Lexibook Kabellose Stitch Blau Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die blaue Farbgebung und das beliebte Stitch-Motiv machen diese Kopfhörer zu einem attraktiven Accessoire für Kinder.
• Mit Bluetooth 5.1 ausgestattet, ermöglichen sie eine stabile kabellose Verbindung zu Smartphones und anderen Geräten.
• Die In-Ear-Bauweise sorgt für einen sicheren Sitz und guten Klang, speziell auf Kinderohren abgestimmt.
• Eine Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden bietet ausreichend Zeit für Unterhaltung und Lernen.
• Die Freisprechfunktion ermöglicht einfache Telefonate, ohne das Gerät in die Hand nehmen zu müssen.
• Mit einer Empfindlichkeit von 85 dB/mW wird ein ausgewogener Klang bei gleichzeitigem Gehörschutz gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,82 €
Ø 38 €
32,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,70 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,82 €
Ø 38 €
32,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,70 €
ab 38,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexibook, Disney Stitch, Drahtlose Stereo-Kopfhörer, Hohe Klangqualität, Amazon Lexibook, Disney Stitch, Drahtlose Stereo-Kopfhörer, Hohe Klangqualität, Auf Lager 38,82 € Versand kostenfrei Gesamt 38,82 € → zum Angebot
• Stitch Bluetooth-Kopfhörer mit Ladecase thalia Stitch Bluetooth-Kopfhörer mit Ladecase Sofort lieferbar 39,82 € Versand kostenfrei Gesamt 39,82 € → zum Angebot
• Stitch Bluetooth-Kopfhörer mit Ladecase buecher Stitch Bluetooth-Kopfhörer mit Ladecase Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Lexibook HPBT05D, Kabellos, Reisen, Kopfhörer, Blau - Blau Kaufland Lexibook HPBT05D, Kabellos, Reisen, Kopfhörer, Blau - Blau 7-9 Werktage 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
Varianten: Lexibook HPBT05
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.82 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Lexibook, Disney Stitch, Drahtlose Stereo-Kopfhörer, Hohe Klangqualität, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,82 € Versand kostenfrei Gesamt 38,82 € → zum Angebot
Lexibook, Disney Stitch, Drahtlose Stereo-Kopfhörer, Hohe Klangqualität, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,82 € Versand kostenfrei Gesamt 38,82 € → zum Angebot
Stitch Bluetooth-Kopfhörer mit Ladecase thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,82 € Versand kostenfrei Gesamt 39,82 € → zum Angebot
Stitch Bluetooth-Kopfhörer mit Ladecase buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Lexibook HPBT05D, Kabellos, Reisen, Kopfhörer, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Lexibook Kabellose Stitch Blau

Lexibook Kabellose Stitch Blau für unbegrenzten Hörgenuss

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikerlebnisses mit diesem außergewöhnlichen Bluetooth-Kopfhörer. Speziell für junge Musikliebhaber konzipiert, vereint dieses Modell Komfort und Klangqualität in einem kindgerechten Design. Die kabellosen In-Ear-Kopfhörer bestechen durch ihre benutzerfreundliche Handhabung und ermöglichen stundenlangen, unbeschwerten Hörgenuss – ob zu Hause oder unterwegs.

Langanhaltender Musikspaß ohne Unterbrechungen

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 25 Stunden bieten diese Earbuds grenzenlose Unterhaltung. Die kurze Ladezeit von nur 3 Stunden sorgt dafür, dass die jungen Nutzer schnell wieder in ihre Lieblingsmusik eintauchen können. Dank der fortschrittlichen Bluetooth 5.1 Technologie genießen Sie eine stabile und qualitativ hochwertige Verbindung zu Ihrem Smartphone, die selbst längere Distanzen mühelos überbrückt.

Lexibook Kabellose Stitch Blau Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht für Kinder
Julia F Mai 2025

Leider nicht ideal für Kinder. Es ging schnell kaputt und war nicht mit allen Geräten kompatibel – zusätzliche Geräte erforderlich. Das Design ist jedoch klasse, weshalb ich einige Sterne vergeben habe. Das Frozen-Motiv gefiel mir auch. Für große Disney-Fans könnte es in Ordnung sein, der Sound war ansprechend.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben.
Haarfee Februar 2026

Artikel wie beschrieben, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschenk
natalja s Januar 2026

Das war ein Geschenk für meine Enkelin. Sie ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Eugenia Dezember 2025

Die Qualität ist sehr gut. Ein tolles Geschenk für Kinder oder Jugendliche. Das Bild ist gut aufgeklebt, der Klang ist ausgezeichnet. Ich empfehle es, Sie werden es nicht bereuen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kinderkopfhörer
blau
Smartphone
Ausstattung
Freisprechfunktion
Eigenschaften
Kabel
Audio
85 dB/mW
Konnektivität
Bluetooth 5.1
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
3 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram