHS2LCD36TB, Lian Li HYDROSHIFT II LCD-C 360TL | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 229,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
Lian Li HYDROSHIFT II LCD-C 360TL | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 229,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
Lian Li GHS2LCD36TB, Lian Li HYDROSHIFT II LCD-C 360TL PC-Wasserkühlung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 249,98 € Versand kostenfrei Gesamt 249,98 € → zum Angebot
Lian Li Wasserkühlung HYDROSHIFT II LCD-C 360TL PC-Wasserkühlung GHS2LCD36TB Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lian Li Hydroshift II LCD-C 360TL schwarz

Lian Li Hydroshift II LCD-C 360TL – Kompakt-Kühler mit IPS-Display

Die Montage einer AiO-Wasserkühlung wird durch kompakte Pumpenkopf-Maße von 87 x 87 x 69 mm vereinfacht. Dieser CPU-Kühler hält ausreichend Abstand zu Mainboard-Komponenten und RAM-Modulen, während der 360-mm-Radiator mit drei 120-mm-Lüftern seine Kühlleistung im Gehäusedeckel oder Front-Panel entfaltet. Die Kupfer-Kontaktfläche sorgt für effizienten Wärmeübergang vom Prozessor zur Kühlflüssigkeit, die über 450 mm lange Schläuche zum Radiator strömt. Das integrierte 2,1-Zoll-IPS-Display bietet optionalen Mehrwert für System-Monitoring, ohne die Funktionalität zu beeinflussen. Die Kompatibilität mit gängigen AMD- und Intel-Sockeln (AM4, AM5, 1700, 1851) macht Plattform-Wechsel planbar.

Drei Lüfter transportieren Abwärme mit hohem Volumenstrom

Der Volumenstrom von 90,1 cfm pro Lüfter bewegt große Luftmengen durch die Aluminium-Lamellen des Radiators. Bei voller Auslastung erreichen die Lüfter 2.600 U/min und fördern damit auch unter Gaming-Last ausreichend Kühlung. Die PWM-Steuerung regelt die Drehzahl zwischen 200 und 2.600 U/min entsprechend der CPU-Temperatur – bei niedriger Last bleibt das System im leisen Betriebsbereich. Das Fluid-Dynamic-Bearing-Lager reduziert mechanische Geräusche und erhöht die Lebensdauer gegenüber einfachen Gleitlagern. Der statische Druck von 3,97 mm/H₂O presst Luft zuverlässig durch dichte Radiator-Strukturen, was die Kühleffizienz stabilisiert.

Lian Li Hydroshift II LCD-C 360TL schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Armend K März 2026

Super Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Rade Dezember 2025

Viel besser als HydroShift I, Temperatur ist viel niedriger bei mir und Kabelmanagement ist auch viel besser geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
400 x 122 x 24 mm
87 x 87 x 69 mm
124 x 120 x 28 mm
RGB
33 dB
IPS
2,1 Zoll
schwarz
Kupfer
CPU
3
6
120
Fluid Dynamic Bearing
12 V
PWM
AMD, Intel
AiO Wasserkühlung, CPU-Wasserkühler
360 mm
Aluminium
28 dB
schwarz
450 mm
Lian Li HydroShift II
3,97 mm/H2O
90,1 cfm / 153,081 m³/h
Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
33 dB
2.600 U/min
2.500 U/min
200 U/min
2.000 U/min
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram