OPPO Enco Buds3 Pro White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese In-Ear-Kopfhörer bieten eine beeindruckende Gesamtlaufzeit von 54 Stunden inklusive Ladecase, was lange Musikgenuss ohne häufiges Aufladen ermöglicht.
• Mit einem 12,4-mm-Treiber und einem Übertragungsbereich von 20-20.000 Hz wird ein ausgewogener und detailreicher Klang in Stereoqualität erzeugt.
• Die Bluetooth 5.4-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von 10 Metern und unterstützt die Audiocodecs AAC und SBC.
• Dank der IP55-Schutzklasse sind diese Kopfhörer staub- und wasserfest, was sie zu idealen Begleitern für verschiedene Aktivitäten macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
ab 29,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oppo OPPO Enco Buds3 Pro Bluetooth-Kopfhörer Otto Oppo OPPO Enco Buds3 Pro Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• OPPO 110070830042, OPPO Enco Buds3 (Keine Geräuschunterdrückung, 9.50 h,... Galaxus OPPO 110070830042, OPPO Enco Buds3 (Keine Geräuschunterdrückung, 9.50 h,... 5-6 Werktage 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• OPPO 110070830024, OPPO Enco Buds3 Pro proshop DE OPPO 110070830024, OPPO Enco Buds3 Pro Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 42,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,22 € → zum Angebot
• Oppo Enco Buds3 Pro True Wireless-Kopfhörer, 54 Stunden Laufzeit, dynamischer Amazon Oppo Enco Buds3 Pro True Wireless-Kopfhörer, 54 Stunden Laufzeit, dynamischer Auf Lager 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Oppo OPPO Enco Buds3 Pro Bluetooth-Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto PHONE DEPOT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
OPPO 110070830042, OPPO Enco Buds3 (Keine Geräuschunterdrückung, 9.50 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
OPPO 110070830024, OPPO Enco Buds3 Pro proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 42,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,22 € → zum Angebot
Oppo Enco Buds3 Pro True Wireless-Kopfhörer, 54 Stunden Laufzeit, dynamischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Oppo Enco Buds3 Pro True Wireless-Kopfhörer, 54 Stunden Laufzeit, dynamischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Oppo 904227687, Oppo Oppo-110070830024 Wireless Earphones Weiß White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 48,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
OPPO Enco Buds3 Pro, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, 42,7 g, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,57 € Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Oppo 110070830042, OPPO Enco Buds3 Weiß Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 61,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht OPPO Enco Buds3 Pro White

OPPO Enco Buds3 Pro White - Klangperfektion für unterwegs

Entdecken Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesen erstklassigen In-Ear-Kopfhörern. Die kabellosen Earbuds überzeugen durch herausragende Klangqualität und beeindruckende Funktionalität. Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 114 dB/mW liefern sie einen detailreichen, ausgewogenen Sound, der selbst anspruchsvolle Musikliebhaber begeistert. Die 12,4-mm-Treiber sorgen für kraftvolle Bässe und kristallklare Höhen, während die verschiedenen Soundmodi eine individuelle Klanganpassung ermöglichen.

Ausdauernder Begleiter mit Komfort-Garantie

Diese Bluetooth-Kopfhörer sind der ideale Partner für lange Tage unterwegs. Mit einer beeindruckenden Gesamtlaufzeit von bis zu 54 Stunden inklusive Ladecase müssen Sie sich keine Gedanken um leere Akkus machen. Die ergonomische Passform sorgt für einen angenehmen Sitz im Ohr, selbst bei stundenlangem Tragen. Dank der Schutzart IP55 sind die Earbuds zudem staub- und wassergeschützt, sodass Sie sie bedenkenlos beim Sport oder bei Outdoor-Aktivitäten nutzen können.

OPPO Enco Buds3 Pro White Test

5/5
★★★★★ Perfect
Terez S Dezember 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Kopfhörer (für mich)
Hobby-Fotograf Oktober 2025

Guter Sound, gute Verbindung und Akku hält lang. Top!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone
2025
Ausstattung
Mikrofon
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
10 m
IP55
im Ohr sitzend (In-Ear)
staubgeschützt, wasserfest
Audio
114 dB/mW
20 - 20.000 Hz
Stereo
12,4 mm
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.4, SBC
kabellos
Energiemerkmale
58 mAh
4 h
560 mAh
54 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram